Browning GP DA

NDA
Здравствуйте!

Уважаемые владельцы Browning GP DA 8 мм, опишите машинку. Как она в плане надежности, ТТХ? Имеет ли смысл брать (б/у).

С уважением, Дмитрий Неведров

Ostwind
8мм? не знаю откуда Умарекс выпускает их только под 9mm. Ето ошибка или иммется в виду какой-то другой производитель? Из умарексовкого я немного пострелял на новый год (он у какого-то турка с собой был, я ему свой 99й дал пострелять) Вроде нормальная живучая машинка. Во всяком случае только при мне около сотни выстрелов выдержал бес проблем.

Калибр: 9 мм P.А.К.
Магазин: 9 патронов
Длинна ствола: 124 мм
длинна: 194 мм
вес: 800 г
http://www.umarex.de/

Bob
У моего старого приятеля есть GPDA 9 (калибр 9 мм) с 1998 г. Мы с приятелем не раз из него стреляли. Очень мягкий и плавный спуск даже самовзводом. Курок стальной, поэтому не проминается при ударе по бойку со временем. Настрел правда небольшой - порядка 200 выстрелов. При этом не было ни одного отказа автоматики (патроны только Umarex). На трущихся частях рамы и затвора износ незначительный. Единственная неприятность - износилась силуминовая кнопка-стопор стального магазина. Из-за этого при полном магазине он может выскочить (не совсем, а мм на 5) даже при не сильном на нее нажатии (1-2 мм). Как и все Umarex-ы силуминовый, в казенной части стальная втулка. Рассекателей насколько я увидел - 2 в виде штифтов. Один в начале ствола, другой перед самой резьбой для насадки-ракетницы. И по-моему еще где-то в середине длины ствол имеет сужение диаметром миллиметров до 3-х или даже меньше. В магазин влезает и 10 патронов + 11-й в стволе. При этом первый выстрел также надежно перезаряжает и незаметно чтобы пружина магазина "подсаживалась". Ну и еще для длительного постоянного ношения пожалуй длинноват. Но зато ИМХО очень красивый 😊! Я может когда-нибудь и себе такой куплю. После выстрела патроном CS летом без ветра в горле начинает сильно першить даже за 4 м от среза ствола.
NDA
Спасибо за ответы.
У меня точно 8 мм. Написано на затворе Umarex 8 mm.

Самовзводом не стреляет - курок не доходит до бойка. Предохранитель - похоже чисто декоративная вещь, правда при разбоке обнаружил в левой части паз под штырек, а в корпусе пропил. При передергивании затвора без патронов становится на задержку. С патронами - не пробовал. Нормально ли это?

Подскажите, пожалуйста - имеет ли смысл брать (б/у), учитывая очень низкую стоимость и поддержку старого владельца при оформлении разрешения.

P.S. прошу прощения за возможно неверную терминологию - новичок я в этом деле :-)

Counter-Striker
С задержкой так и должно быть. Конечно 😊 Она же для этого и служит - перехватывать затвор после израсходования патронов.