Новый наш vs б/у наш vs б/у импорт

andreol
Уважаемые господа.
Завтра, уже сегодня, иду за лицензией на газовик. Денег на ствол 100 баксов.Соответсвенно имею выбор указанный в заглавии. Новый наш это иж79-8 или иж78-8. Б/у наш это иж79-7.62. Б/у импорт это все что есть за эти деньги (видел вальтер ппк, хеклер и кох и еще несколько).
А может иж77-8? Хотя у него вроде затвор из силлумина.
Живу в Питере.
Буду признателен за любые отзывы.
Larionov S
ИМХО в зависимости от телосложения, мне, например, подошел вполне 79-8? ношу его за спиной. Отечественныые б/у (если уж совсем не убитые) от новых отличаются не сильно (зависит тоже от хояина). Решай сам - 7.62 (патроны только наши) или почти такие же по мощности 8 мм (но можно достать и перец). Зарубежное все, к/пр. из силумина, а уж если подержанное... да и цена все равно выше наших новеньких ижей. В общем сынькай сам. Я бы вообще УДАР взял, если бы были патроны с CR не 20 а 80-100 мг.
Larionov S
ИМХО в зависимости от телосложения,хотя мне, например, подошел вполне и 79-8, ношу его за спиной. Отечественныые б/у (если уж совсем не убитые) от новых отличаются не сильно (зависит тоже от хояина). Решай сам - 7.62 (патроны только наши) или почти такие же по мощности 8 мм (но можно достать и перец). Зарубежное все, к/пр. из силумина, а уж если подержанное... да и цена все равно выше наших новеньких ижей. В общем сынькай сам. Я бы вообще УДАР взял, если бы были патроны с CR не 20 а 80-100 мг.
JOSE
Если берешь на самооборону, то бери 9мм. Иначе ИЖ78 хорошая вещь.
Простой парень
Хватит игр, бери ОСУ, а остальное - рулетка нашенская...
Agent_Smith
ИМХО наши б/у (если только не вусмерть убитые) и наши новые по работе механизма не отличаются. Я пользовал ИЖ-79-8 выпуска 2001 г. (моего приятеля) и сам пользуюсь 6П42-7,62 1994 года выпуска. Уж не знаю каков настрел из моего бэушного 6П, но затвор у него потерт достаточно, просто скорее носили без кобуры.
Обошелся мне 6П в 2000 р. + 250 потратил на текстолитовые щечки. Внешний вид стал великолепен. Даже раздумал заново воронить затвор, так и оставлю потертым. Перекосов не было за 30 выстрелов ни одного.
Итого затраты составили 2000+250=2250 ($ 72.5). По моему вполне.
Поскольку новый ИЖ-79-8 стоит от 2950 в ЗАЩИТЕ на Петровке, до 3600 в ЦАРСКОЙ ОХОТЕ на Манежке.
А импорт : Майями б/у видел за 4000, РР за 3000 - ну уж вид у них был не ахти. Так что ИМХО лучше б/у наш, чем такого же возраста импорт. Могу ошибаться, все зависит от множества тонкостей.
andreol
Larionov S
Удар у меня есть. Не нравится он мне. По форме, качеству исполнения, неудобный спусковой крючек (если это вообще можно так назвать), оружие только для правой руки, всего пять патронов. Большое усилие на спуске, еще и большим пальцем, что учитывая относительно большую прицельную дальность по сравнению с газовыми, затрудняет прицеливание. Может мне такие патроны попадались, но 1 через 3 были осечковые. Особенно на перце. Читал тут, что это связано с разложением активного вещества патрона со временем, но от этого не легче. Плюс струя может выходить из патрона не соосно самому патрону, а под небольшим углом, что на расстоянии от трех метров приводит к "промазыванию". Психологическое воздействие от его вида - нулевое. Кобура к нему есть. Без кобуры его вообще носить неудобно. Хочется иметь надежную и долговечную вещь, а удар к сожалению такого впечатления не производит. Хотя идея хорошая. К слову. Читал на англоязычных сайтах о наличии на западе некоего устройства стреляющего гелем CS, прицельно на семь метров. Видимо аналог нашего удара.
Возвращаясь к теме.
Выбор сужается. Наш новый ИЖ-79-8, б/у 6П42-7,62. Новый 9 мм. импорт не могу себе позволить по финансовым соображениям. Тем более, я так понимаю, что лучшее на сегодня это вальтер п99, цена которого около 180 вечнозеленых.
В связи с этим вопрос. Если из 6П42-7,62 не вывинчивать рассекатель, будет у него, так сказать, ощутимый прирост производительности по сравнению с ИЖ-79-8, или он ценен только возможностью вывинтить рассекатель и меньшим количеством клинов или их отсутствием?
Спасибо всем отвечающим!
Лицензию сегодня получил! 😀
DENI
7,62 патрон мощнее 8 мм патрона по заряду пороха и массе в-ва (наш 7,62мм и импортный 8мм) наш же 8мм одинаков по в-ву с 7,62мм.
Вне конкуренции патроны 7,62мм звездочкой - они на уровне и даже мощнее 9 мм.
Сепараторы одинаковы. только в 6п42... ну это уже понятно. Но есть еще одно "НО" и немаловажное "НО" т.к. последние Иж-79 стали изготовляться из худшего металла. Так вот просто одна фраза: "6п42 сделан из ПМ, а Иж-79 сделан под ПМ". Думаю комментарии этой фразы излишни. Кстати еще: возвратная пружина Иж-79 болтается на стволе как, я извиняюсь, х... в сильно разработанной п...е.
А во всех наставлениях, написанных видимо умными людьми написано: возвратная пружина надевается на ствол узкой стороной. И фиг она с него сдвинется без некоторых усилий.
andreol
Получается что нужно искать старые партии или б/у. А как определили что металл хуже, визуально или еще как? И как это определить при покупке если возможно?
Не могли-бы вы написать на что конкретно обращать внимание при покупке б/у ИЖ или БП. Здесь был топик, но там очень кратко и, мне ламеру в газовиках, не совсем понятно написано.
Заранее благодарен, с уважением.
DENI
Визуально. К примеру в магазине вообще подаватель из пластмассы... Точно марку стали, содержание в ней углерода и т.п. визуально не определить. Я просто сравнил. Ну а что выбрать - лезь в литературный топик там про это немного есть.
Ostwind
видел вальтер ппк, хеклер и кох и еще несколько

😛ipec: Никогда не видел и не слышал что-бы Heckler & Koch выпускал газовики одна единственная подделка которую я видел ето Roehm RG 96. Под USP но я думал что у нас нет. PPK хороший пистолет кстати, у меня есть. Но иж конечно прочней.

2 Larionov

100 мг CR ну ну вы даете 😊. Может лучше сразу горчичного газа или Циклон Б 😊.

andreol
http://www.heckler-koch.de/html/english/civil/01_pistols/01_15_index.html

Вот этот пистолет, только конечно газовый, P7M13 Hecler&Koch под 9 P.A.C., я видел в оружейном на Невском, б/у 3500 т.р. Только щечки коричневые, хрень-подаватель спереди рукоятки - хромированная. Возможно его и не Hecler&Koch делает, но то что эта модель - точно.

Cage
Я видел такой же газовый в "Умарексе" ( http://www.umarex-m.ru ) не далее, как во вторник. Стоит он (из-за того, что не новый) $25.
Вот и картинка, кстати http://www.wolf-woerner.de/waffen/waffen41.jpg

[This message has been edited by Cage (edited 17-12-2002).]

Ostwind
😛ipec: Oj Nikogda v zhiznine videl, stranno, moznhet ital'yancy klepayut.
JOSE
Ети копия HK делает немецкая фирма IWG.
1. SP9 (HK P7 M8) 9мм PAK-8 патронов (у меня такой бил)стоил 150 DM
2.SP15 (HK USP) 9mm PAK-15 патронов. стоил 250DM
Ostwind
Gde-by naiti.
JOSE
To Ostwind:
Загляни на www.me-sportwaffen.de
в секторе "Газови" есть и некоторая продукция фирме IWG.
andreol
Сегодня видел вальтер Р88 с потертым затвором за 2500 рэ.
Ostwind
Кстати посмотрел на саит и решил устранить существуещее недоразумение (в первую очередь 2 TOPOR). Етот револьвер обычный газовый МЕ 38 компакт который стреляет именно а газом

А етот (кстати только для експорта) предназначен для стрельбы резиной.

На картинках видны используемые боеприпасы.


Отличие состоит предположительно в наличии рассекателя

(извините за дурацкий язык но я только что заглядывал в Жука, всё избавится не могу 😊)

[This message has been edited by Ostwind (edited 18-12-2002).]