Прошу помощи корифеев !

брянск
Здравствуйте . Уважаемые участники, помогите пожалуйста выбрать...

Ситуация следующая : Надо подарить отцу газовый пистолет - требования такие - 1.Внушительный(боевой)вид 2. Достаточная мощность
3. Цена ну например в диапазоне от 300 до 600 у.е.
Нужен папику ствол в принципе так... для красоты, чтоб в ящике стола лежал....(не для самообороны) Да и просто любит он всякие цацки...Типа огнестрел есть, пневма есть, газовичка - не есть....Непорядок !!
Если можно киньте пару ссылок с фотками.

P.S. В газовиках не шарю абсолютно, но думаю достаточно ясно сформулировал что хотел :-))))))) По поиску лазить времени нет(подарить надо было... вчера...) Да и сами знаете, как у нас поиск работает :-)))))))))

Спасибо.

pula
С удовольствием поможем советами.
Но, во-первых

огнестрел есть, пневма есть, газовичка - не есть...
лицензия на газовичку (т.е. оружие самообороны) - есть?
Если да, то во-вторых

Достаточная мощность
мощность в чём? в л.с.? а зачем она, если

Нужен ствол в принципе так... для красоты, чтоб в ящике стола лежал....(не для самообороны)
не сочтите за сарказм, конечно, я так понял, чтоб по-сильнее "бахал". Значит, из распространённых калибр 7,62 иди 9.
Пойдём дальше

Внушительный (боевой)вид
Если под отечественный боевой, то под ПМ, а ищите лучше всего 6П42 (только комиссионный), если не найдёте, то ИЖ 79-7,62 (тоже комиссионный), если уж и этого не будет, то ИЖ 79-8 (новых куча). Из иностранных, то под распространённые модели Беретты, Браунинга, Кольта и пр. и пр. (тут я не в курсе, но другие участники-владельцы наверняка уточнят марки подходящих моделей)

И наконец


В газовиках не шарю абсолютно, но времени нет (подарить надо было... вчера...
Рискуете впопыхах купить с браком, чем потом омрачите впечатление от подарка волокитой с заменой.

брянск
Уважаемый Pula, Вы абсолютно правильно поняли :-)))- про мощность - что-бы сильнее бахал :-))) Калибр хотелось бы 9 мм и если честно что-то из импорта.... По ижам сегодня полазию в сети. Но все-таки если можно, дайте пару ссылок на 9-ти мм. импорт.
И еще, просветите пожалуйста, какой основной брак бывает в газ. оружии? (понимаю некорректность моего вопроса, но все-же хотелось бы знать на что смотреть в первую очередь)
С уважением....
pula
Начните с изучения оружейных магазинов вашего города, тем более, масштабы не столичные, их около 5 в Брянске. Тогда будете знать, из чего выбирать. Рассматривая импортные, ваш взгляд обязательно должен остановиться на Reck Maiami или Walther P99 благодаря их габаритам. Ну, там поглядите, каков ассортимент... сейчас вроде он стал меньше из-за снижения спроса на газовые пистолеты. Во всяком случае, у нас в магазинах достаточно резко обновились витрины. Ладно, отвлёкся.
Про выбор импортных советов дать не могу - у меня отечественное. Можете в разделе "Газовые пистолеты и револьверы" прочитать всё про доступные в вашем городе и понравившиеся модели, запомнить их глюки и учесть при покупке.
PS цена до 600 у.е. говорите... купили б лучше что-нибудь из травматического.
брянск
2 Pula Спасибо за ответы. Постараюсь завтра прокатиться по нашим магазам.Хотя после общения с продавцами по пневматике и огнестрелу и оптике я думаю что ничего толкового от них не услышу..., да и ассортимент, как-бы Вам сказать.. хромает... Так-что гляну все то, что Вы посоветывали, а дальше - Московские магазины.
С уважением и спасибо....
WERWOLF
В самом деле возьмите ПСМ9ыч 78 9т..
И игрушка красивая и браку не встречал...
Прототип его ПСМ генеральское оружие..
WERWOLF
Вот сдесь посмотрите
и может чего и выберете....
http://www.kolchuga.ru/production/traumatic_weapon/index.htm
http://www.kolchuga.ru/production/gasgun/Reck/index.htm