к какому бы специалисту сходить

андроныч

с иппохондричесчким приветом,
я вот просто хотел разобратся куда бы сходить, пока полис еще действует.

я тут както создавал уже позорную тему про свои периоды упадка, когда настроение падало, потом депрессия, потом запой со всеми вытекающими социальными расстройствами.
в том числе расстройства были физиологические. как-то: боль в мышцах рук, головная боль, бессонница и чтото там еще.

недавно был похожий период, повезло что я до его начала не бросал спортзал и л было легче.

начинается с незаметно нарастающей депрессии, вроде все нормально а буквально как раскисшая барышня.
еще неприятно что на этот раз большой и указательный на правой как будто кожа онемела. и на левой чтото похожее чуток с мизинцем.
уже второй месяц так. то, что начинала болеть рука, это фигня, мышцы трицепса, легче чем год назад, тогда недели три ортофе пачками, но тут тоже пару недель пришлось. и спортзал помог, тк после занятий меньше болит. вторая рука тоже подключалась к этому веселому процессу, но меньше. незаметно я бросил спортзал, найдя кучу поводов типа потери работы, переезда в Беларусь, кражи вела и тд.

но тем не менее у меня оставался полис и я решил его использовать, пойдя в поликлиннику к участковому врачу. тот назначил какието общие анализы, кровь, моча, флюорография, однако там все окей.
невропатолог сказала что есть сколиоз и наверное это изза него, на всякий назначила миографию, но во всем питере не было врача по полису. а тот, что был уволился.
к хирургу я не ходил в сей раз, а думаю надо было назначить обследование ультразвуком сосудов, или как там верно.
венеролог за стописят баксов через пирогенал нашел слабую реакцию на хламидий, а также начало простатита.

собсна вопрос такой: стоит лы мыкацца дальше по хирургам или еще кому, или сперва вылечить хламидиоз о котором я не догадывался (ему года 4 по моим подсчетам) а потом уже плясать от этого.
что если это хламидиоз, хандроз, сколиоз и какойто там невроз?

я просто не могу добиться от врачей поликлинники чтобы сказали что за фигня.
ну никак блин!

ЗЫ проблемы с рукой начались после 2008 года, после того как я нажрамшись заснул на правой руке. обожрамшись транков с этанолом. но приступы депресии были много много раньше. тут просто начало подключатся физическое недомогание, требующее анальгетиков. что усугубляет депрессняки.
ЗЗЫ к психотерапевту ходил. молодой специалист так сказать, быстро дал понять что лучше его не грузить своими девиациями )))

oktagon

Ну для начала надо постараться избежать запой, ибо он осложняет все. После 30 месяцев без запоев можноо начинать смотреть физиологическую картину. Иначе ничего не помнятно. Запок он и есть запой.

T-L7

бросай бухать.сделай МРТ позвоночника.можно начать с грудного отдела.а можно и все.

андроныч

дык не пью же

Ерунда

андроныч
к какому бы специалисту сходить
К батюшке

андроныч

в общем лечение потом 30 месяцев сухого закона, потом МРТ, УЗИ сосудов, миографию, я так понял

oktagon

30 месяцев никто не выдержит.
хотя бы 3.

T-L7

потом депрессия, потом запой со всеми вытекающими социальными расстройствами.
а это кто писал?

андроныч

30 месяцев никто не выдержит.
хотя бы 3.
почему, сейчас прошлый случай употребления был на НГ. я ж не хожу на корпоративы и праздники. но если достаточно, попробую попробивать тему насчет обследования.
меня просто очень удивило что в поликлиннике никто никуда направить не может и стараются побыстрее отправить куда подальше.
а куда мне, разве что в дорогущую платную клинику итти.
меня просто волнует что онемение кожи пальцев не проходит два месяца. и постоянные мурашки, как отлежишь руку. все таки это похоже на защемление.

T-L7

онемение кожи пальцев не проходит два месяца. и постоянные мурашки, как отлежишь руку
проверь позвоночник на предмет грыж-МРТ.

андроныч

это к неврологу? по полису можно направление получить?

T-L7

сначала МРТ.потом с результатами к неврологу.насчет полиса-хз.

андроныч

а где получить назначение на МРТ. ладно попробую пробить в поликлинике.
чесслово, когда в Кузбассе жил, там было проще - огромная губераторская здравница, где все-все было. а в питере то этого нет ,то никто ниче не знает. бардак какойто.

Psihiatr

ЗЗЫ к психотерапевту ходил. молодой специалист так сказать, быстро дал понять что лучше его не грузить своими девиациями )))

а куда мне, разве что в дорогущую платную клинику итти.

Постарайтесь найти опытного психиатра, не обязательного старого и дорогого, но знающего и думающего.

андроныч

имено психиатра? неужто так все запущено 😊

TEq

а как же..

можете конечно отдаться в рученки т.н. "психологов", которых готовят в каждой подворотне, но саме думайте кому лучше денюжку отдать - человеку который 6 лет отбарабанил в меде и потом еще кучу лет последипломок и инт/орди-натур или какой-нить ТП из педа/экономического и так далее.

так то шарашек сейчас полном. могут вас и глиной полечить, и запахами, и просто беседой за бутылкой (да и такое видал, что-то вроде секса по телефону, только не секс, а допустим о рыбалке с вами поговорят 😊))

есть у нас в универе факультет "клинической психологии" - так ТП на ТП сидит и ТП-ой погоняет 😊

попадете к такой Риме Пуденди, вот уж она на вас реализует своих тараканов....

сейчас кстати с одной очень милой тетенькой, психотерапевтом сейчас общаюсь (слава богу не как пациент), милее женщины не видал. может профессиональное 😊

Psihiatr

имено психиатра? неужто так все запущено

Именно психиатра, у нормального психиатра знаний и навыков больше.

Но к сожалению по полису, страховке, любой, найти такого специалиста фактически не возможно.