Аутогемотерапия?Что это ?

Паша Мерседес

Один знакомый врач, очень уважаемый человек советует колоть венозную кровь в область пониже спины.Говорит ,что гарантированно пройдут хронические заболевания как то,хронический алергический ринит,язвенная болезнь желудка.Вопрос - реально помогает и кто из присутствующих врачей делал такое назначение?

TEq

от прыщей помогает. Иммунитет подстегивает. За язву не скажу.

Ник крутой. Вроде авторитет такой был...

Паша Мерседес

Ник крутой. Вроде авторитет такой был...
просто Грачев Пал Сергеич мой кумир - с такими косяками на работе и ни чего - живет на пенсии и в ус не дует....

Gladiator

Паша Мерседес
Вопрос - реально помогает и кто из присутствующих врачей делал такое назначение?
До появления современных иммуностимуляторов аутогеммотерапия действительно применялась для стимулирования иммунитета и лечения некоторых вялотекущих хронических заболеваний. В настоящее время не используется в связи с повышенным риском разнообразных осложнений, вплоть до сепсиса.

Drem

Уважаемому человеку уже много лет ?
Методика устарела.
Да и обычному человеку иммуностимуляторы ни к чему.

oktagon

Ету методику уже лет 20 не используют. Как уже высказались уважаемые коллеги, факторы риска перевешивают потенциальные бенефиты терапии. Очень возможно фибринирование крови, влитой ВМ, формирование тромбов, некроз тканей итд. Капилярное кровообращение в мышцах обеспечивает вполне адекватное кровоснабжение, клеточный метаболизм и гомеостаз.

Ursus_maritimus

oktagon
Ету методику уже лет 20 не используют.
Буквально месяц назад узнал, что одной моей знакомой назначили и был удивлён, тоже думал, что уже не применяют. До этого сталкивался с назначением аутогемотерапии примерно лет 8 назад, будучи на практике в процедурном кабинете.

oktagon

Ну опять таки, я недавно писал о использовании хлороформа для наркоза по открытой капельной системе в одной из раённых больниц России.

Паша Мерседес


posted 4-8-2012 22:02

Уважаемому человеку уже много лет ?

Лет много,возраст можно сказать близок к преклонному,но он упрямо твердит,что поможет 100пудов.Общался с людьми,которые делали себе такое назначение - говорят помогает,но чегойто Я себе боюсь такое делать.Сейчас самый разгар аллергии(цветет полынь и лебеда) - подыхаю не могу,таблетки не помогают.1992 году предлагали такую экзекуцию - -коогулятором прижечь в носу какие то рецепторы ,после чего Я должен был не чуять всякую цветущую пакость,но что то меня остановило....Может сейчас есть что то,что реально поможет остановить соплеслезотечение и безостановочное чихание.Повторюсь таблетки не берут меня,те же названия в уколах и суспензиях - эффект нулевой.Один лекарь посоветовал сменить место жительства, на южное побережье..........Ледовитого океана.

Gladiator

Сильно сомневаюсь, что аутогеммотерапия поможет в том случае, когда неэффективны современные десенсебилизирующие препараты (если только они не поддельные)...

dimon8-5

смысел в собственной сенсибилизированой крови в разгар аллергии?

Паша Мерседес

posted 5-8-2012 20:08

смысел в собственной сенсибилизированой крови в разгар аллергии?

хз.....сегодня ближе в вечеру дерябну водки для храбрости ,пойду попробую,уколюсь собственной кровушкой....