Посоветуйте плз витаминный комплекс + вопрос про l-карнитин

glas_naroda

Мне 24. Питаюсь правильно и разнообразно. Сплю нормально. Особых стрессов не испытываю. Активно занимаюсь спортом (гири, турник, бег). В инете прочёл, что в связи с последним обстоятельством имеет смысл кушать витаминки и l-карнитин - чтобы быстрее восстанавливаться, ну и вообще.

Знающие люди - подскажите плиз подходящий витаминный комплекс.

Ну и заодно, возможно кто-нибудь может что-то сказать об этом самом l-карнитине? Меня он интересует с точки зрения более быстрого восстановления после спортивных нагрузок, общей пользы для организма и, возможно, сгонки жировой прослойки. СтОит ли его вообще употреблять в этом контексте, и если стОит, то какой конкретно препарат и как?

Kosoi

glas_naroda
витаминный комплекс
Побольше свежих овощей и прочей зелени

glas_naroda

Kosoi
Побольше свежих овощей и прочей зелени

Это само собой разумеется. Однако, насколько я понял, при активных занятиях спортом витаминов, получаемых из пищи, недостаточно. Ну и раз уж повезло жить в XXI веке, а не в XIX, надо стараться разумно пользоваться возможностями, предоставляемыми современной фармакологией, медициной и т.п. Никто же не отказывается от автомобиля просто потому, что передвижение на самодвижущейся повозке "противоестественно" и вообще на ней убиться гораздо проще, чем пешком.

Неужели здесь никто ничего за витаминки хорошие сказать не может? 😞

Kosoi

glas_naroda
при активных занятиях спортом витаминов, получаемых из пищи, недостаточно
Расскажите это например слону или гепарду, что им витаминов не хватает...

glas_naroda

Kosoi
Расскажите это например слону или гепарду, что им витаминов не хватает...

У слона или гепарда нет возможности пользоваться современными достижениями человека, а у меня есть. В неволе при должном уходе звери живут заметно дольше.

Лично я очень рассчитываю прожить подольше какой-нибудь животины или среднего человека позапрошлого столетия.

Kosoi

Ещё один отделившийся от царства животных...

markoff74

Выбираешь ближайший магазин спортивного питания и покупаешь простой НЕ навороченный витаминоминеральный комплекс.
В магазине спортивного питания витаминоминеральные комплексы дешевле чем в аптеке, потому как расчитаны на другого потребителя, нежели посещающего аптеку.
Открою тебе страшную тайну, только ты никому не говори, ок? Витамины они и в Африке витамины. Это всего-то навего катализаторы обменных процессов.
Для тебя, как для потребителя они отличаются только размером банки (количество таблеток в упаковке), формой выпуска (капсулы или таблетки) и цветом упаковки (банки).
Капсулы ВСЕГДА дороже - не потому что лучше, просто больше труда энергии и материадлов тратиться, короче - по технологии.
При твоих нагрузочках, хватит самых простых.
L-Карнитин, при твоих нагрузках и при твоем возрасте - не принципиален.
Можешь принимать, хуже не будет, а, чуть не забыл, при передозе, будешь срать дальше чем видеть.
Про L-Каринтин можешь прочитать тут: "Биохимия мышечной деятельности и физической тренировки" Р. Мохан, П. Глессон, П. Л. Гринхафф, стр. - 129.
Очень интересная книжка, найдешь ответы на ВСЕ вопросы.

glas_naroda
чтобы быстрее восстанавливаться
Быстрее восстанавливаться - НА ФИГА? На Олимпиаду, Сочи 2014 готовишься?
glas_naroda
Активно занимаюсь спортом (гири, турник, бег)
Это не спорт, это зарядка по утрам, физкультурка.
Спорт, это когда тебе САМ Владимир Владимирович Путин позвонит и скажет, что ты защищаешь честь Великой и Могучей Российской Федерации в Сочи 2014. Вот тогда ты узнаешь, что такое СПОРТ. Спорт - это кровь и пот, а у тебя так, подростковый онанизм, ой, извини - физкультурка.

markoff74

Если тебе продавец магазина попробует втюхать САМЫЙ модный, САМЫЙ гламурный, со стразиками витаминоминеральный комплекс - ёбни ему в рыло с ноги и скажи, что хочешь НОРМАЛЬНЫЙ комплекс, а можешь попроще, скажи ЧТО ТЫ ПОЙДЕШЬ в другой магазин, купить ПОПРОЩЕ, пусть он попариться за твои деньги. Именно эти слова скажи - ДРУГОЙ, ПОПРОЩЕ.

Farmacevt

доппельгерцы посмотрите в аптеке - у них как раз есть таблеточки витаминные с л-карнитином.

Farmacevt

и опасно, с ноги то - можно ведь и на собрата-ганзовца нарваться, типа меня 😛

rawmeathunter

markoff74
будешь срать дальше чем видеть.
markoff74
рвет дно. Срать будешь дальше, чем видишь.
markoff74
ёбни ему в рыло с ноги и скажи, что хочешь НОРМАЛЬНЫЙ комплекс
Мне одному кажется, или markoff74 уже однажды наелся дешевого спортпита? 😀

markoff74

rawmeathunter, почитай учебнички, желательно для ВУЗов, тогда ты поймешь все о

rawmeathunter
дешевого спортпита
А еще лучше, если получишь высшее образование спортивное. Тогда тебе ТОЧНО казаться НЕ будет.
Ты будешь ЗНАТЬ.
rawmeathunter
markoff74
будешь срать дальше чем видеть.
Сомневаешься в таком результате при передозе?
Ну что ж, попробуй и убедись сам.
Флаг тебе в руки.
rawmeathunter
markoff74
ёбни ему в рыло с ноги и скажи, что хочешь НОРМАЛЬНЫЙ комплекс
Не хочешь, не делай, никто ж не заставляет.

Farmacevt

rawmeathunter
Мне одному кажется, или markoff74 уже однажды наелся дешевого спортпита?
неа, не вам одному 😛

markoff74

Ок, детишки.
Не прислушиваетесь, не надо - ваше право.
Вас впереди в жизни ожидает много удивительного и интересного.