антирабическая вакцина и алкоголь

kovab

Здравствуйте! Вопрос, возможно, боянный, но тем не менее, интересно. Ситуация: укусила неизвестная собака, была убита, труп для исследования недоступен, так что достоверно выяснить, бешеная она была или нет - невозможно. Собственно, вопрос: в памятке укушенному есть запрет на употребление алкоголя на 9 месяцев (3 месяца во время прививок и полгода после окончания курса). Алкоголь ладно, а вот хотя бы безалкогольное пиво можно? Там всего полпроцента вроде...

Yep

можно.

kovab

Спасибо за ответ. Посмотрим, какие еще будут мнения (опасаюсь я все же, но пива страсть как охота...)
Да, прививка, если это важно - КОКАВ.

maxpolonski

тут есть рабиолог, он уже отвечал по этому вопросу. Его ответ категорически отрицательный. Поищите тут темы.

Drem

Нет, нельзя.
Вернее можно, как и писать на распределительный щиток, перебегать МКАД и кушать любые грибы 😊

doctorN

В рекомендациях ВОЗ никаких ограничений на употребление алкоголя во время вакцинации нет. В СССР запрещали алкоголь потому, что пациент мог уйти в запой и не закончить курс вакцинации. 😊

kovab

doctorN
В рекомендациях ВОЗ никаких ограничений на употребление алкоголя во время вакцинации нет. В СССР запрещали алкоголь потому, что пациент мог уйти в запой и не закончить курс вакцинации. 😊

Слово в слово прочитал это в интернете. Скопировали или там тоже писали? 😛

lexabez

Я экспериментаторам и альтернативщикам говорю: "Всяк хозяин своего счастья".
Творите, выдумывайте, пробуйте. Но помните момент, с которого все началось.
К чему это я? А к тому, что человеческая психика гибка к себе любимому. И вместо того, что "я виноват, не надо мне было этого делать", начинается "врачи виноваты, занесли, привили".

doctorN

Скопировали или там тоже писали?
Писала и не раз 😊

TIR

kovab
Слово в слово прочитал это в интернете. Скопировали или там тоже писали?
Одна из первых ссылок гугла по запросу "алкоголь кокав"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42302

Пост 2007г by Tim Vetrov "Рекомендации ВОЗ никаких ограничений на употребление алкоголя во время вакцинации не предусматривают."
Пост 2010г некой Анабеллы из Петрозаводска "В СССР запрещали пить потому, что уходили в запой и не завершали вакцинацию.
Вот и все."

Элементарный копипастинг.

kovab
Да, прививка, если это важно - КОКАВ.
Сейчас наверное везде КОКАВ юзают. В инструкции к ней и написано что алкоголь не рекомендован.
Можеть помешать формированию норм титра антител в крови (=повысить вероятность заболеть). У каждого чела своя реакция на алкоголь и не думаю что только запойный алкоголизм может снизить специфический иммунитет. Вакцина ведь даже если следовать правилам не в 100% случаев помогает, поэтому советую всё не бухать пару месяцев хотя бы 😛

kovab

Ну, собственно, на том и порешил 😊 . В смысле, полгода минимум.

kovab

doctorN
Позиция ВОЗ по антирабическим вакцинам. Резюме.
Фулл текст

Замечательный документ, познавательный 😊 . Правда, про алкоголь там ни слова 😛

TIR

2 doctorN я уже понял что вы умеете пользоваться гуглом. Не поверите - многие здесь тоже 😛

doctorN

Правда, про алкоголь там ни слова
Потому что его прием не имеет никакого отношения к вакцинации.

rawmeathunter

Довольно странный спор для профессионалов. По закону жанра одни должны хотя бы приблизительно описать механизм влияния повышенного уровня алкоголя в тканях на эффективность антирабической вакцины, а другие им аналогичным способом возражать 😊 (я уже набрал попкорна...)

lexabez

Да пейте, ради бога.