Новые патроны 8 мм. и прочее полезное.

Серега
Сейчас будет реклама (шутка).
Приехал я сегодня в 'Кольчугу', наконец-то после трех с половиной месяцев пришли заказанные мной магазины к ИЖ-78 (об этом и другом ниже)
Главное: прикупил я патроны 8*20 мм. умарекс с навеской CS 100 мг!!! (обычно 80 мг., в отечественных 'Техкрим 90 мг.), обычная пластиковая коробка умарекса, бирка синяя с белым, написано судя по всему, т.к. я не учил немецкий, Экстра что-то только на экспорт, годны до декабря 2004, патроны из желтого металла, наверное латунь (80 мг. Умарекс у меня серебристые) с желтым пыжом. На бирке поверх стоит штамп Росстандарт (фирменная абреавиатура РСТ, SA 03 и отдельный штампик 04. Спросил у продавцов - много еще осталось, ответили полно. Пока не пробовал, в выходные постараюсь отстрелять (эх кто-бы на камеру зафиксировал, у меня пока нет).

Про магазины и прочую мелочь. Есть в данном магазине старший оружейный мастер, зовут его Анатолий Марович (именно так!) телефон 298-2962 298-1162, через него можно заказать всякие дополнительные детали, например, помню кто-то искал запасные магазины к 76 и 77. К моему ИЖ-78 в Москве хрен найдешь запасные магазины, говорю точно, т.к. объехал все оружейные магазины, кроме Умарекса и на Строителей, писал письмо на завод - не ответили, в интернет магазинах - то же написали, что нет. Спросил его я, не против он если я оставлю всем желающим его координаты, он сказал нет, не против, кроме домашнего (я его знаю).

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Ostwind
Сильно удивился, но потом прочитал что толька на експорт, в германии выше 80мг низзя.
Серега
Ну не учил я немецкий. Дословно (без точек как у ё, ну в смысле буквы) сбоку extra stark nur fur den Export. Основной текст, верхняя строчка Reizstoff Clohlorbenzalmalodinitril, 100 mg pro Patrone. Далее вроде все понятно и без знания языка Годны до, не применять ближе 1 метра, беречь от детей.

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Ostwind
да "extra stark nur fur den Export" значит именно "усиленные только для ехпорта", "Reizstof Chlorobenzalmalodinitril, 100 mg pro Patrone значит "ОВ CS, 100 мг на патрон".
BullDoG
по чем они щас в Кольчуге? 😛 заранее спасибо 😊
Серега
231 российский рубль за упаковку (10 штук).

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.