Еще раз о дамском оружии

voksa
Спасибо за консультации. С оружием обращаться умею - занималась стрельбой в тире. Итак, мой выбор - дамский револьвер. Теперь дело за малым: приблизительная цена, где можно приобрести, и все-таки уточнить модель. Я так понимаю, мнения разошлись именно в этом.
И вот еще. Сейчас я нахожусь заграницей. Реально ли провезти оружие пароходом?

Еще раз всем спасибо за консультации.

Ostwind
оружие везти совсем не очень реально смотря какая страна и.т.д. А почему всё таки револьвер если не секрет?
voksa
Уважаемый Ostwind! Если я не ошибаюсь, то в переводе очень похоже на "Восточный ветер". Если я права, то очень удачно придумано! Вы очень ревностно относитесь к своему предложению? Если честно, то сперва я подсчитала процент голосующих за пистолет и за револьвер. Сторонников последнего оказалось больше. Во-вторых, я прислушалась к мнению мужчин, у которых есть "живой" пример и опыт с женами и подругами. Далее, доводы в пользу дамского револьвера мне показались более убедительными. И главное, его вес. Всего 500 граммов, это то, что нужно! Voksa.
Охотник
Уважаемые дамы еще раз советую вам приорбретать револьверы. Преимущества:
1) Большая надежность в сравнении с пистолетами, в случае осечки вам нужно всего лишь нажать на спусковой крючок еще раз.
Пистолет надо регулярно чистить и смазывать
иначе заклинит затвор, револьвер я могу не чистить и месяц и два и ничеко работает хорошо.
2) Перед выстрелом у пистолета надо передернуть затвор, револьвер достал и стреляй.
3) Револьвер не разбрасывает гильзы после выстрела.
Но вам дамы надо выбирать револьверы с мягким спуском (желательно дамские модели)
для многих женщин усилие на спусковом крючке револьверов бывает слишком большое.
Если вам интересно знать эффективность газового револьвера можете прочитать на форуме опыт моего применения. Если , что интересно поделюсь своим опытом с уважением к вам Охотник.
voksa
Уважаемый охотник, извините, что ввела Вас в заблуждение, но пишу я одна. Не разобралась полностью с системой форума и получилось новая тема для разговора. Спасибо за советы. Именно ими я, пожалуй, и воспользуюсь. Пусть простит меня Ostwind.

Вы мне можете сказать, сколько он стоит? И все-таки, где его искать? От количества информации уже голова "кругом" идет. И покупать дрянь тоже не хочется. Большое спасибо за вежливость и хороший тон разговора. Voksa

Ostwind
Я не обиделся вокса 😊 просто щитаю что пистолет намного практичнее а советуют револьверы потому что щитают что женщина дура и с пистолетом не справится что ИМХО полная чуш 😊. Большенство из советовавших всё равно пользуется пистолетами. А револьверчи я себе сам прикуплю 😊. Просто у пистолета естетика совсем не та 😊. А так конечно ухода за револьвером надо меньше да и вряд-ли на вас будут нападать 7 гопов с дубинами 😊 а от 2х пяных отморозков и револьвер спасёт если постаратся. А нащет ника вы правы полностью. Кстати где находитесь? Италия, Испания? Греция?.
voksa
Привет! Снова я!
Вы не будете смеяться, если я задам вопрос: Что такое ИМХО, ОСАб МЦРГ и РРК? Все используют эти слова, но я мне бы хотелось узнать поподробнее о чем это. Расшифруйте, пожалуйста.

Теперь отступление. Регион угадали, приблизительно. Район Греции. Торчать мне здесь еще 2 месяца. Контракт. Собираюсь в конце января оказаться все-таки на Украине.
Потом, наверное, Швеция. Точно не решено...

Вот так, "куролесю" потихоньку по Свету. Скучно здесь бывает. Я тут одна. Но на Украину ехать еще страшнее... Да и сами понимаете, что не с пустыми руками буду возвращаться. Вот еще один повод для оружия.

Насколько я поняла, 90% советуют мне покупать оружие на Украине. Это значит, что главная ваша помошь мне понадобится уже там.Обязательно сообщу, если выберу что-то уже предметно, или уже похвастаюсь покупкой!

Шторм немного утих, не так шумно уже. Засыпаю и просыпаюсь под шум вол, уже настолько прывыкла, что дома прийдется ставить какой-то шумовой фон. Например, телевизор.

Как пишет вежливый Охотник, С уважением ко всем вам, Voksa

V Poiskakh
Уважаемая, даже можно сказать - дорогая Voksa!
ИМХО - траслитерация с английского "In My Humble Opinion" (По Моему Скромному Мнению)- очень частая в интернете фраза.
ОСА - средство самообороны, бесствольный пистолет, и классная штука - один мой приятель, опер в Москве не расстается с ОСОй даже, когда бухает.

Посмотреть осу: http://www.griphon-v.ru
/images/1122.jpg

МЦРГ - газовый револьвер российского производства, по-моему город киров, если правильно помню. Калибр 9мм, вес .5 кг. Сам никогда не пользовался, врать не буду, но читал положительные отзывы о надежности механизма.

РРК (это латинский алфавит)- газовая копия автоматического пистолета Вальтер. ППК - Полицай Пистоле Криминаль - пушка для скрытого ношения оперативниками. Довольно популярная и уважаемая модель автоматического карманного оружия во всем мире.
Посмотреть ППК: http://world.guns.ru/handguns/hg13-r.htm

Вот так вот. Адачи в теплой Греции. А в Москве сегодня - минус 15.:-((( 😛ipec:

V Poiskakh
Пардонте-с, еще раз ссылка по ОСЕ
http://www.griphon-v.ru/goods/?act=viewimg&sub=1122
voksa
[B] Пардонте-с, еще раз ссылка по ОСЕ
http://www.griphon-v.ru/goods/?act=viewimg&sub=1122

Посмотрела я Вашу ОСУ. Это же монстр какой-то! И мне ее предлагали купить ?????!!!!
Помнится в дисскусии было несколько упоминаний. Нет-нет-нет, только дамский маленький револьверчик. Обязательно сфотографируюсь с ним и пришлю на форум. Решено. Привет Греции передала. Но я немного не там. У нас солнечно и тепло.
Это я гуляю по берегу.Voksa.

V Poiskakh
Пардонте-с, еще раз ссылка по ОСЕ
http://www.griphon-v.ru/goods/?act=viewimg&sub=1122
V Poiskakh
Пардонте-с, еще раз ссылка по ОСЕ
http://www.griphon-v.ru/goods/?act=viewimg&sub=1122
V Poiskakh
Пардонте-с, еще раз ссылка по ОСЕ
http://www.griphon-v.ru/goods/?act=viewimg&sub=1122
Ostwind
Полицай Пистоле Криминаль

ну скажем скорее polizei pistole kurz что значит полицеиский пистолет короткий. Поскольку полицеиский пистолет криминальный как то странно получается 😊. ОС в украине нету 😊. Есть нормальная резина но на нее нужно разрешение.

2voksa Даваите к нам в германию в следующий раз. Но вот с погодой похуже будет 😞.y нас сеичас 8? дождь сыро и серо в общем ...
уже так за снежком соскучился и за морозом.

[This message has been edited by Ostwind (edited 30-11-2002).]

DENI
Именно "криминаль" а не "курц" Слово "криминаль" означает по русски не криминал а уголовный, т.е. в переводе "пистолет уголовной полиции" Вспомните, когда он был изобретен" Что было в Германии:
1. Уголовная полиция
2. Государственная полиция (гестапо)
А на вооружении гестапо сосотял Р38
Ostwind
ок ок извеняюсь за ламерство дело в том что сеичас ета формулировка звучала бы на современном немецком довольно дико 😊 поетому и запутался. PdKP (Pistole der Kriminalpolizei) ili PfKP (Pistole fuer Kriminalpolizei) было бы намного правильнеи. Но поскольку сеичас такой монополии нет и полиция пользуется чем хочет тои названий таких нет.

А Kriminalpolizei существует и сеичас. Гестапо правда больше нет 😊. Кстати гестапо иногда вооружали уродливыми P38к.


DENI
Точнее кажется он назывался Р5, или Р5 - это уже послевоенная модификация, но уродлив, согласен...
Вот чего не пойму, так это почему газовый Р38 делают 8-ми мм, он же в натурале 9*19 - чего меняли-то... Поэтому и не взял себе, а был бы 9мм взял, просто для себя, для коллекции, так сказать, пусть даже силуминовый (кстати, я заметил, что газовые преобладают со свободным затвором, а не короткого хода ствола) Ведь изготовить ствол - легко, а вот впрессовать его это сложно...
Ostwind
Не знаю газовые P38 практически уже не производятся Umarexом и в магазинах я их не видел. А взял-бы тоже.Красивый вcё таки пистолет 😊 хоть и морально устаревший. Нащет затвора без понятия.
DENI
Я у нас в Москве видел Р38 дважды - б/у и один раз новые Парабеллум - обычный и морской (удлиненный)...
Ostwind
да парабеллумы тоже выпускались но опять-таки сняты с производства.

ERMA KGP 690, 1978, стальной. стоит сеичас немерено, раритет. Самый лучший из сделаных подделок под люгер.

ЗЫ пора нам в чат идти 😊

Охотник
Уважаемая Voksa я никогда не считал женщин 'дурами' и, что они не в состоянии справиться с пистолетом.
Револьвер же советую совершенно по другим причинам. У женщин и так хлопот хватает, а тут еще необходимо уделять время для ухода за пистолетом и тренировке по быстрому приведению пистолета к бою, кстати многие мужчины по этой же причине и предпочитают револьвер пистолету. Просто с револьвером хлопот меньше, он более простой в обращении, чем пистолет. Я сам имею два газовых револьвера и не жалею об этом. Пистолет необходимо регулярно чистить и смазывать, револьвер же без чистки у меня обходиться и по два месяца и более и ничего работает (имею в виду хранение его без стрельбы, если из оружия производилась стрельба, оружие необходимо тщательно чистить, и чем скорее тем лучше) , пистолет же более требователен к патронам, бывает , что после выстрела пистолет не выбрасывает стрелянную гильзу, бывают осечки, при осечке у пистолета необходимо передернуть затвор, что занимает время, которого при нападении не так уж много, у револьвера же в данном случае просто еще раз надо нажать на спусковой крючок. И еще раз пистолет требует от владельца значительно больше внимания и времени чем револьвер, хотя у пистолета есть, с моей точки зрения два преимущества перед револьвером.
1) Он более плоский , чем револьвер.
2) Пистолет вмещает как правило больше патронов в обойме чем револьвер в барабане , да и перезарядить обойму проще, чем барабан.
Теперь о сокращениях: РРК - это 8 мм Вальтер РРК, кажется 7-и зарядный, с габаритами 155*115 мм, вес 270 гр. стоимость пять лет назад около 116-130 долларов.

МЦРГ-1 9мм револьвер, газовый Российского производства вес около 500 гр. габариты около 165*120мм 5-ти зарядный
барабан стальной, по габаритам стоимость 1200-1500 руб где как.
Оса - бесствольное оружие самообороны , стреляющее резиновыми пулями со стальным сердечником.
Калибр 18x45T, Количество патронов 4, Масса без патронов, 0,320 кг. Длина, мм 105 Ширина, мм 39 Высота, мм 115 Производитель НИИПХ. Стоимость от 4800 до 6500 рублей (по крайней мере я видел Осу по таким ценам). На сегодняшний день самое эффективное оружие самообороны. На форуме можете найти случаи применение данного образца участниками форума. Женщинам очень советую не газовое оружие, а именно Осу. С уважением Охотник.

Gorden
Выражаясь словами старого кота, который в тысячный раз лез по водосточной трубе, а она вдруг стала падать - - "НЕ ПОНЯЛ?" Ты ето чего??????? НА ТАМОЖНЮ????? С ОРУЖИЕМ?????? НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ????? Извиняюсь за вопрос - ты сколько раз была за границей? Сколько раз проходила таможню? Ты так больше не шути! Еще на немецкой попробуй - мигом отобьют охоту шутки шутить. Нет, я конечно понимаю, что в Европе газюки дешевле. Например, МЕ-38 в Дойчланд стоит (если не ошибаюсь) около 40 евро. На родные тебе гривны - около 210. Но ломят за него на Украине порядка 900 гривен. Но даже если тебе удастся провести свой пистолет через границу (может у тебя дип. неприкосновенность) могут возникнуть еще проблемы. Например, кадастр. Енто такой список, который составляют в МВД, в котором включены все разрешенные для регистрации стволы. Может оказаться так, что твоего в этом списке не будет. Тогда его просто отберут. Пример, немецкий пистолет RG-88 (кстати, весьма достойная машинка, и для женщин подходит) в украинском кадастре есть - а в российском нет. (Я извиняюсь, говорю с чужих слов, кого-то из участников сего форума.) Так что прекращай! Даже не пытайся! Приезжай на Украину - поможем.

Теперь по выбору. Не буду спорить с Охотником, но думаю, что он согласится с необходимостью перечислить и негативные моменты револьверов.
Вот некоторые из них. Неудобные при ношении. Можете возразить, но у меня есть Кроссман-357 (газобаллонный пневмат), не очень точная копия Магнума-357, хотя размеры соблюдены. Ну, очень не удобный в ношении. Правда, если сравнивать его размеры с нормальными пистолетами, то он больше смахивает на гаубицу особо малого калибра.
Дальше. Спуск пускового крючка. Извиняюсь, Охотник, но когда я искал себе газюк перепробовал много револьверов (новых). Мне тяжело нажимать на спусковой крючек!!! А девушке??? Тугие - ну просто мрак. Расскажите, где найти револьвер с мягким спуском? Я не знаю. Без обид. Спрашиваю потому, что стал "крупным специалистом" в области газового вооружения среди своих друзей. Мне им надо что-то говорить. А обманывать, даже не вольно, не хочу.

Соглашусь со мнением тех, кто говорил тебе о покупке пистолета (револьвера) только в стране проживания, т.е. Украине. Поверь! Проблем будет меньше!

Теперь о выборе. Я свой остановил на ПГШ-790 7-ми зарядном производства СП "Шмайссер-Украина" стоимостью в Киеве около 850 гривен (около 160 баксей). На 5-ти зарядный даже не смотри - не хватает нескольких хороших прибамбасов. Аргументирую свой выбор. Не спорю, что есть множество пистолетов и револьверов такой же стоимости, но с качеством изготовления НАМНОГО лучшим, чем у ПГШ. Например - Вальтеры ПП и ППК, Смит-Вессоны и т.д. НО!
Во-первых - украинский. Не потому, что я такой патриот. Мой патриотизм распространяется пока только на продукты питания (из двух одинаковых по цене и качеству продуктов я выберу только украинский), и братьев Кличко (бокс сам не смотрю и не люблю, но все-таки приятно, когда СВОИ красиво бьют кому-то морду. Вот такой я лицемер). Просто если поломается или еще что - проблем будет меньше. Между прочим, довести его до кондиции очень даже можно. И тогда девайс будет что надо.
Во-вторых. МАЛЕНЬКИЙ И ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ ПРИ НОШЕНИИ. Пример. Когда у меня была мобилка NOKIA-5110, она висела у меня на правом боку. И хотя этот мобильничек и не относится к большим, но когда я садился на стул или за руль, он антенной упирался мне в бок. Сейчас вместо него ношу на том же месте ПГШ в поясной кобуре. Вообще не чувствую.
В-третьих. (для меня самое главное) 7-ми зарядный газовый ПГШ-790 - это есть переделка из резинкострела. Вся переделка заключается в замененной втулке в стволе. Вместо чоковой поставили втулку с рассекателем. Причем не зашплинтовали, не заварили, резьбу не забили, и т.д. Чоковая у меня уже есть. Одна минута - втулки с рассекателем нет. Вторая минута - на ее месте стоит чоковая. ВУАЛЯ! Резинкострел подан! ПРИЧЕМ ПЕРЕДЕЛКОЙ ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! ЭТО - ЗАВОДСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ! Я это делаю, когда ОЧЕНЬ надо. А так хожу с газом. А главное - очень даже может быть, что на Украине разрешат гражданам резинкострелы. И тогда у меня он уже есть. А что делать с импортным? Например МЕ-38 или RG-88, которые могут стрелять резиной? ИХ ТОЧНО НЕ РАЗРЕШАТ! Только свои, только украинские. Форты, шмайссеры, ринги и т.д.

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Gorden
2Охотник
Ой! Забыл! По поводу быстроты приведения в боевое состояние пистолета и револьвера. А если у пистолета патрон уже в стволе? Что так уж долго курок взводить?

Со всем уважанием к Охотнику, Gorden!

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Alone hunter
2 Voksa: Выбор оружия дело сугубо индивидуальное, не зависящее от предпочтений и предрассудков. Все современное газовое оружие достаточно надежно и эффективно, поэтому выбирать его нужно "под себя". Аналогом, во всех отношениях, может служить процесс выбора обуви. В оружейном магазине посмотрите несколько приглянувшихся моделей, попробуйте, как они лежат в руке, удобно ли целиться, включать/выключать предохранитель, взводить курок, перезаряжать, нравится ли пистолет (револьвер) внешне. Именно эти параметры, как бы это ни казалось странным, являются критичными факторами при покупке оружия, ибо неприятную на вид и на ощупь железку таскать с собой надоест достаточно быстро.

Кстати, если ваша жизнь связана с постоянными выездами за границу, оружие лучше не покупать, проблем с ним действительно уйма. Например, в ряде государств, газовое оружие запрещено.

voksa
Послушайте, я тут подсчитала. Выяснилось, что на Украине любое оружие дороже, чем в России. Я не ошибаюсь? Почему?
Я конечно привыкла, что на "незалежной" не все как у людей, но такой разброс цен...? А кобуру у нас продают? Нашла только российский сайты по этой теме. Voksa
Komik
2Voksa
Если вы так много путешествуете, то наверно нужно брать такой пистолет, который разрешен везде, к примеру ME38 (только он наверно великоват для вас). Ну и почитать законы всех стран куда будете ехать. Чтобы знать что будет на таможне. 😊
Yo-Ego
2 "плоских" факта: http://www.baikalinc.ru/win/prod/hguns/izh78/ http://www.baikalinc.ru/win/prod/hguns/izh79/
ИЖ-78 на базе ПСМ и ИЖ-79 на базе ПМ. ИЖ-78 видел сбоку: ну ОЧЕНЬ ОН плоский (Я к тому что он уместится в боковом кармане сумочки!).
voksa
Привет! Спасибо за кучу полезной информации. Сразу вспомнила не очень приличный анекдот, но уж о-о-о-чень к месту. Буквально одна фраза "... Нет, моя жена не француженка, это ее хулиган научил." Вот приблизительно и со мной также. 😛
По поводу кадастра усвоила, по поводу кобуры и приоритетной марки револьвера тоже. Потихоньку набираюсь знаний и мелочей по ношению и применению, оформлению и т.д. Попутно выслушиваю насмешки над женщинами. Ну да ладно, не впервой... В любом случае спасибо, что помогаете, а не вытолкали "взашей" в первом же послании. Voksa