Дополнительная обойма

Ankul
Хотелось бы узнать, у тех , кто носит с собой газовики. Считаю, что нужно носить с собой всегда снаряженную дополнительнйю обойму, что всегда и делаю, закону не противоречит это?
DENI
Хоть десять обойм. Можно.
ЗЫ. Вот только закон об оружии вначеле бы прочитали...
Ostwind
Я обойму не ношу у меня в 99ом 15 патронов и если нападающиш будет столько что я отстреляю все 15 то скорей всего всё равно кирдык и запасная обойма тут не поможет.
mai
Ostwind,
мне интересно как на тебя поснотрят пилицаи если тебя с P99 и запасной обоймой остановят
JOSE
Не так плоха идея на запасной обойме! Особенно если у конкретного пистолета вместимость небольшая (5-7) патронов, то дополнительная обойма не помешает.
Ostwind
Дык у меня не 7 а 15 а кроме того май прав, газовое оружие конечно разрешено да и против запастной обоймы в законе ничего не стоит. Но всё таки. ПРавда я думаю отмазатся можно но им может в голову придти проверить кто ты такой, квартиру обыскать и.т.д.

Правда я на hellowin был на маскараде одет террористом. В бронике в маске с пистолетом с одной стороны и большим ножем с другой. Так я уже был не очень трезвый и пошел на остановку друзей забирать ничего люди косились но полицаи не приехали. Я потом проснулся на следующий день и подумал о том что во первых нелзя носить оружие в открытую, во вторых нож ХО, в третих в маске ходить запрещено...

В общем очень рад был что не поимали.


mai
тебе не надо будет отмазыватса, просто приколов наслушаешса кучу и смотрет будут как на идиота...

квартиру твойу обыскиват не имеют права (толко если судя разрешит), иначе проблем не оберутса они плотом...

Ostwind
Была вот такая истотрия. Где то с год назад, когда 11.09 еще было очень актуально встретил я знакомого русского, он увидел на моей шее патрон (ношу уже очень долго старый патрон от трехлинейки, мне его друг лучший когда-то подарил). Так вот говорит знакомый сними патрон лучше, я интересуюсь почему. Оказывается он тоже носил так его полицаи увидели, обыскали квартиру и долго спрашивали где он спрятал оружие и какой групировке пренадлежит. Ессно ничего не нашли но история сама по себе познавательная. Бывают полицаи, очень стараются 😊.

mai
к адвокату он не пошел? а надо, за такие дела (обыск) надо наказыват...

к теме ношение патронов на шее, если ето не боевой то мошеш и десяток вешат, а иначе даше хранение сапрещено...

Ostwind
не знаю что он сделал и как то не подумал у него спросить какой патрон но не думаю что боевой с порохом и капсюлем, так ведь и без головы остатсa можно.
mai
за такие дела (обыск) надо наказыват...
😠
Ankul
У меня иж-79-8, в одной обойме 9 и в другой 9, а закон читал, потому и ваше мнение спрашиваю.
DENI
Смотря какой закон - Российский, германский, литовский, финский...