Стоматит.

klyepan

В походе заболел стоматитом.Помогите избавиться не обращаясь в больницу.Пробовал прижигать 97%спиртом.Слизистую сжёг ,эта зараза на месте.Заранее спасибо.

kod.75

Стоматидин, а лучше для начала к врачу, может это не стоматит.

mihalich1978

хотел пошутить, но не стану

klyepan

Ну белое пятно на слизистой, вокруг покраснение.Думаю что то грязное сьел.Грешу на семечки.А шутить не нужно болит зараза.

Maurice

фалиминтом спасался.
пишется стОмАтит, что означает воспаление слизистой оболочки рта

SOLNTSE

хлоргексидином помогает полоскать.купите в аптеке,он стоит копейки.

а на самом деле причин для возникновения более чем достаточно у стоматита.и лечение соответственно разное.
я например долгое время мучалась периодическими язвочками.
потом где то прочитала,что это может быть реакцией на лаурил сульфат-пенообразователь ,используемый в зубных пастах.теперь выбираю пасты без этого компонента и рецидивов не возникает.ттт.)

klyepan

В аптеке посоветовали Натрия тетраборат.Обрабатывать каждый час.Надеюсь поможет.Да конечно стоматит.

TIR

klyepan
В походе заболел стамотитом.Помогите избавиться не обращаясь в больницу.Пробовал прижигать 97%спиртом.Слизистую сжёг ,эта зараза на месте.Заранее спасибо.
К стоматологу не пробовали обращаться?

kotowsk

К стоматологу не пробовали обращаться?
да вы что? он же вылечит! а мы тут таких советов надаём, на пятерых хватит. жалко только что если не получится угадать возбудитель стоматита может хуже стать, зубы повыпадают. но это не страшно, главное мы советы правильные давать будем!

doctorN

В аптеке посоветовали Натрия тетраборат.Обрабатывать каждый час.
Бура запрещена во всем мире. 😊
Стоматиты лечатся обезболиванием и обеззараживанием. Хлоргексидин, калгель или камистад местно, мороженое, прохладное питье.

klyepan

Ну не знаю что и где запрещено.Мне продали всего 13р.Лишь бы помогло.Завтра прикуплю Хлоргексидин, калгель или камистад.А вот что с мороженным делать ума не приложу.На войне как на войне все способы хороши.

doctorN

А вот что с мороженным делать ума не приложу.
Обычно, люди его едят.

Abar

Октенисептом можно пополоскать...

Lat.(izvinite) strelok

doctorN
калгель
klyepan
калгель
c этим значит вопросов не возникает 😊
klyepan
А вот что с мороженным делать ума не приложу
Вспомнилось: "доктор, эти ваши антигеморройные свечки не помогают! дайте пачек пять, что ли? -да что вы их, жрете чтоли? - а что мне их, в жопу пихать? "

Shelton

klyepan
Ну белое пятно на слизистой, вокруг покраснение.Думаю что то грязное сьел.Грешу на семечки.А шутить не нужно болит зараза.
Вот такое, что ли? Так это не от семечек. И полоскания тут не помогут.

klyepan

Не не такой тьфу тьфу.Белое пятно, вокруг покраснение.Думаю стоматит чистой воды.Калгель прикупить нужно однако.Время убивать на всякую фигню жалко.

штурманс

ребенку было года 4 на выезде в лес обнаружили такую бяку. поскольку ребен в остальном недомогания не проявлял выгуляли с тяпницы до воскресенья по свежей лесной землянике. - как рукой сняло

kondor

мумие 😛
кусочек приклеить к язвочке (больно), ждать, пока рассосется.

дисклеймер: это ни разу не проф. медицинский совет.

klyepan

Вроде начала проходить язвочка -уменшилась в размере в 2 раза.Чисто для своего кругозора.А чем плоха бура?Что её даже во всём мире запретили.

doctorN

А чем плоха бура?Что её даже во всём мире запретили.
Из-за токсичности.

Gladiator

Стоматит - это СЛЕДСТВИЕ, а не причина. И пока причина не будет обнаружена и устранена, вылечить стоматит НЕВОЗМОЖНО (ни полосканиями, ни апликациями, ни таблетками). Иногда лечение стоматита только хирургическое, иногда - протезирование. Не занимайтесь ерундой и посетите приличного стоматолога, иначе останитесь без зубов...

klyepan

Вот похоже дельный совет, который заставляет задуматься.По возожности покажусь хорошему врачу.Спасибо.

мистер икс

Прижигаю зеленкой,100% излечение.
Есть такой момент садомазо в этом процессе,когда ватную палочку обильно смочил зеленкой то втыкаешь ее в саму язву и ждешь тот момент когда жжение достигает своего апогея и в мозгу как будто молния сверкнула.
И все, значит лечение оконченно, и на следующий день все затягивается.
Но бывают очень большие язвы,их приходится прижигать дважды.
А так провереный метод на себе,долгие годы пользуюсь.
Самое главное это перетепеть боль от прижигания первые секунды.
Всем удачи и здоровья.

pfg

Уколол недавно косточкой, когда вяленую рыбу,верхнее небо уже почти где миндалины. На следующий день заметил белое пятно а вокруг все покраснело и начало болеть. Проверил-рыбьей кости нет. Промыл октенисептом - покраснело еще сильней почему-то. Вобщем поел 2 деня граммидин и все прошло.