ИЖ79-8 Пыж был в стволе...

BullDoG
сидел сегодня дома, делать было нечего, дай думаю почищу его... с неделю назад стрелял из него, а когда чистил видать не заметил... а сегодня разобрал...чищу... фонариком светанул в ствол со стороны патронника, а там хрень какая то... пинцетом вытащил, оказался пыж от CS патрона, заряжену у меня были Umarex и ТПЗ через один... думаю наврядли это Умарекс... дык вот интересно просто, ствол он перегородил полностью, и возникает вопрос, что было бы если бы я этого не заметил и сделал бы выстрел газовым/холостым патроном?

З.Ы. как вынул пыж, светанул опять фонариком... и че то не догнал... там сужение ствола нехуховое резкое и дырочка милиметра 2-3, так и должно быть в ИЖе? воздух вроде пропускает, спирт тоже... но чет отверстие маленькое, мож там еще чего застряло? ( то что там рассекатель где то затрял я знаю 😊) . Пробовал со стороны дульного среза просунуть тонкую-тонкую стальную проволовку...не получилось 😞 так и должно быть? заранее спасибо.

------------------
Mess With The Best, Die Like a Rest...

Maxx
у меня в ствол вообще непроглядный, хотя продувается очень свободно.
Рассекатель имеет такую конструкцию, что почистить его невозможно - я думаю, он скоро весь изржавеет, сгниет, и при выстреле будут лететь кусочки этого рассеателя.
Bob
У меня в ИЖ79-8 тоже раз пыж вылетел. Патрон был CS Umarex. Я это сразу заметил потому что гильза не извлеклась. В твоем случае я думаю ИЖ выдержал бы выстрел (у меня же выдержал с фактически забившим ствол пыжем). Это плюс стального ИЖа. А с рассекателем в нем действительно перестраховались. Это его минус.
flankerx
У меня в ИЖ-79-8 застрял пыж от холостого Umarex'а. Заметил сразу, т.к. следующий патрон в ствол до конца не входил. Вытаскивал часа полтора (рассекатель мешал сильно; пинцетом не вытаскивался -- плотно засел). Пришлось проволокой с дульной части залазить и сквозь рассекатель пропихиваться 😞 ствол жалко, поцарапался 😞 На кой вообще рассекатели ставят???