Венарус от расширенных вен на ногах

TRuSiXa

Вчера мне врач посоветовал вместо детралекса препарат венарус. говорит, что это одно и тоже, типа состав одинаков, рассказал, что в последнее время им лечит, результаты нравятся,пациенты счастливы. Посмотрела в аптеке, венарус еще и 2 раза дешевле. У кого был опыт принимать таблетки венарус?

Gladiator

Эхм... вобщем-то все пероральные препараты для лечения варикоза - примерно одинаковые 😊

lexabez

Точно. Примерно так же помогает Глина Белая.

Егор

Gladiator
...все пероральные препараты для лечения варикоза - примерно одинаковые...
А что делать?

Посоветуйте.
Проблема появилась давно ( более 5 лет назад ), но пока еще не дозрела до операции - доктор пока на этом не настаивает.
Прописал троксевазин внутрь и мазь.

Пока мазал троксерутином - гелем.
При длительном употреблении некоторое облегчение наступало.
Может быть есть более эффективные средства?

lexabez

Есть.
Сначала ЦДК вен н\конечностей, затем консультация ангиохирурга.

Doctor_mengele

Эластичное бинтование . (компрессионный трикотаж)

Егор

Doctor_mengele
Спасибо.
Доктор сказал, что это самый вероятный следующий этап.
Прописывая троксевазин он как - то скептически отозвался о детралексе, сказав, что его излишне рекламируют.

Кстати, вот еще есть препарат Тромблекс-гель.
Есть ли какие - либо отзывы о нем?

TRuSiXa

Вот и мой доктор тоже скептически отозвался о детралексе. Сказал, что венарус такой же, толька дешевле в два раза. Я его тоже спрашивала о гелях, мазях, так он сказал, что нужны таблетки, гелями и мазями мазать и колготки сказал купить в аптеке специальные для профилактики (про бинтование сказал, что после операции обычно бинтуют). Я вот их купила, а носить то стремно летом, слишком толстые. Так что осени надо ждать. А венарус я купила, расскажу как действует.

Prozektor

Тогда бы уже, для правдивости он бы вам и про Флебодию рассказал.

Khiv

Prozektor
Тогда бы уже, для правдивости он бы вам и про Флебодию рассказал.
А Вы можете рассказать?

TRuSiXa

Про флебодию ничего мне не говорил доктор. Рассказываю: пью 5-ый день венарус по 1 таб.2 раза в день, ноги мажу венолайфом, тоже 2 раза в день. Мне уже все нравится, тяжесть пропала в ногах, какое-то облегчение наступило.Просто супер! А то раньше с пунцовыми ногами ходила.

lsaf

Исход один - операция, любые венотоники, хоть детралекс, хоть венарус- временное решение проблем и симптоматическое лечение. На уровне развившейся венозной недостаточности. Трикотаж может хорошо помочь, программа действий такая - ультразвук сосудов, ангиохиррг.

PILOT_SVM

Doctor_mengele

По рекомендации врача (после операции) сейчас использую компрессионный трикотаж.

Также по его же словам был куплен эластичный бинт.

Причём купили такой бинт, который в поперечных бороздках и слои бинта зацепляются этими бороздками друг с другом, т.е. какое натяжение задано, такое бинт и держит. (на упаковке было написано название, но её выкинули, а тогда мне было не до названий).
И хотя врач потом сказал, что лучше бы простой эласт. бинт, но я вижу огромное преимущество именно этого.
Т.е. с утра трикотаж, в районе обеда наматываю бинт, к вечеру икра в хорошем состоянии, ни следа опухания, кожа нормального цвета.
Бинт наматывается не сразу из рулона, а сначала разматывается на 40 см, а потом чуть дав натяжение - на ногу.

А наматываю я его на икроножную мышцу, т.к. трикотаж (чулок) реально держит только лодыжку.
А ступню и икроножную мышцу не держит.

Попытки начать бинтование со ступни привели к болям в ноге и долгому отлёживанию от такого лечения, поэтому сейчас бинтую ТОЛЬКО икроножную мышцу, в дополнение в чулку.

KsBB

Бинты расползаются,а чулочки ажурные в зависимости от класса компресии а,ля
Моисеев-наше((все..Вены"уходят",по крайней мере-визуально..Тоже поменял Детралекс на Венарус..

PILOT_SVM

KsBB
Бинты расползаются,а чулочки ажурные в зависимости от класса компресии

Я же сказал - такой бинт, который в поперечных бороздках и слои бинта зацепляются этими бороздками друг с другом, т.е. какое натяжение задано, такое бинт и держит.

И он никак не расползается.

KsBB

Я же сказал -
А я сказал))разъедутся на охоте))Бодаться бум,или не существенно?))Не болей.

TRuSiXa

Однозначно компрессионное белье - это хорошо. Я белье и перед полетами одеваю, ноги не болят. Особенно когда перелет длительный. Вообще, все должно быть в комплексе: таблетки (я венарус принимаю), белье и когда его снимаю еще мазями ноги мажу. Перепробовала многое, мне венолайф нравится.