2DENI и владельцам Иж 79

Ripper
Доброго всем времени!
Скажите, у кого-нибудь на курке образовалась вмятина от ударника (мой Иж совсем новый!), особенно интересно узнать есть ли на ранних 6п42. На выстрел она не влияет (пока), глубина менее 0,3 мм; ствол выпущен ближе к середине 2002 г., материал курка, судя по всему, сталь.
Еще один момент. Наверное все знают, что затворная задержка на ижах может срываться автоматически (как на Р99) при резком досылании магазина. Замечу лишь, что если в магазине 9-10 патронов, патрон обязательно упрется в патронник. После нескольких попыток, и раскурочив патрон, пришел к выводу, что схема работает только при штатных восьми 'маслинах' (или менее).
«h1 align=center»«pre»Кстати, подскажите, можно ли ставить в магазин все 11 патронов, что с пружиной будет? «/pre»«/h1»
«HR SIZE=2 width=100%»
С втулкой в стволе мудрить не стал, а просто рассверлил на половину (увеличил отверстие до 7 мм). Напомню, что с втулкой диаметр ствола 6 мм, без нее - 8 мм. Внутри все завороню, в т.ч. и сепаратор. При освещенности ниже среднего он мало заметен, а отверстие стало иметь более внушительный вид (хотя кого им пугать? J), для большей контрастности натер до блеска дульный срез, вот такие ухищрения J 😊. Что касается ментов, не один не посмеет сказать, что ствол переделан - сепаратор на месте, втулка тоже: ах, какая-то она маленькая? - пожалуйста, смотрите заводские стандарты J.