Подскажите пожалуйста по колену.

брянск

У друга распухло колено. Сильно. Пошел в больничку, его пинали туда-сюда, потом сделали какие-то процедуры, боли и опухоль не проходит, сейчас "лечат" колено обезболивающими. Друг думает, что его лечат не совсем правильно, и долечат до ампутации с такими темпами.

Я выложу снимки рентгеновские, диагноз и историю болезни его, может кто из тут присутствующих сможет что-то подсказать.. Может там уже не мази мазать, а оперировать надо...


....................
колол Амелотекс 5 раз и чтото- похожее тоже 5 ампул ,таблетки "Аэртал" 2 раза в день, опухоль сошла тогда на 80%, как перестал опухать стала снова, мазь: Хондроксит.
Ходил на физио лечение: магниты, амплипульс, электрофорез.
Работа за комппом, малоподвижная, с редкими большими нагрузками. возраст 33 года.
сдавал кровь из вены на хламидии ,соис, отридцательно.
Два года назад тоже опухало но после мази прошло,мазал индометациновой мазью.





Gladiator

Ну, до амптуции дело не дойдёт, но лечить его такими темпами будут долго....

На самом деле, назначением адекватной противовоспалительной терапии такие артриты вылечиваются за неделю.

брянск

Какая терапия в данном случае является адекватной ? Максимилиан, я понимаю что лечить по интернету - это не дело, но хоть подскажите в каком направлении двигаться или куда обращаться. А то залечут ведь парня... Опять же, в период ремиссии - что делать ? Нагрузки допустимы ? Или холить и лелеять лапу наоборот надо... Мази какие-то?

Gladiator

Лечение (в зависимости от состояния сустава и стадии заболевания) - пунктирование с введением кортикостероидов, ультразвуковая чистка сустава, артроскопия с лазером. В ремиссии - никаких особых ограничений, нагрузки разумные. Если Ваш знакомый живет в Москве, то можно обратиться в ЦИТО, МЦЭ или ММЦ ОДА. Мазями мазать (любыми) - действительно бесполезно

брянск

Да нет, не в Москве, брянский он.
Спасибо, в любом случае, если не справится тут -пусть думает о лечении в указанных Вами организациях.

Gladiator

Удачи!