Что за "зверь"?

aust
Вопрос к западным товарищам. Какие боеприпасы использует этот револьвер и его назначение. Фото с сайта фирмы "МЕ".

Ostwind
Как инаписано (и нарисовано) использует патроны 6мм МЕ флобберт. Назначение ессно (с таким-то патроном) развлекательная стрельба.
Топор
Подскажи адрес сайта. через поисковик найти не могу.
aust
www.me-sportvaffen.de
aust
А в Германии такой револьвер продается свободно, как газовик?
Ostwind
net, nuzhna licenziya, obychnaya na ognestrel.
8bullets
До чего же бесят подобные кастрированные образцы. Магнум, ёп ту...
Ostwind
vo vo 😊. A patron vaasche super 😊. Glavnoe razreshenie na nego kak i na 44 Mag.
aust
Жаль, я бы такой купил, вместо пневматики.

[This message has been edited by aust (edited 20-12-2002).]

Ostwind
Пробей инфу в пневматическом форуме. Слышал я какие-то слухи что патроны флобберта не щитаются огнестрелом а щитаются пиротхникой или что-то в етом роде. Узнай в общем если интересуещся.

Вася Пупкин
насколько мне помнится, в "законе об оружии" есть ограничение по калибру (даже для пневмы - не более 4,5 мм (.177), не говоря уже про огнестрел), и по энергетике...
а флоберт, я так понимаю, помощнее будет, чем разрешенная пневма - тот-же аникс...
Ostwind
узнать нигогда не помешает я где-то видел топик в пневматике. Там было написано что флобберт можно купить и скорость у него не очень большая. Возможно ето была не россия а украина или что-то в етом роде.
Вася Пупкин
2Ostwind:
где-то мелькала инфа (давно правда и не помню где) про "разрешенность" флоберта, но там, наскоько мне помнится, разговор шел о сигнальных (шумовых) патронах и оружию к нему... т.е. импортный аналог РС-31 и т.п. под жевело...
Ух ты! 😊
Ostwind
vot nashel
https://forum.guns.ru/forums/Forum3/HTML/001401.html
aust
Не разрешено это у нас (Россия) - это ж огнестрельное оружие, хотя и маломощное.
Alone hunter
Оружие под патрон Флобера и подобные - очень удачная т. н. "переходная" модель от пневмы к огнестрелу, сочетающая не слишком "убойную" мощность пневматической пули, простое устройство огнестрельного оружия и реальный звук выстрела, ласкающий ухи эстетов. 😊

По причине весьма ограниченных "боевых" характеристик, возможно, скоро получит разрешение на продажу и в России.

one2
Zdrastvujte kolegi zivu ja v Litve Vilnius tak vot u nas na polkah oruzeinikov takih pusek zavalom cena ot 150 zelenih nikakogo razresenija nenado ( da u nas vprocem i na gas toze ni seifa ni razresenija ni licenziji ) dulnaja energija takoi stuki okolo 7J prodavec skazal sto s 4-5 metrov dubovoju dosku ( 3 cm ) na vilet bjet no pricelnaja strelba ( zavisit ot stvola ( dlinna)) na samom korotkom stvole okolo 10 -15 metrov ne bolse vot tal dumaju sias i ja posle pokupki gaza kupit i etu stucku
spasibo za vnimanije.
8bullets
one2
...dulnaja energija takoi stuki okolo 7J prodavec skazal sto s 4-5 metrov dubovoju dosku ( 3 cm ) na vilet bjet no pricelnaja
...

Ещё раз из другого места:

пизд...шь полный, 7 Джоулей заявленная дульная энергия Иж-38С, хер там он пробивает доску, тем более дубовую да ещё и 3 см. Не обольщайся и не верь.

Единственное что хорошо в Флобере - не нужно морочиться с приклеиванием пульки на капсюль, да ещё и за счёт обжима пули "гильзой" может дать результаты получше жевело.

Henry
Такие пушки в Украине продаются свободно. В Днепропетровских магазинах стоят около 300 у.е. Про них ничего не знаю, но выглядят внушительно.
Gorden
2Henry
Угу! Есть они у нас в Днепре! Ты случайно не в "Беркуте" его видел? Продавец, женщина, на мой вопрос "А что это такое?" ответила "Ну....это.... как бы ... пистонами стреляет, что ли?" 😊
Тока наши, блин, законотворцы кажется собираются Флобера запретить. Енто все с подачи МВД. Опасная, оказывается, игрушка.

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

flankerx
В законе конкретные ограничения:
для пневматики макс. дульная энергия - 3 Дж, по калибру ограничений нет, но более 4,5 смысла нет - скорость слишком мала будет при такой энергии
Пневматика с энергией от 3 до 25 Дж относится к охотничьему оружию, соответственно нужно разрешение.
Ostwind
Ошибаешся. Ограничение до 7,5 Дж. Про 3 Дж. тоже есть какое-то ограничение но я не помню какое. По моему ето имеет отношение к тому щитается ли предмет оружием или нет.
flankerx
Странно... то что я написал взято из закона "Об оружии" от 01.07.1997, вроде он у нас действует?
Статья 3 часть 2 и 3.
Ostwind
То что ето так я полностью уверен, посмотри непротив у Еирганнеров. Может закон изменили или что-то немного не так. Что и как я точно не скажу но в 7,5 Дж. я уверен.
flankerx
😊 мы оба праы.
я написал классификацию оружия - до 3 Дж - пневматика, 3-25 Дж - охотничье.
НО! Закон (Ст. 6 часть 2):
Запрещается хранение и использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 Дж и калибром более 4.5 Дж.... и т.д.
Ostwind
😊 😊 😊 😊 😊
major
На Украине попытались было запретить пистолеты под патрон Флобера, даже скандально известный своей ненавистью к гражданскому оружию самозащиты и вообще к любому оружию генерал МВД Савченко упоминал о том что такое представление было, однако экспертиза МВД начисто отвергла эти попытки... и Флобер попрежнему радует глаз потребителей оружейных магазинов Украины.
SoulBlighter
Вот решил вставить свои пять копеек....
Вопервых насколько мне известно (говорило одно и тоже несколько продавцов в оружейниках) то Флобера слабее жевела! Потому что февело можно зарядить почти любой пулей а флобера там стоит СВИНЦОВАЯ пуля! плюс еще пуля "летит" по самому барабану сначала, а потом уж попадает в ствол!!!
Как сказал major в Украние они разрешены (4 мм ), даже вот недавно их по новой завезли в оружейные магазины, а то было время до НГ их все разобрали. Сертификат на продажу есть только у ИБИСа.
З.Ы Адреса оружейников если надо могу кинуть в МОЕМ НОВОМ топике "ОРУЖЕЙНЫЕ МАГАЗИНЫ КИЕВА" по прозьбе трудящихся.
8bullets
Не знаю законодательства Украины, но в России не может Ме-38 являться пневматическим оружием, потому как:

"...пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на
расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого,
сжиженного или отвержденного газа
;

огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения
цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии
порохового или иного заряда
..."

Почувствуйте, как говорится, разницу. О чём и песня...

DC
А его никто не знает ( оружейное законодательство Украины ) - потому как его просто нет 😊