Пришла жара. Начались перебои с сердцем.

Der Fox

В последние пару недель с того не с сего вдруг начинается аритмия с ярко выраженными экстрасистолами. Начинается сама по себе и сама по себе также проходит. Может продолжаться 5 минут, а может и 3 часа. Впринципе на самочувствие не сказывается, но просто неприятно когда в груди сердце бьется черти как. Да и в эти моменты почему-то все время хочется откашляться. Как будто что-то мешает. Существенно ритм не меняется, т.е. ярко выраженной тахикардии нет. По диагнозам давным давно ставили ПМК 2 степени. Раньше ставили холтер, за сутки были единичные экстрасистолы, штук 5.
У кардиолога не был лет 6.

Идти на экг? Но наверно экг нужно делать когда есть аритмия, т.е. в момент проявления.Или лучше сразу суточный холтеровский вешать?

Просто в больницу идти нет времени совсем сейчас.
Трабл не сказать что пугает, но неприятно.
Курить бросил 4 мес назад. Пью периодически, но в меру.

Чем блокировать симптомы можно? Сам сомневаюсь, что тут паталогия, скорей всего нервы и жара.

kotowsk

Чем блокировать симптомы можно?
и чем чревата ошибка в назначении антиаритмических препаратов. так что ТОЛЬКО после консультации кардиолога. а если кто то вам будет говорить "пей вот этот препарат, МНЕ ПОМОГЛО - он вас убить хочет.

Gladiator

Der Fox
лучше сразу суточный холтеровский вешать
Именно. Причем это - как минимум...

Gladiator

Der Fox
Сам сомневаюсь, что тут паталогия...
... и напрасно! Дело вполне может закончится тромбоэмболией и смертью в течение 10 минут (в лучшем случае), или параличем на всю жизнь (в худшем).

ahin

Любая аритмия - вещь неприятная и опасная своими осложнениями, о некоторых сказал выше уважаемый Gladiator. Поэтому желательно обследоваться у кардиолога. До того ex juvantibus можете попробовать попить простенькие успокоительные типа настойки пустырника.

Der Fox

Ясно. Значит записываемся к варчу

FIN981

Однозначно к грамотному кардиологу, и как можно быстрее. Экстрасистолы бывают разные- вставочные одиночные ерунда, а, например, залповые полиморфные- беда, можно и обувь поменять за двух-трехминутный пароксизм.

Александер.Ф

Идти на экг? Но наверно экг нужно делать когда есть аритмия,
Надо пойти к тому кардиологу, который занимается электрофизиологией сердца. А он уж сам рещит какие обследования нужны. Тут очень много вариантов.

Der Fox

Завтра утром пойду в Областной Кардиодиспансер.
Я думаю это лучшее, что у нас есть. Благо он в 300 метрах от дома 😊
Правда последние 2 дня вообще нет никаких симптомов, но лучше перебдеть.

lexabez

А если не экстрасистола, а блокада ножки некоего пучка? Симптомы похожие.

FIN981

Хрен редьки не слаще, один ответ- к толковому кардиологу.

portuhunter

лучше сразу суточный холтеровский вешать

oktagon

Может быть все, что угодно. Екстрасистола может как угодно ощущаться, или вообще не ощущаться. Если в груди кувыркается, то первым делом кардиограмма. Может быть елементарный дисбаланс електролитов, а может быть и нет. К врачу надо идти.
Кинете сгусток, окочурутесь за минуты.

Der Fox

Вобщем после ваших сообщений я сегодня не шел, я бежал вприпрыжку ! в больницу 😀
Сегодня сделал ЭКГ, УЗИ с доплером и был у врача. Холтера поставят во вторник, ибо в другие дни мне неудобно. В итоге ЭКГ сказали норм. УЗИ показало следующее:
Миксоматозная дегенерация створок МК.
Недостаточность МК 2 ст.
ПМК 2 ст.

Причем насколько я помню, ранее у меня был только ПМК 2 ст.
Впрочем кардиолог сказал что с этим прекрасно живут и ничего смертельного, требующего каких-то серьезных вмешательств нет. После холтера будет уже более точный анамнез.
Кто разбирается в кардиологии, плиз прокомментируйте заключение УЗИ. А то я, почитав в энтернетах, что-то особо не восторгаюсь наличию дегенерации и недостаточности...
Если другие данные в УЗИ имеют значение, могу выложить скан.

Cazador

Der Fox
В последние пару недель с того не с сего вдруг начинается аритмия с ярко выраженными экстрасистолами. Начинается сама по себе и сама по себе также проходит. Может продолжаться 5 минут, а может и 3 часа.

Холтер должен показать ЧТО вы ощущаете, может это вовсе и не экстрасистолы. Если это экстрасистолы, то опять же холтер покажет их количество в сутки и какие они (наджелудочковые или желудочковые), ну и еще много всего может показать. В принципе при отсутствии заболеваний сердца экстрасистолы не опасны и в норме у здорового человека их может быть в сутки до 700 штук. Но даже, если их больше обычно это тоже не опасно. Как говорят грамотные врачи - лечение экстрасистолии опасней, чем сами экстрасистолы.
Насчет тромбов от экстрасистолии - никогда о таком не слышал, а вот от фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии) запросто. А уважаемые доктора здесь вам про тромбы написали видимо, что по вашим ощущениям нельзя точно сказать, ЧТО за аритмия, может и мерцательная и тогда есть опасность тромбов.

oktagon

Der Fox
Сегодня сделал ЭКГ, УЗИ с доплером и был у врача. Холтера поставят во вторник, ибо в другие дни мне неудобно. В итоге ЭКГ сказали норм. УЗИ показало следующее:
Недостаточность МК 2 ст.
ПМК 2 ст.

С етим можно жит. Какое то количество крови будет возвращатьша при закрытии митрального клапана, может быть слышен шум. В остальном я думаю Вы об етом никогда не узнаете.

portuhunter

это модный диагноз в России 😛 если есть возможность то узнайте какой модели аппарат УЗИ и я вам скажу есть она у вас или нет 😛.

Вообще коллеги как считаете?
Лично у меня складывается мнение что в России в виду низкого образовательного уровня медиков идет щуткая гипердиагностика и очень часто просто лечат чуть ли не на обум. У нас (в Португалии ) так говорят - малограммотный врач подобен тому кто стреляет по голобю из пушки - голубь улетает а от звука выстрела кошка с крыши падает и тут чел начинает сказки предумывать.... - перевод вольный но смысл такой 😊

oktagon

portuhunter
идет щуткая гипердиагностика и очень часто просто лечат чуть ли не на обум

По моему есть такое. Одна ВСД чего стоит, плюс совершенно не понимаю, когда люди ни с то ни с чего госпитализируются, что бы "подлечится" и начинают получать курсы витаминов в инъекциях, а так же лекарства, которые ровно ничего ле лечат.

Der Fox

portuhunter
узнайте какой модели аппарат УЗИ
с виду древний, как гавно мамонта 😞
ооо нашел на бумажке:
Aloka SSD-5000
oktagon
может быть слышен шум
да, шумы есть
oktagon
Одна ВСД чего стоит...курсы витаминов...
Есть такое 😀
любят у нас назначить мексидол там например пантогам и тд 😊

oktagon

На самом деле гавно мамонта совсем не древнее, по геологической шкале. Вот гавно стегозавра совсем другое дело.

Gladiator

oktagon
На самом деле гавно мамонта совсем не древнее
и вообще - в говне всё-таки должно быть что-то ОЧЕНЬ хорошее - миллионы мух не могут ошибаться! 😊

Gladiator

portuhunter

в России в виду низкого образовательного уровня медиков идет щуткая гипердиагностика и очень часто просто лечат чуть ли не на обум 😊

Это НЕ ТАК.

В России работают специалисты не дурнее чем в других странах, и они прекрасно понимают что делают... Просто в условиях отсутствия контроля над медицинскими назначениями и практики судебных исков медицинским учреждениям, лечение несуществующих болезней неэффективными препаратами - самой простой и быстрый путь зарабатывания денег 😊

Der Fox

oktagon
Вот гавно стегозавра
оно ужо ископаемое 😀

oktagon

Gladiator
Это НЕ ТАК.

В России работают специалисты не дурнее чем в других странах, и они прекрасно понимают что делают... Просто в условиях отсутствия контроля над медицинскими назначениями и практики судебных исков медицинским учреждениям, лечение несуществующих болезней неэффективными препаратами - самой простой и быстрый путь зарабатывания денег

Ну как сказать. Средний уровень профессиональной подготовки среднего российского и среднего американского врача весьма различны. Начиная с академической базы, доступности современных методов диагностики и тренировка на них в процессе учебы, наличие института резидентуры итд. Многое российские врачи, особенно из областных институтов проходят на работу с головой, забитой устаревшей информацией и отсутствием практики. Я лично наблюдал молодого хирурга, действия которого сначала не понимал. Он набил полную рану хвостаткой и кучей здоровенных тампонов, которые естественно припитались кровью, слились со всем остальным и рана стала похожа на кашу из марли с кровью. После етого он начал озабоченно искать, что же все таки кровит (кровило не сильно, но достаточно, что бы поймать сосуд москитом или наложить лигатурку). Все ето происходили при том, что на инструментальном столе лежало как минимум несколько наконечников отсоса, а аппарат стоял рядом с ним. Как выяснилось, он не знал, что ето такое, а спросить стеснялся. А медсестра стеснялась сказать врачу, что тот фуйней занимается. Я вообще был посторонним человеком в операционной. Я набирал материал на КПК. Тут я правда тоже наблюдал индуса, который удалив липому, стал задумчиво возиться в полости пальцем.

TEq

сейчас ввели у стоматологов 3й стандарт обучения. стало побольше практики и поменьше бреда... но у нас в институте талант просто из конфетки сделать...гм.... так что посмотрим что дальше будет.

Gladiator

oktagon
Ну как сказать. Средний уровень профессиональной подготовки среднего российского и среднего американского врача весьма различны. Начиная с академической базы, доступности современных методов диагностики и тренировка на них в процессе учебы, наличие института резидентуры итд. Многое российские врачи, особенно из областных институтов проходят на работу с головой, забитой устаревшей информацией и отсутствием практики. Я лично наблюдал молодого хирурга, действия которого сначала не понимал. Он набил полную рану хвостаткой и кучей здоровенных тампонов, которые естественно припитались кровью, слились со всем остальным и рана стала похожа на кашу из марли с кровью. После етого он начал озабоченно искать, что же все таки кровит (кровило не сильно, но достаточно, что бы поймать сосуд москитом или наложить лигатурку). Все ето происходили при том, что на инструментальном столе лежало как минимум несколько наконечников отсоса, а аппарат стоял рядом с ним. Как выяснилось, он не знал, что ето такое, а спросить стеснялся. А медсестра стеснялась сказать врачу, что тот фуйней занимается. Я вообще был посторонним человеком в операционной. Я набирал материал на КПК. Тут я правда тоже наблюдал индуса, который удалив липому, стал задумчиво возиться в полости пальцем.
Я же не сказал - стандарты лечения одинаковые, я сказал - достаточно умные для того, чтобы понимать "обоснованность" постановки диагноза и "эффективность" назначенного лечения 😊 Например при ВСД и подобном....

kotowsk

Ну как сказать. Средний уровень профессиональной подготовки среднего российского и среднего американского врача весьма различны.
про российский не скажу, а советский точно выше был. было дело вы больную с почечной коликой чуть к окулисту не отправили. привыкли полагаться на лабораторию?

TEq

сейчас стандартный способ госпитализации.

заболело. терпел.
заболело сильнее - пошёл по врачам - никто ничего не нашел - вернулся домой.
заболело невмоготу. вызвал скорую - привезли - начали лечить.

Вообще в поликлиниках бардак - в июне немало по ним походил..... в стационарах еще ничего, хотя вмешательство и контроль родственников - нужны.

Lequel

ТАААК.
У моего близкого эти самые экстрасистолы.
Мне заливал, что это безопасно, мол ему врачи сказали только курс таблеток пропить.Холтер вешали, по ощущениям-как будто западает на 2-3 удара.
Заставила пить,пьет вроде регулярно, западать перестало, в инете прочитала тоже, что это безопасное явление.
А вы тут-окочуриться, обувь поменять....
Мне начинать паниковать???

Lequel

Gladiator

Это НЕ ТАК.

В России работают специалисты не дурнее чем в других странах, и они прекрасно понимают что делают... Просто в условиях отсутствия контроля над медицинскими назначениями и практики судебных исков медицинским учреждениям, лечение несуществующих болезней неэффективными препаратами - самой простой и быстрый путь зарабатывания денег 😊

+!

oktagon

kotowsk
про российский не скажу, а советский точно выше был. было дело вы больную с почечной коликой чуть к окулисту не отправили. привыкли полагаться на лабораторию?

Котовск, Вы будете говорить ерунду до тех пор, пока я Вас тут навсегда не забаню? Вы выдумали бред из разговора, который сами не поняли, и приписываете мне собственную чепуху.
Мое Вам предупреждение, последнее. В следующий раз забаню. Причина: Вред разделу постоянным неквалифицированными высказываниями, изображание из себя мед. работника, каковым НЕ являетесь, постоянные склоки с другими постоянными участниками раздела, ну и наконец личная неприязнь модератора. Я понятно изъяснился?

oktagon

Gladiator
Я же не сказал - стандарты лечения одинаковые, я сказал - достаточно умные для того, чтобы понимать "обоснованность" постановки диагноза и "эффективность" назначенного лечения Например при ВСД и подобном....

Ну с етим конечно не поспорю. За "подлечиться" там знают как зарабатывать.

TEq

вообще кто-то из местных модераторов верно писал.
что наша система медобразования (да и образования вцелом) рассчитана на воспитание гениев. в то время, как западная дает много, но посредственностей. а наша - одного гения на 100000 "ниочем".

TEq

чем то напоминает принцип "не благодаря, а вопреки"

oktagon

TEq
заболело. терпел.
заболело сильнее - пошёл по врачам - никто ничего не нашел - вернулся домой.
заболело невмоготу. вызвал скорую - привезли - начали лечить.

Ну тут немного по другому.

Заболел-терпел процветает конечно. Иначе у меня 80% пациентов выздоравливали, а не 50. Все ждут рвоту с кровушкой или стул, прежде чем спринтом бежать в неотложку, а там их быстро диагностируют, и Здравствуйте доктор онколог.

Если к врачу пошел, то скорее всего все найдут. Сделают конечно кучу тестов, не все обязательны, но при дифференциальной диагностике движение идет по исключению диагноза, а не по поиску его на потолке, таким обрасом начинают со спектра возможных диагнозов, и исключают их пока не приходят к правильному. По етому тесты.

Если уже привезли в неотложку, то или (а) снимут боль, сделают пару анализов крови и отправят к ЛВ, или, если неотложка при университетском госпитале и набита резидентами и аспирантами (как у меня), то замучают сразу огромным количеством тестов, продержат всю ночь (спать не дадут, одна медсестра будет подогретое специально в духовке одеяло приносить и свет в боксе тушить, а толпа резидентов во главе с профессором, как только уснете, ворвется с операционным светом и очередной клистирной трубкой с рентгеновским аппаратом). Вас поставят в интересную позицию, воткнут трубу, после чего профессор прочтет краткую, но интересную и содержательную лекцию студентам, которую Вы выслушаете стоя в той самой позиции и будете на 100% уверены, что не проживете и дня. За то найдут ВСЕ, что у Вас есть, если даже не бескоит. Если привезли с острым панкреатитом, то найдут его в первую очередь, но потом найдут все, от подагры do кисты в почке, которая у вас с сетства, и о которой вы даже не подозревали. Потом отправят все результаты вашему ЛВ, который будет с вами дискутировать, что лечить, а на что забить.

oktagon

TEq
вообще кто-то из местных модераторов верно писал.
что наша система медобразования (да и образования вцелом) рассчитана на воспитание гениев. в то время, как западная дает много, но посредственностей. а наша - одного гения на 100000 "ниочем".

100%

Lequel

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

oktagon

Lequel
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Извините пожалуйста, отвлекся.

Сами по себе екстрасистолы явление, которое бывает чуть ли не у всех. Явление безопасное, НО, может быть симптомом более опасного состояния. На пример екстрасистолы могу боявляться при ешемии миокарда и инфаркте, а так же при развити острого миокардита.
Если провели кучу обследований, вешали холтер, и все в порядке, то как говорится забейте, НО если они постоянные, случаются в основном ночью и сопровождаются испариной, ощущением страха итд, то Вам надо к гастроентерологу, а не кардиологу, ибо ето не екстрасистолы.

Lequel

oktagon

Извините пожалуйста, отвлекся.

Сами по себе екстрасистолы явление, которое бывает чуть ли не у всех. Явление безопасное, НО, может быть симптомом более опасного состояния. На пример екстрасистолы могу боявляться при ешемии миокарда и инфаркте, а так же при развити острого миокардита.
Если провели кучу обследований, вешали холтер, и все в порядке, то как говорится забейте, НО если они постоянные, случаются в основном ночью и сопровождаются испариной, ощущением страха итд, то Вам надо к гастроентерологу, а не кардиологу, ибо ето не екстрасистолы.

Кучи вроде не было, только холтер и ЭКГ.
А что еще нужно, какие обследования?
Были постоянные(через день) до приема таблеток, днем в основном, на работе или ночью, но тоже на работе.
А какие еще симптомы ешемии и прочих перечисленных заболеваний?
Я больше ничего не наблюдала у него вроде...
Спасибо большое за Ваш ответ!

Dr.K

Ну так как там с экстрасистолами дела?Предсердные,желудочковые?

oktagon

При ишемии у мужчин симптомов к сожалению вообще может не быть, что печально. Если они есть, то обычно в виде изжоги, давления в середине груди ( не слева), онемение рук, ломота в плечах. Острый миокардит я думаю в Вашем случае можно исключить.

А что было на холтере и какие он пил таблетки?

PS: Не за что 😊

Lequel

oktagon
При ишемие у мужчин симптомов к сожалению быть вообще не может, что печально. Если они есть, то обычно в виде изжоги, давления в середине груди ( не слева), онемение рук, ломота в плечах. Острый миокардит я думаю в Вашем случае можно исключить.

А что было на холтере и какие он пил таблетки?

PS: Не за что 😊

Изжога есть!!!!......((((Очень часто...
Что было на холтере не знаю, название таблеток тоже(((((... Сказал только, что эти таблетки имеют побочное влияние на потенцию.

oktagon

Знаете, если честно некоторые сосудорасширяющие дают побочные действия на потенцию, но мы мужчины иногда можем ету ситуацию и приукрасить. Вроде как дамы с головной болью 😛

А вот если изжога есть, до для начала надо сделать ФГДС. Если с желудком все в порядке, то легкой, неотягащающей рысью к кардиологу.
И еще, есть очень легкий способ поверить. Если изжога, то 90% из за рефлюкса кислоты в пищевод через кардиальный сфинктер. Пусть выпет пару глотков раствора чайной соды 1ЧЛ/такан воды. Если изжога пропадает, то ето именно желудок и надо на ФГДС. Если нет, то дела скорее сердечные. Есть один способ проверить дома, но к сожалению я не считаю профессиональным давать данный совет в форуме и рекомендую коллегам последовать етой практике. Дело в том, что может тезко упасть давление.

Lequel

oktagon
Знаете, если честно некоторые сосудорасширяющие дают побочные действия на потенцию, но мы мужчины иногда можем ету ситуацию и приукрасить. Вроде как дамы с головной болью 😛

А вот если изжога есть, до для начала надо сделать ФГДС. Если с желудком все в порядке, то легкой, неотягащающей рысью к кардиологу.
И еще, есть очень легкий способ поверить. Если изжога, то 90% из за рефлюкса кислоты в пищевод через кардиальный сфинктер. Пусть выпет пару глотков раствора чайной соды 1ЧЛ/такан воды. Если изжога пропадает, то ето именно желудок и надо на ФГДС. Если нет, то дела скорее сердечные. Есть один способ проверить дома, но к сожалению я не считаю профессиональным давать данный совет в форуме и рекомендую коллегам последовать етой практике. Дело в том, что может тезко упасть давление.

Нет-нет, я то никаких там влияний не заметила 😊
ФГДС-это что?
Он выпивает ОМЕЗ и изжога проходит...Значит, желудок?

oktagon

Значит желудок скорее всего. А сколько лет человеку?

Lequel

oktagon
Значит желудок скорее всего. А сколько лет человеку?

Можно остальное в личку?

oktagon

Да, пожалуйста, если она только работает, с недавними проблемами с Ганзой...

Lequel

Отправила.Спасибо большое!

oktagon

Отписался.

kotowsk

Вы выдумали бред из разговора, который сами не поняли, и приписываете мне собственную чепуху.
тема называлась "боли в спине отекли глаза". вы её после этого закрыли. там вы мне первое предупреждение сделали, что бы я "не зная глазных болезней" не отправлял народ к урологу. через некоторое время больная отписалась. диагноз пиелонефрит подтвердился. от вас извинений жду до сих пор.

oktagon

И не дождетесь, ибо нет необходимости. При своих ошибках в любых разделах я извиняюсь. От меня Вы извинений не дождетесь ибо не было ошибки. А вот бана, легко. Вечного. Вы стоите на самом краю, и только моя лень предотвращает меня от входа в банилку и полного разрешения Вас как раздражителя многих участников в данном разделе.

oktagon

Вы знаете, Котовск, только что вернулся домой, банилка доступна, так что прощайте. В жалобах Роману так и напишите, что я Вам написал в причинах забанивания.

Gladiator

Lequel
Сказал только, что эти таблетки имеют побочное влияние на потенцию.
Бетаблокаторы, наверное... Значит на холтере что-то было. Я бы рекомендовал на всякий случай сделать дополнительно ЭХО-КГ. А проблемы с потенцией - наименьшие проблемы при мерцалке 😊

Lequel

Gladiator
Бетаблокаторы, наверное... Значит на холтере что-то было. Я бы рекомендовал на всякий случай сделать дополнительно ЭХО-КГ. А проблемы с потенцией - наименьшие проблемы при мерцалке 😊

Прочитала и похолодела....
Что-то-это что,Максимильян? 😞
ЭХО-КГ...Буду упрашивать, чтобы сделал.
Спасибо!

Пс
А что такое мерцалка?

FIN981

Фибрилляция предсердий (проще говоря, мерцательная аритмия)- вид нарушений ритма сердца, при котором предсердия в силу тех или иных причин (например, дилятации) потеряли способность сокращаться синхронно и координированно, и их сокращения являют из себя разрозненные сокращения различных участков миокарда. Это я очень упрощенно объяснил.
ЭХО-ГК (проще говоря, УЗИ сердца)- достаточно рутинное неинвазивное обследование, однако для того, чтобы оно было информативно, нужен хороший специалист.

Der Fox

Lequel
А что такое мерцалка
мерцательная аритмия...

Dr.K
Ну так как там с экстрасистолами дела?Предсердные,желудочковые?
Да никак не поставлю...работа-некогда пока. Правда все прошло...как к кардиологу пошел, больше никаих симптомов 😀

кстати, учитывая, что у меня есть ГЭРБ и периодическая изжога, это мб как-то связано?

Lequel

FIN981
Фибрилляция предсердий (проще говоря, мерцательная аритмия)- вид нарушений ритма сердца, при котором предсердия в силу тех или иных причин (например, дилятации) потеряли способность сокращаться синхронно и координированно, и их сокращения являют из себя разрозненные сокращения различных участков миокарда. Это я очень упрощенно объяснил.
ЭХО-ГК (проще говоря, УЗИ сердца)- достаточно рутинное неинвазивное обследование, однако для того, чтобы оно было информативно, нужен хороший специалист.

Спасибо большое!
Сегодня буду разговаривать.

oktagon

Мерцательная аритмия, но думаю в Вашем случае ее нет. 😊

Gladiator

Lequel
Что-то-это что,Максимильян?
ЭХО-КГ...Буду упрашивать, чтобы сделал.
Коллеги уже ответили 😊 А упрашивать - зачем? Если человек не интересуется своим здоровьем, то он и рекомендации врача все равно слушать не будет... Главное - чтобы потенция была, а смерть во время секса даже почетна 😊

Gladiator

oktagon
думаю в Вашем случае ее нет.
в ЕЁ случае и проблемы с потенцией быть не должно 😊 😊 😊

Lequel

Gladiator
в ЕЁ случае и проблемы с потенцией быть не должно 😊 😊 😊

Это сейчас комплимент или констатация факта моеей половой принадлежности? 😊))))))))))))
Да не возникло у него никаких проблем,честно говоря, лучше б возникли хоть на денек 😀

Насчет упрашивать...Ну люди всегда чуть наплевательски относятся к своему здоровью и более бережно к чужому. 😊

Gladiator

Lequel
Это сейчас комплимент или констатация факта моеей половой принадлежности? ))))))))))))
Второе, конечно... к женщинам комплимент о потенции вряд ли применим 😊

Lequel

Pochemu?Erekciya-eto samij chestniy kompliment:-)

Der Fox

Эрекция - это рефлекс 😊 Я думаю что тут чистая физиология.
Блин опять тему свели к...
😀

Dr.K

кстати, учитывая, что у меня есть ГЭРБ и периодическая изжога, это мб как-то связано?
Экстрасистолы, думаю не связаны.....

Lequel

ЭКГ показало аритмию и экстрасистолы.Никакой ишемии и мерцающей аритмии....

Dr.K

ЭКГ показало аритмию и экстрасистолы.Никакой ишемии и мерцающей аритмии....
Какую аритмию и какие э-систолы конкретнее?

FIN981

Не мерцающей, а мерцательной. Путаетесь Вы в показаниях, уважаемая. Выложили бы пленку, и все стало бы сразу прозрачно, как воды Пяозера в лучах восходящего солнца.

Dr.K

Пленку в студию!!!!Пошифруем,подумаем....))))

Gladiator

FIN981
Путаетесь Вы в показаниях, уважаемая. Выложили бы пленку, и все стало бы сразу прозрачно
+1

oktagon

Пленки не будет. Я знаю, почему.

Dr.K

Плохо...Без плёнки всё это можно обсуждать до второго пришествия....

oktagon

Естественно, но если не удастся убедить человека, о котором говорим, то пленки не будет.

Lequel

Пленки действительно не будет, но я записала то, что по его словам, у него нашли.
Синусовая аритмия
Желудочковые экстрасистолы

Я заранее извиняюсь за возможные ошибки в написании и произнесении терминов(как в случае с мерцалкой), просто лично мне сразу тяжело запомнить все названия.
Вот например у него сегодня дыхание пропадало ночью, я с утра спросила, он назвал какой-то термин "ночная что-то там", и я всю дорогу ехала запоминала и так и не запомнила 😞
Ну,дырявая у меня голова на подобные заковыристые словечки, что поделать....

Gladiator

Lequel
у него сегодня дыхание пропадало ночью, я с утра спросила, он назвал какой-то термин "ночная что-то там"
...апноэ

Der Fox

апноэ

Gladiator

oktagon
Пленки не будет. Я знаю, почему
Служащий? Тогда да, они очень опасаются увольнения по физическому несоответствию... У меня один очень хороший знакомый спецназовец много лет жаловался на головные боли после контузии в Чечне, я его еле-еле уговорил сделать МРТ головного мозга в Израиле, обнаружили опухоль (вполне операбельную и безобидную) - он наотрез отказался. Ещё через 3 года его не стало 😞 Зато ушел на пенсию по выслуге, а не по инвалидности...

Cazador

Gladiator
Бетаблокаторы, наверное...

Можно вопрос в основном буржуазным докторам - какой бетаблокатор БИСОПРОЛОЛ является оригинальным препаратом, в смысле не дженериком?

Gladiator

Cazador
Можно вопрос в основном буржуазным докторам - какой бетаблокатор БИСОПРОЛОЛ является оригинальным препаратом, в смысле не дженериком?
Любой препарат, выпущенный фармацевтической копанией под собственным оригинальным именем (зарегистрированным товарным знаком) является ОРИГИНАЛЬНЫМ. Не совсем понял смысл Вашего вопроса...

Cazador

Gladiator
Не совсем понял смысл Вашего вопроса...

Может быть я изъясняюсь слишком обывательски, но смысл такой - Есть оригинальный препарат (ну может быть не оригинальный, а более качественный, в общем лучший из других с одинаковым действующим веществом), например Плавикс (действующее вещество Клопидогрел) и есть его более дешевый аналог - Зилт с тем же действующим веществом.
Метопролол - препарат Беталок. А вот оригинального бисопролола, говорят в России нет, самое лучшее что есть это Конкор. Вот и спрашиваю, есть ли за рубежом оригинальный, самый качественный бисопролол и как он называется.
Извините за сумбур в изложении своих мыслей, сам себя не очень понял :-))

Александер.Ф

А вот оригинального бисопролола
Cardiloc Кардилок.

oktagon

Gladiator
Служащий? .

Значительно хуже. Xирург.Больше говорить не буду, ибо ПМ. Мы скотины пока не ахнемся, к врачам не ходим, боися.

Lequel

Точно...Апноэ...Так что скажете?

oktagon

Апное бывает. У взрослых не опасно. Как правило, но в Вашем случае, с желудочковой аритмией я бы пошел к кардиологу. Xорошему.

Mradio

Решение вопросов с сердцем на Ганзе-тут два варианта 1.либо надо потрыньдеь. 2 либо человеку совсем плохо....

oktagon

Ну в общем, к сожалению да.

Cazador

Mradio
Решение вопросов с сердцем на Ганзе

oktagon
Xирург

А такое сочетание вообще странно.

oktagon

Нет, не странно.

Gladiator

Cazador

Может быть я изъясняюсь слишком обывательски, но смысл такой - Есть оригинальный препарат (ну может быть не оригинальный, а более качественный, в общем лучший из других с одинаковым действующим веществом), например Плавикс (действующее вещество Клопидогрел) и есть его более дешевый аналог - Зилт с тем же действующим веществом.
Метопролол - препарат Беталок. А вот оригинального бисопролола, говорят в России нет, самое лучшее что есть это Конкор. Вот и спрашиваю, есть ли за рубежом оригинальный, самый качественный бисопролол и как он называется.
Извините за сумбур в изложении своих мыслей, сам себя не очень понял :-))

Понял 😊

Вобщем-то это не имеет особого значения, лишь бы не подделка. В Израиле, вроде, предпочитают атенолол, но точнее скажет уважаемый коллега Александр Ф - я редко сталкиваюсь с "сердечниками"

Gladiator

oktagon
Xирург.... Мы скотины пока не ахнемся, к врачам не ходим, боися.
Извини, Гена, но звучит как-то бредово... Я сам хирург, но не считаю для себя зазорным проконсультироваться с коллегами в случае необходимости, да и ко мне обращаются врачи не так уж редко. Тем более, что ничего "постыдного" в кардиологии нет, это не венерология 😊

Gladiator

oktagon
с желудочковой аритмией я бы пошел к кардиологу. Xорошему.
+ миллион! Без кардиограммы говорить неочем, но это является одним из основных показателей для установки пейсмекера (водителя ритма).

Cazador

Gladiator
но это является одним из основных показателей для установки пейсмекера (водителя ритма).

Экстрасистолия?

Александер.Ф

Экстрасистолия?
Так ведь рассуждения - теоретические, не по конкретному случаю, без всей полноты данных. Экстрасистолия может быть симптоматическая, может быть не из одного очага, а сразу из нескольких (что уже настораживает). Может экстрасистола попасть в уязвимый период (в районе зубца Т на ЭКГ) и вызвать фибриляцию желудочков. Может быть и не единичные экстрасистолы, а несколько подряд, тогда говорят о short runs...А лечение - от ничего до аблации или вживления дефибрилятора с подавляющим кардиостимулятором. Сама облация в 1% может осложнится полным А-В блоком, тогда ставят водитель ритма. Вариантов много, надо говорить о конкретном случае со всеми данными.

Lequel

Максимильян, ну он же ходил к кардиологу и холтер вешали...Дело не в постыдности, а в том, что он один раз сходил и больше нужным не считает.
Сказали вот эти два диагноза и назначили таблетки.Как начал пить-сердце больше не беспокоило.Пить их еще недели три.
Апноэ сегодня впервые, когда перевернулся на бок-прошло.А сердце стучало странно...туктук тук, туктук тук.Такого раньше тоже не было.
Я уже не пойму, то ли реально ничего страшного и я просто накручиваю, то ли у него хреновый кардиолог был.......

Gladiator

Александер.Ф
Вариантов много, надо говорить о конкретном случае со всеми данными.
Совершенно справедливо! Я не решусь ставить диагноз по фразе:
... сердце стучало странно...туктук тук, туктук тук.

😊

Gladiator

Lequel
Дело не в постыдности, а в том, что он один раз сходил и больше нужным не считает.
Ну и ладно. Если взрослый человек, к тому же профессиональный хирург, не считает нужным - зачем тогда создавать эту тему? Мы без кардиограммы, УЗИ и анализов крови вряд ли придём к правильному мнению...

Lequel

Gladiator
Совершенно справедливо! Я не решусь ставить диагноз по фразе: [b]
... сердце стучало странно...туктук тук, туктук тук.
😊[/B]

Ну это понятно 😊))))))

Lequel

Gladiator
Ну и ладно. Если взрослый человек, к тому же профессиональный хирург, не считает нужным - зачем тогда создавать эту тему? Мы без кардиограммы, УЗИ и анализов крови вряд ли придём к правильному мнению...

А я тему не создавала:P
Я подключилась.))))
В любом случае, про водитель ритма я спрошу, спасибо!

Der Fox

Тему я создавал..но вы продолжайте..продолжайте... 😊
Я вот тоже холтера повешу...там и видно станет. Наверно. Правда где гарантии что в день с холтером проявится....
Сеня вот опять проявилось...правда я уже выношу некую закономерность: жара. Пока жары не было, все было прекрасно. Сеня кстати посмотрел, что мне кардиолог на направлении на холтер написал в диагнозе.
НЦД.
ну емое...причем с моих слов, насчет того что ставили раньше.

Cazador

А у меня экстрасистолы возникают, когда я ложусь на левый бок или когда сажусь на корточки, чтобы например завязать шнурки.
Уже писал в этом разделе, но все же, осенью через недельку после воспаления легких началась частая экстрасистолия, которая длилась три дня и сама прошла. Примерно каждый пятый удар был "неправильным". Пошел, конечно к кардиологу, сделал ЭКГ - частая желудочковая экстрасистолия единичная из одного очага. Пока на холтер записался он уже и закончилась. Но так как практически каждый день она бывает по нескольку раз в день в описанных выше положениях тела, через четыре месяца сделал холтер - 15 наджелудочковых экстрасистол в сутки. Показал и кардиологу хорошему и аритмологу - говорят, что до 700-1000 желудочковых экстрасистол в сутки при отсутствии органических заболеваний сердца это норма. Про приступ частой экстрасистолии после воспаления легких мнения врачей разошлись: кардиолог из физкультурно-спортивного диспансера говорит ВСД обострилось после пневмонии, серьезный кардиолог из областного кардиоцентра - или интокцикация после пневмонии или небольшой острый миокардит, аритмолог тоже серьезный говорит - либо острый легкий миокардит, либо побочное действие антибиотиков в частности макролидов.
Вот столько мнений, притом серьезных врачей.

oktagon

Gladiator
Извини, Гена, но звучит как-то бредово... Я сам хирург, но не считаю для себя зазорным проконсультироваться с коллегами в случае необходимости, да и ко мне обращаются врачи не так уж редко. Тем более, что ничего "постыдного" в кардиологии нет, это не венерология

Да я в шутку сказал. Я сам тоже к коллегам хожу, но тащю себя за волосы. Кстати хирург, который не так давно меня оперировал позавчера оказался у меня на столе. Я специально приехал, несмотря на праздник, что бы провести операцию лично. Случай был очень сложный. К сожалению я мало что могу сделать, буду делать химию, новые генетические препараты, которые не убивают раковые клетки, а просто информируют их о том, что безобразие с митозом надо прекратить. Ну а потом еще одна операция.

oktagon

Lequel
он один раз сходил и больше нужным не считает.
Сказали вот эти два диагноза и назначили таблетки.Как начал пить-сердце больше не беспокоило.Пить их еще недели три.
Апноэ сегодня впервые, когда перевернулся на бок-прошло.А сердце стучало странно...туктук тук, туктук тук.Такого раньше тоже не было.
Я уже не пойму, то ли реально ничего страшного и я просто накручиваю, то ли у него хреновый кардиолог был.......

Давайте мыслить логически. Он врач. В принципе как правило если что то серьезное и хроническое, он наверное бы относился более серьезно. Кардиограмму он наверное тоже видел. Желудочковая аритмия, никогда не есть хорошо. Как сказал Александр Борисович, если она идет из нескольких участков, и присоединяется инициатор и предсердечно-желудочковый узел, то может возникнуть желудочковая фибриляция. Она может быть кратковременной, и самокорректироваться в синусный ритм, но как правило необходима немедленная дефибриляция и реанмационные процедуры. Иначе смерть , вот так и сразу.

Der Fox

Сегодня поставили холтер. Весь обмотан проводами, как террорист 😀
Самое смешное - сердце работает сегодня нормально. Никакой ощущаемой аритмии и экстрасистол. А вчера полдня меня мурыжили....вот что за подлость такая?

oktagon

Ето всегда так. А вы попробуйте с холтером безопастность в аеропорту пройти, вот аритмия и екстрасистолы и появятся, когда Вас к полу приложат, кевларовым одеялом закроют и ласково автоматные стволы наведут. Успех гарантирован.

Der Fox

Особенно в дагестанском 😀

Gladiator

oktagon
Ето всегда так. А вы попробуйте с холтером безопастность в аеропорту пройти, вот аритмия и екстрасистолы и появятся, когда Вас к полу приложат, кевларовым одеялом закроют и ласково автоматные стволы наведут. Успех гарантирован.
Можно просто крикнуть жене через весь зал: -Алла, я в баре! 😊

oktagon

Gladiator
-Алла, я в баре!

😀 😀 😀

Der Fox

Холтер показал:
1.Синусовая аритмия
2.Редкая суправентрикулярная (в том числе спаренная) экстрасистолия
3.Транзиторная синоатриальная блокада 2 степени.

дохтур сказал: "все хорошо, прекрасная маркиза" (С)
прописал панангин и милдронат, причем, как я понял, только из-за того, что что-то же надо было прописать 😀
сказал что во всем виновата жара + нцд

Der Fox

Самое хреновое, что во время всех исследований у меня не чувствовалось тех проблем, которые меня побудили пойти к врачу.
Во время холтера днем небыло никаких симптомов и явно чувствительных экстрасистол.
Сегодня пришел к врачу. Сижу жду очередь...начались перебои...делаю ЭКГ...как назло, как поставили датчики, перебои прошли...ЭКГ нормальная....выхожу в коридор...опять начались перебои... Уже смешно даже стало. Сча вот пишу эти строки, а в груди сердце бьется как попало. Вот че за чертовщина и че делать?

Der Fox

аритммия..экстрасистолы...НЦД...
почему если это НЦД и все болезни от нервов, то после принятия внутрь 300 гр. крепкого алкоголя, проблема не исчезает?

FIN981

От 300 гр. алкоголя эти проблемы запросто могут возникнуть, так что Вы завязывайте, пока не поздно.

Psihiatr

аритммия..экстрасистолы...НЦД...
почему если это НЦД и все болезни от нервов, то после принятия внутрь 300 гр. крепкого алкоголя, проблема не исчезает?

А физическая нагрузка, секс как влияет на сердцебиение, кроме повышения частоты, естественно?

Der Fox

Psihiatr
А физическая нагрузка
только пульс повышается...
FIN981
От 300 гр. алкоголя эти проблемы запросто могут возникнуть
Я просто решил поэксперементировать и посмотреть как алкоголь повлияет...никак...как было так и продолжалось...

Der Fox

Соберу воедино картину:
итак, холтер показал:
1.Синусовая аритмия
2.Редкая суправентрикулярная (в том числе спаренная) экстрасистолия
3.Транзиторная синоатриальная блокада 2 степени.
ЭКГ никакх проблем не выявила. Отмечу, что при проведении Холтера и ЭКГ в полной, мере симптомы, которые меня напрягают, не проявлялись.
Доктор сделал вывод: НЦД и прописал Панангин 3 т/д и Милдронат 2т/д.

И возникла у меня сегодня мысль...а подобные проблемы могут возникнуть из-за переедания антацида? Мб я гевискона переел...в нем содержится натрия альгинат, натрия гидрокарбонат и кальция карбонат.
За последние 3 года я выпил/сьел его порядочно из-за ГЭРБ.
Таким образом мб гиперкальциемия/гипернатриемия. Но теоретически они по изменению на ЭКГ должны фиксироваться...Врачу я про поедание антацидов горстями не рассказывал.
Сейчас начал пить Милдронат. Антациды забросил в дальний ящик. Панангин наверно пить можно..в нем магний и калии.

Уважаемое сообщество. Мне интересно Ваше мнение. 😊
Потому-что что делать я не знаю. Вот сеня сижу на работе и с утра уже в груди черти че: аритмия, экстрасистолы.

Psihiatr

А физическая нагрузка

только пульс повышается..

на ритм никак не влияет и экстрасистолы сохраняются и всё чувствуется так же как и в состоянии покоя?

Der Fox

Psihiatr
на ритм никак не влияет и экстрасистолы сохраняются и всё чувствуется так же как и в состоянии покоя?
в большинстве своем да

Der Fox

Скажите хоть чтонить чтоль 😀
По мне, причина - жара. Только вот неясно, с чего я вдруг стал так на нее реагировать. Сча так получилось, что кондера нет нигде.
На работе, дома и в машине сижу без него 😞

Cazador

Der Fox
Редкая суправентрикулярная (в том числе спаренная) экстрасистолия

Der Fox
Скажите хоть чтонить чтоль

Такая экстрасистолия вообще внимания не заслуживает - что она есть, что нет.

Gladiator

Der Fox
По мне, причина - жара. Только вот неясно, с чего я вдруг стал так на нее реагировать. Сча так получилось, что кондера нет нигде.
Я что с электролитами? Калий, магний, кальций, натрий в норме?

Der Fox

Не проверял электролиты. Биохимию же нужно сделать? Впринципе делал где-то год назад. Вопросов никаких не было. Тут, впрочем по ммоль почситал и по кол-ву выведения почками натрия в норме...я конечно лопаю гевискон, но не до такой уж степени...

Dr.K

Надо сдать биохимию на электролиты и результаты в студию))))