Р99: Однако, начались сюрпризы...

Сергий
После чистки вставил обойму, передернул затвор и нажал на спуск бойка с боевого взвода (есть на Р99 такая хитрая кнопка)... и тут он стрельнул, чем до смерти перепугал моих домашних. Оглушило меня хорошо, секунды две еще не понимал что случилось. Повезло, что первый был холостой 😊

Выташил из-под стола гильзу, след от бойка на капсуле как после "штатного" выстрела. Р99: новый, куплен дней 10 назад, настрел - 1,5 обоймы. Выше упомянутую операцию производил неоднократно - до этого дня проблем не было.

Вопрос к более опытным - как сие расценивать?

Сергий
Эврика!!! Теперь все ясно 😊

На кнопку снятия с боевого взвода надо надавливать ближе к задней мушке - с этой стороны на кнопке есть специальный блокиратор, который препятствует боевому ходу курка.

Если нажмешь на сию кнопку в ближней к передней мушке области, то кнопка "втопится" не перпендикулярно (как надо), а "по косой", соответственно блокиратор на задней части кнопки не выдвинется на необходимую длину.

Рекламации отменяются, но владельцам Р99 советую взять на заметку

Ostwind
дада знаю я ету шутку, и со мной случалось, только след на капсюле был совсем маленький. C тех пор боюсь к етой кнопке вообще прикасатся, спускаю оттянув немного затвор и нажав на спусковой крючек.
Ostwind
понял что ты имел в виду 😊 сам как раз обратил внимание. Деиствительно надо резко нажимать на кнопку в самом краинем месте в сторону целика и тогда ничего не случится, но испытывать на патроне всё равно стремно.

2 DM , перенеси пожауиста в пистолетный форум.

andreol
Ботва граждане.
Такие темы типа "на эту кнопку надо жать с правой стороны и не очень сильно а то бабахнет" были бы понятны для итальянских газюков, но чтоб немцы?! Куда мы катимся.
Кстати этой темой надо - бы разбавить гору востргов в топике про Вальтер П99.
DENI
Вот кстати еще (скажем так из другой, киношной области, просто этот фильм обеспечил рекламу, я о 007), так вот, как можно было сменить компактный и маленький РРК на объемный Р99? Уж скорее Бонда надо было вооружить Р22, но ни как не такой дурой...
Ostwind
DENI, P22 только газовый калибра 9мм, настоящий P22 ето развлекательный пистолет под 22lr.

2 Andreol, что-бы понять о чем мы говорим надо иметь перед глазами разобраный пистолет. росто надо внимательнее читать инструкцию/слушать продавца и всё будет в порядке, механизм бесопасного спуска полностью едентичен боевому аналогу. Cам предложил перенести ето в пистолетный форум что-бы люди знали. Но недостатком ето ИМХО не является.