Справка для беременных (надеюсь женщин)

oktagon

Если вы думаете, что беременны, то вы скорее всего беременны.
Считайте по неделям от последнего цикла, ну естественно если была причина забаременить. Аминорея тоже случается, но женщина знает, если была причина забеременить 😊
Если прошло 7-9 месяцев, живот большой, опустился надо думать о родах. Планировать.
А то получится как у 17 летней девченки, которую я вчера принимал. Болел живот, пошла в туалет... опа.. отошли воды. Еее отец оказался доастаточно умным, да и профессор он биологии. Позвонил мне, я приехал в ближайший к нему госпиталь. Гинеколога нет, есть акушерка. Сначала все в палате, тут вообще рожают в палате. Кровать поднимается, часть, где ноги опускается, выходят суппорты для ног и все превращается в родильный стол. Красивые деревянные двери шкафа открываются, оттдуда выходит инструментальный стол, наркозный аппарат и все причендалы.
Так вот, в палате ничего не получилось. Ребенок в позиции бент, акушерка стала звонить в фирургию. Ну а я собственно в палате вместе с ее папой и отцом ребенка. В данном госпитале у меня операционные привилегии есть, так что вызвал дежурного анестезиолога и пошел мыться. Кесарево под епидуральным обезболиванием. Мальчик, 4.300.
Мадмуазели, не доводите до данной ситуации. Если знаете, что скоро рожать, рожайте 😊 Не надо в операционную.

TEq


Поздравляю! Крестным отцом приглашают? 😛 иль они не религиозны?)

Александер.Ф

Крестным отцом приглашают
Вы что прочтёте - сразу забываете?
Говорю не только как хирург, вытаскивавших детей, но и как обычный еврейский папа
Гинеколога нет, есть акушерка
Госпиталя у вас, однако. А педиатр?
Красивые деревянные двери шкафа открываются, оттдуда выходит Мойдодыр
А монитор сердцебиений плода не всегда?
под епидуральным обезболиванием
Почему? Если анестезиолог пришёл только к операции и раньше в эпидуральном пространстве катетер не стоял - почему не спинальную?
Мальчик, 4.300
A pearence
P uls
G rimace
A ctivity
R espiration

oktagon

[
QUOTE]Originally posted by Александер.Ф:

A pearence
P uls
G rimace
A ctivity
R espiration
[/QUOTE]

Монитор конечно есть, только он е в шкафу, а прямо рядом с кроватью. Собственно его показания, плюс пульсоксиметра матери и служили решающим фактором. Пульс плода начал падать при потугах, при чем не слабо. Была синяя асфиксия пуповиной, я не хотел доводить до белой. Кричал практически сразу, только ротовую полость неонатолог успел промыть.
По поводу педиатра, неонатолог тоже детский доктор.

Анестезиолог приходил и ставил епидуральный кататер пока я еще ехал. Спинальный у нас как правило при родах не используется. Епидуральный и привет, в бой. Некоторые женщины вообще отказываются. Не по религиозным причинам, просто хотят испытать рождение ребенка. На вторых и последующих родах они как правило требуют чуть ли не общего наркоза.

Александер.Ф

Пульс плода начал падать при потугах, при чем не слабо.
Различают ранние, поздние и вариабельные децелерации. Это по времени снижения пульса по отношению к сокрахениям матки (схваткам). Поздние - как правило результат сдавления головки и не страшны. Ранние и вариабельные - хуже. Или страдает плацентарный кровоток или пуповина пережимается. Тут времени нет.
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что акушерство у нас - передовое. Западная медицина+технологии+немало повторных (5-х 6-х...10-х родов).

oktagon

В том и дело, что скачки в пульсе начались при рассширенни 7см. Потом вроде стабилизиролся, а погда было полное расширение стал гаснуть пульс. УЗД показал позициюплода раньше, я хотел его мануально развенуть, острой гипоксии я играть не хотел, На стол и все. Кстари операция была хоть в учебниках пувлекуй,

Оторва

я думала, только у меня одна знакомая, которая на 7м мес случайно узнала, что она беременная
а все это время думала, что разожралась
ну а цикл... ну он у нее всю жизнь "плавающи" был....

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

тов.Берия

Вспомнил старую байку про сельский медпункт с полуграмотным фельдшером. Там женщина пришла с жалобой на болезненность и разрастание живота с задержкой цикла, а ей поставили диагноз "воспаление". Поехав в районный центр, она удивилась, что тамошний врач в поликлинике ей сказал, что ее "воспалению" уже пятый месяц.

doctorN

17-летние пигалицы - это одно. В моей практике была волшебная история. Женщина 42 лет, 2 высших образования, руководящий пост в компании, 2 взрослых сына, фитнес пару раз в неделю. И рожает в унитаз 4600.
На мой вопрос: как она умудрилась не заметить беременность и начавшиеся роды, - она ответила:
Да меня все пучило. Пучило и пучило, пучило и пучило. А однажды совсем сильно распучило. Ну не выдержала - пошла в туалет. Слышу, что-то в унитаз сильно плюхнулось. Посмотрела - а это ребенок.

ryzhov


doctorN
И рожает в унитаз 4600.
Бывает.
Вот тоже было. Дама около 130 кг. 36 лет. рост 168см. Ребёнок 3700. Правда не в унитаз а в сельский туалет с выгребной ямой. Результат плачевный для обоих.

silent__hunter

Утонул ребёнок? а как же узнали?

ryzhov

silent__hunter
Утонул ребёнок? а как же узнали?
Ну утоплением это не было, ибо он и дышать не начал.

why111

Блин.

doctorN

Результат плачевный для обоих.
В нашем варианте были множественные переломы костей свода черепа. Но без последствий (на время неонатального периода, по крайней мере). Ну и расколотый к чертям унитаз.

Александер.Ф

множественные переломы костей свода черепа. Ну и расколотый к чертям унитаз.
А вот есть теперь такой экстремальный спорт - прыгают со скал на резинке (Тарзанке). А пуповина не может самортизировать и предотвратить совсем глубокое падение в выгребную яму?

doctorN

А пуповина не может самортизировать и предотвратить совсем глубокое падение в выгребную яму?
Думаю, пуповина порвалась.

ryzhov


Александер.Ф
А пуповина не может самортизировать и предотвратить совсем глубокое падение в выгребную яму?
Вышло всё вместе с последом. Пуповина была целой. Женщина умерла примерно через сутки дома так и не сказав ничего никому. Нашли соседи когда домашняя скотина начала орать благим матом. Жила одна, от кого забеременела не известно... наверно боялась что-бы соседи не начали "плохо смотреть".
doctorN
Ну и расколотый к чертям унитаз.
Зубастый родился 😊

silent__hunter

Так а почему ж узнали,что она в яму родила?

Александер.Ф

Вышло всё вместе с последом.
Обычно между второй фазой (изгнание) родов и третьей (последовый период) проходит некий промежуток времени. Вероятно, что специально рожала в выгребную яму.Это уже другая тема об умышленном скрытии беременности. Примечательно, что по турецким законам, основанным на прециденте, женщина ответственности не несёт, так как некое время вокруг родов признаётся не вполне вменяемой.

ryzhov

Александер.Ф
так как некое время вокруг родов признаётся не вполне вменяемой.



Ну так и есть. Кол-во выкинутых в "кусты" новорожденных довольно не мало (примерно 3-5 в год на 1 миллион населения). Пуповина в большинстве случаев обработана мед работником (пуповина исследуется отдельно в мед-криминалистике). Искать дальше должно МВД но результат редко положительный, причина мне не известна.

silent__hunter
Так а почему ж узнали,что она в яму родила?
Узнать, что родила на вскрытие не проблема. Дальше по следам крови. Ну а яма под туалетом не такая уж и большая.

silent__hunter

Узнать, что родила на вскрытие не проблема. Дальше по следам крови. Ну а яма под туалетом не такая уж и большая.
эт понятно. Но кто (и зачем) настучал,что она родила,и избавилась от ребёнка? Или сама сказала?

ryzhov

silent__hunter
Но кто (и зачем) настучал,что она родила,и избавилась от ребёнка? Или сама сказала?
Ни кто не настучал.
Писал выше. Хай подняли соседи когда домашняя скотина начала орать. Она умерла дома - маточное кровотечение, гемшок. Когда стали разбираться с причиной смерти пришли к родам. Когда провели более детальный осмотр дома и двора - нашли плод в туалете. Ничего сложного нет.
Избавилась она или нет, знала она о том, что беременна или нет - сие науке не известно. Вопрос - с какого перепугу она не обратилась за помощью.

silent__hunter

видать,избавилась,да не хотела сесть. а я подумал,она живая села

ryzhov

silent__hunter
видать,избавилась,да не хотела сесть.
Я бы не стал утверждать так категорично. Огромное количество случаев когда, даже образованные, женщины сильно удивляются на 6-7 месяце. Пример Геннадия тому подтверждение.

oktagon

Самые странные роды я принимал в Югославии. В наш ВПГ на телеге привезли албанку. Она по английски не бельмеса, я по албански. Албанского персонала у нас на тот момент небыло.
Она что то орет и исследовать раскрытие не дает, дрыгает ногами как кобыла кое как разобрались, что она хочет женщину мусульманку акушерку, а у нас три еврея и ирландец из врачей. Короче умудрились дать достаточно версатина, что бы успокоилась, и по быстрому захватом приняли девочку. Xорошо, что хоть захват оказался, ибо мы в принципе как акушерский пункт оборудованы не были. У нас даже гинекологического стола небыло. Мы были оборудованы как ПXО для травмы. У нас общие наборы, торакотомийные наборы, реброрасширители, куча крови и кровезаменителей, куча наркотиков, спазмолитики и антибиотики. Ну и противошоковые наборы.
Самое смешное, что через два дня появилась семья (человек 40) с живым бараном, специальным корытом и вертелом, что бы его целиком на углях жарить.
Очень вкусно было, а потом наш подпол орал так, что я думал у него самого родимчик случиться. Нарушение практически всех правил безопасности, допуск посторонних лиц на територию объекта без какой либо проверки итд.

shin-ap

Лет 20 назад был случай, когда женщина родила сидя на ведре и умерла от кровопотери. Чрез неделю соседи почувствовали запах. Особенно меня поразила запись в судебно-медицинском протоколе: "рот открыт, во рту черви".

oktagon

Ну правильно, мухи лечинки отложили, на 4-5 день появляется ларва. кстати ничего вредного или ядовитого в мушиной ларве нет. Ее используют для очистки ран, ибо они поедают мертвую ткань, но трогают живую. Запах и вид не из приятных, но рана очищается.
В Китае есть одно интересное блюдо, котое готовится так: Берется свиная нога или голова и вешается на крюк в теплом сарае с мухами (мохи специальные, ис специально выращивают) Те облепляют тушу и откладывают яйца. Через неделю под тушу ставится таз, в который падают наевшиеся опарыши. Таз з уксусом, так что их пищеварительная система сразу рефлекторно опустошается, а они умирают. После етого, примерно 30 минут в уксусе опарышей вылавливают шумовкой и жарят на тминном масле, потом уменьшают огонь, добавляют соегого соуса и пропаривают 10-15 минут. Блюдо готово. Приятного аппетита. Кстати весьма вкусно, чем то похоже не шримпы, но значительно нежнее и мягче. Абсолютно безопасно, если готовилось в санитарных условиях.
Я там был с колегой, так он регулярно заказывал данное блюдо, не зная что ет. Он думал специально приготовленный рис или мелкие рачки. Когда я его обрадовал технологией пригоовления блюда и продуктами, он со мной больше в ресторанах не ел, хотя он и патанатом. Я думаю, что его добила моя шутка по поводу того, что если он отключит холодильник, то он может производить продукт по истине в индустриальном масштабе, и знабжать не только больничную кухню первокласными опарышами, но и несколько ресторанов. Видимо он живо представил себе картину производства на его рабочем месте, и ему сделалось сильно нехорошо.

silent__hunter

Там умерла после родов от кровотечения,тут умерла от него же-неужто человечество вырождается?

oktagon

Нет, раньше смерть женщины родами было вполне обычное явление.

Леонид Ильич

doctorN
В нашем варианте были множественные переломы костей свода черепа. Но без последствий (на время неонатального периода, по крайней мере). Ну и расколотый к чертям унитаз.

простите, ребёнок расколол унитаз? как это? да и череп там мягкий.

oktagon

Видимо унитаз был плохого качества. Там ведь и глубина то небольшая.

Gasar

Запах и вид не из приятных, но рана очищается.

Как то это называется. Читал какие то воспоминания военнопленного немца.
Оченно от таких методов лечения был в шоке. Правда, признавал, что конечности наши спасали чаще, чем врачи вермахта.
Там по инструкции - резать - значит резать, и никаких разговоров.

doctorN

Видимо унитаз был плохого качества. Там ведь и глубина то небольшая.
Наверно. В битве унитаза и черепа пострадали оба.

silent__hunter

doctorN
Наверно. В битве унитаза и черепа пострадали оба.
Фиговый бул унитаз видно. У меня уцелел,после вертикального падения КТР-3 с почти двух метров

Pantera

ryzhov
женщины сильно удивляются на 6-7 месяце
Никогда не понимала - как такое возможно?? "критических дней" нет, либо идут не как обычно, живот растет, грудь болит/увеличивается...ребенок толкается в конце концов...неужели реально все это можно не почувствовать?

Оторва

Pantera
неужели реально все это можно не почувствовать?
ну, видимо, кто-то просто списывает на самочувствие
если женщина крупная, то прибавка в весе порядка 10 кило расценивается как "фигасе как разжирела"...порой даже на диеты садятся...
а насчет цикла... у крупных женщин часто трабблы с ним - гормональный фон, болячки и т.п...

------------------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

oktagon

Да иногда женщины не крупные. Та девченка, что ко мне прибыла совершенно нормальных пропорций была. У некоторых женщин живот не очень заметен вплоть до 38 недели, особенно если первый ребенок и амниотической жидкости не так много.

Unforgiven

В Питере в Елизаветинскую на хирургию как-то привезли бабку, 65 лет, с острым животом. Хирурги посмотрели, и на каталке, без машины повезли в роддом, благо, что через дорогу перейти. Бабка по пути орёт благим матом, куда вы меня везёте, идиоты, мне 65 лет 😊 Ничего, родила, обещала деду своему оторвать все, что выступает 😀

oktagon

Да дед понятно, он и в 90 оплодотворить может, но вот что бы жанщина в 65 забеременела, ето невероятно. К 55 годам у 99% женщин климакс уже прошел, и овуляции нет. Ну а раз нет, то на нет и суда нет. Чт бы в 65 лет была овуляция, что бы яйцеклетка была нормальной (не забывайте, мужчины генерируют сперматозоиды, женщины рождаются со всеми своими яйцеклетками, и возраст яйцеклетки= возрасту женщины), потом что бы зигота имплантировалась, и беременность прошла нормально- ето как минимум две докторские диссертации.

Unforgiven

Ну, про 65 уже конечно не помню, но на пенсии однозначно. 😊

Рустэм

У меня сотрудница попросила неделю отпуска, после того, как её подруга вдруг у неё на глазах разродилась прямо на кухне. Что беременна, и не знала, так как была толстушкой.

oktagon

А почему отпуск попросила сотрудница, когда разродилась подруга? Вот если бы сотрудница прямо в офисе разродилась, то отпуск положен.

doctorN

А почему отпуск попросила сотрудница, когда разродилась подруга?
Стресс.

oktagon

doctorN
Стресс.


В таком случае мне из отпуска выходить вообще противопоказанно.

Пуля2007

Ну еще в пременопаузе можно так оконфузиться - до 4-5 месяца не знать, что забеременела, пока шевелиться не начнет. 😊 Думаешь, что начало климакса, а это беременность. 😊
Кстати, говорят, были какие-то опыты с крысами, которые могут опровергнуть теорию о том, что яйцеклетки не генерируются....

oktagon

Овум уавляется конечной формой дифференциации. Кроме всего яйцеклетки естественно гаплоидны, и наже при направленной дифферентиации придется чудом пройти через 4 стадоо меёза.

M ifu

1. Месячных последние шесть месяцев не было.
2. Живот большой.

Слава богу я мужик...

Александер.Ф

еще в пременопаузе можно так оконфузиться
И обратное явление - ложная беременность. У людей нечасто, но описано.

ryzhov

Александер.Ф
ложная беременность
"симптоматическая беременность" - хотя немного не логичное определение. Был описан А.М. Юзько (по клиническому случаю)при перманентном избытке синтеза ФСГ гипофизом.
Думаю причин ложной беременности может быть не мало.

pepper70

oktagon
Ребенок в позиции бент
енто как?

oktagon

В дововом канале бокон, лицом кврхуу, Не ножками не головой войти не может. Можно попытат;ся провести внутрений маневр, но он чреват усугубит; асфиксию пуповиной, ибо та и так на шее. Луичше кесарево .

pepper70

ааа! это то ,что у нас называется "поперечное положение плода"
а внутренний маневр-"низведение плода"
😊