Про контрацептивы и ВИЧ

TEq

Всё чаще стал натыкаться на мнение, что презерватив не защищает от инфицирования ВИЧ, якобы "поры" в материале, из которого их изготавливают - больше чем размер самого ВИЧ.

Правда ли или очередная теория про "заговор ЦРУ, губящий людей"? И как обстоят дела с "порами" в перчатках, которыми пользуются в хирургии?

Александер.Ф

как обстоят дела с "порами" в перчатках
Была статья в журнале Акушерство году в 1993 (?). Гинеколог принимал роды в 2 парах перчаток. При смыве с рук обнаруживали эритроцины.
презерватив не защищает от инфицирования ВИЧ
СПИД - слабозаразная инфекция. Чтобы ей заразиться нодо "принять" немалый объём заражённого материала. Не капельку, как при гепатите В. Публиковалось, что из 10 партнёров инфицированного заболевали двое. И это при анале, который более травматичен.Любой барьер, уменьшающий количество материала снизит вероятность заражения. В африке пытались бороться путём обрезания (слизистая головки "огрубевает" всилу постоянной экспозиции)

Kosoi

TEq
якобы "поры" в материале, из которого их изготавливают - больше чем размер самого ВИЧ.
А уж насколько поры больше молекулы воды...

Gladiator

TEq
презерватив не защищает от инфицирования ВИЧ, якобы "поры" в материале, из которого их изготавливают - больше чем размер самого ВИЧ.

Совершенно верно. Хирургические перчатки значительно толще, к тому же, если предстоит оперировать ВИЧ-инхицированного, хирурги надевают две пары перчаток или используют кольчужные перчатки. Так что презервативы от СПИДа не защищают, имейте ввиду 😊

TEq

Совершенно верно.
презервативы от СПИДа не защищают, имейте ввиду
печально.

слабозаразная инфекция.
обнадёживает.

а вообще как-то грустно.

выходит, что как по телеку - верность своему партнёру - единственное эффективное средство.

вот думаю - на стоматологическом приёме - как быть?

Про гепатит В нам уже рассказали - доктор одел старый халат, работал старым наконечником, борами, две пары перчаток - всё потом не стал даже стерилизовать - просто сжёг. однако радикально....

TIR

Насчёт прохождения ВИЧ через "поры латекса" имхо тут что-то мифами попахивает. Откуда инфа-то?

Gladiator
хирурги надевают две пары перчаток или используют кольчужные перчатки
Шутите? Я конечно понимаю что вышеуказанные могут защитить от пореза скальпелем и т.д., но ведь работать неудобно. К слову где-то (на ганзе?) слышал что ВИЧ даже после порезов скальпелем не всегда передается из-за низкой вирулентности.

PS> "Эти дети в Пакистане не ходят в школу. Им повезло. У них уже есть работа. И эта работа - подбирать шприцы с задних дворов больниц, мыть их, и при этом, очевидно, подбирая их, они укалывают себя. А затем они упаковывают их и продают их на рынках буквально за бОльшие деньги, чем стерильный шприц изначально стоил. Что довольно дико. На фотографии их отец, пока мы разговаривали с ним, подобрал шприц и уколол палец - я не знаю, видите ли вы каплю крови на кончике - и тотчас же выхватил коробку спичек, зажег одну и прижёг пораженный участок пальца, заверяя меня в том, что таким способом можно остановить передачу ВИЧ" (с) Марк Коска: "1,3 миллиона причин переделать шприц".

Во как! 😛

Gladiator

TEq
выходит, что как по телеку - верность своему партнёру - единственное эффективное средство.
вот думаю - на стоматологическом приёме - как быть?
Как быть на стоматологическом приёме? Хранить верность своему партнеру! 😊

Gladiator

TIR
Шутите? Я конечно понимаю что вышеуказанные могут защитить от пореза скальпелем и т.д., но ведь работать неудобно.
Каждый решает сам для себя, как ему удобнее или спокойнее. Я в подобной ситуации прежде всего обращаю внимание на выбор ассистента - это ИМХО основной гарант безопасности 😊

rawmeathunter

TEq
презерватив не защищает от инфицирования ВИЧ
гарантия только в морге! ничто не защищает на 100%, но поскольку снижает вероятность заражения раз эдак в 1000, лучше всё-таки юзать 😊

Cazador

TEq
Всё чаще стал натыкаться на мнение, что презерватив не защищает от инфицирования ВИЧ, якобы "поры" в материале, из которого их изготавливают - больше чем размер самого ВИЧ.

Интересовался этим вопросом в СПИД-центре. Врач-инфекционист сказал, что заразиться ВИЧ при половом контакте с презервативом правильно одетым и не соскользнувшим, и не порвавшимся равен нулю. Про то что вирус ВИЧ меньше "поры" в латексе и он может проскочить в эту пору, это байки. Потому, что сам по себе вирус ВИЧ без биологической жидкости человека (крови, спермы, влагалищного секрета) он "перебраться" из одного человека в другого не может. А все эти жидкости сквозь презерватив проникнуть никак не могут.
По поводу стоматолога тот же врач сказал, что заразиться ВИЧ у стоматолога очень сложно (не то что гепатитом, это запросто). ВИЧ быстро погибает во внешней среде и когда кровь на буре или на хирургических щипцах высохнет, ВИЧ там уже мертв. Хотя сложно представить себе клинику где тебе в рот лезут щипцами, перепачканными в чужой крови. Плохая стерилизация, это конечно, очень даже возможно, но и она должна убить вирус ВИЧ.

TIR

Немного порассуждаю...

Для начала - в википедии речь идёт о порах в презервативах лишь из кишки ягненка (есть и такие оказывается), но даже они не проницаемы для сперматозоидов! В этом есть кое какое противоречие, читаем ниже.

Толщина латексного презерватива 40-100 микрон (0,04..0,1мм).
Размеры ВИЧ 0,1 микрона, частицы воды 0,0003микрона.

По утверждениям крайне сомнительных источников (видимо любителей конспирологии) диаметр пор в презервативе достигает 5 микрон (а некоторые говорят и 50 микрон, прошу заметить это сквозная дырка через которую льётся вода). При том что в керамических фильтрах для воды диаметр пор составляет 0,2 микрона - вода уже реально проходит.

Поскольку латекс является изолятором, появляется вопрос - каким сопротивлением он обладает, пропуская воду?
Здесь речь идёт исключительно о проводимости за счёт воды, а она должна быть, электроны успешно устремляются по самым тонким путям. И второй вопрос, если презерватив это сито, через которое льётся вода, как же тогда их тестируют на герметичность электричеством (а это стандартная методика их проверки)? Ведь латексные перчатки и презервативы не пропускают воду и не проводят эл. ток 😛 И почему тогда на презервативе в который набрали воду (он растянулся и стал намного тоньше а площадь возрасла, внутри есть избыточное давление) НЕ ПРОСТУПАЮТ КАПЛИ ВОДЫ. Как это? Вирус прошёл а вода и электроны не могут?

Эта теория пористости латексных презервативов, утверждает что через них проходят не только большинство всех известных вирусов и бактерий, но и сперматозоиды (т.е презервативы оказывается не защищают от беременности - "а мужики то и незнали" (с))
Ещё, лет 10 назад слышал истории про то что презервативы не защищают от ВИЧ т.к. он вирус просто пробивает их насквозь, как мяч стекло. Тоже "научная" теория, вроде даже по ТВ крутили. Ещё, если уж совсем мозгов нет, сравнили бы с бронебойным снарядом и листом фанеры или нейтрино и планетой земля (гамма квантом и бумагой, мюоном и бетонной стеной - это на выбор...)

Теперь интересный момент , титр ВИЧ во влагалищном отделяемом очень невысокий, заражение мужчиной от женщины даже без презерватива при классическом половом акте около 10%. Конечно тут нет конкретики, а средняя стат выборка (пруфа нет, вычитал в учебнике по вирусологии). Так что можно говорить в принципе о риске заражения женщины от мужчины. И то, только в случае повторного полового акта (т.е. на внутреннюю поверхность презерватива должна попасть сперма и уже от этого можно строить какие то теории). Про такие понятия как адгезия я думаю можно не заикаться пока.

На данный момент хотелось бы получить пруф хоть на одно исследование (против десятков если не сотен доказавших эффективность презервативов), и не "британских ученых".

Gladiator

Cazador
сам по себе вирус ВИЧ без биологической жидкости человека (крови, спермы, влагалищного секрета) он "перебраться" из одного человека в другого не может. А все эти жидкости сквозь презерватив проникнуть никак не могут.
Сперматозоиды действительно через презерватив не пройдут (они достаточно велики), а вот влагалищный секрет, секрет простаты, плазма крови и прочие жидкости (а вирус СПИДа содержится именно в них) проходят на ура

Можете проделать дома простой опыт - заполните обыкновенный презерватив водой, подкрашенной зеленкой. Завяжите его, оберните белой туалетной бумагой и помните хорошенько в руках минут 20-30. А затем посмотрите бумагу на просвет - все вопросы отпадут! Так что врач-инфекционист просто неудачно пошутил 😊

silent__hunter

атексные перчатки и презервативы не пропускают воду и не проводят эл. ток

вот такой вот провод в хирургических перчатках не забоитесь помацать?

Gladiator

TIR
И почему тогда на презервативе в который набрали воду (он растянулся и стал намного тоньше а площадь возрасла, внутри есть избыточное давление) НЕ ПРОСТУПАЮТ КАПЛИ ВОДЫ.
Ещё как проступают - вся поверхность запотевает микроскопическим конденсатом, просто Вы не обращаете на него внимания 😊

Вообще - тема неочем... Супруги инфицированных ВИЧ принимают все возможные меры для предотвращения заражения при половом контакте - и всё равно регулярно заражаются, тут уж ничего не попишешь 😞

Gladiator

Cazador
ВИЧ быстро погибает во внешней среде и когда кровь на буре или на хирургических щипцах высохнет, ВИЧ там уже мертв.
А вот это правда. Поэтому страшилки о разбросанных наркоманами иглах в отношении ВИЧ не слишком актуальны.

silent__hunter

Gladiator
Ещё как проступают - вся поверхность запотевает микроскопическим конденсатом, просто Вы не обращаете на него внимания 😊

Вообще - тема неочем... Супруги инфицированных ВИЧ принимают все возможные меры для предотвращения заражения при половом контакте - и всё равно регулярно заражаются, тут уж ничего не попишешь 😞

не прикасаться к вич-инфецированному,так безопасно.

TIR

silent__hunter
вот такой вот провод в хирургических перчатках не забоитесь помацать?
Для вот такого провода существуют специальные средства защиты (штанги). У каждого диэлектрика определенной толщины есть определенное напряжение пробоя. Например у слоя изоленты около 2500 вольт.
Gladiator
и всё равно регулярно заражаются, тут уж ничего не попишешь
Уж не выше ли вероятность пересноса какой-либо жидкости другими путями? Насчёт зеленки интересно, надо будет попробовать. Т.к. сам конденсат ни о чём не говорит - это может быть сконденсировавшийся водный пар из воздуха (если влита холодная вода это скорее всего произойдёт).

Gladiator

TIR
Уж не выше ли вероятность пересноса какой-либо жидкости другими путями?
Выше, чем при рукопожатии, или пользовании общим полотенцем 😊

Gladiator

TIR
Насчёт зеленки интересно, надо будет попробовать.
Пробуйте! Только не забывайте - должно быть не постоянное давление, а механическая нагрузка на стенки презерватива (сжатие-растяжение), пористые материалы это особенно не любят, но фрикции во время полового акта никто не отменял 😊

silent__hunter

Для вот такого провода существуют специальные средства защиты (штанги). У каждого диэлектрика определенной толщины есть определенное напряжение пробоя. Например у слоя изоленты около 2500 вольт.
тоесть,такие провода мацать не станете. Потому,что изолирующая способность каждого диэлектрика ограничена,потому,что есть эти самые поры,и при каком-то напряжении будет пробой.

TIR

silent__hunter
что есть эти самые поры
Поищите по этой теме в инете, пробой это сложное явление. Про поры даже никакой инфы нет. Связано с ионизацией, в большей степени. Может быть и в жидком и газообразном диэлектрике. Тот же воздух хоть и идеальный диэлектрик, но если поднесёте руку к высоковольтным линиям то пробьёт именно через воздух. Успешно пробивает и твердые диэлектрики - стекло в т.ч.

silent__hunter

Стриммерная теория пробоя диэлектриков... начитался в своё время и без инета. электроны не очень то хорошо пролетают сквозь пластик,или пластмассу например,и если бы пор не было,хрен бы этот стриммерный пробой состоялся,ибо электронам не пролезть.

TIR

silent__hunter
Стриммерная теория пробоя диэлектриков
Газов. Впрочем, давайте не начинать офф. Эта тема ещё сложнее и шире.
Вы говорите что электропробой это явный признак пористости материала. Я говорю вам - нет.

Drem

Gladiator

используют кольчужные перчатки

Кстати, где взять ?
При нашествии зомби вещь будет незаменима.

lexabez

Drem

Кстати, где взять ?

http://www.ebay.com/itm/Safety...=item3f1ae82529
Нержавеющая сталь перчатки - в поиск.

Gladiator

Drem
Кстати, где взять ?
В аптеке 😊

TEq

Кстати, где взять ?
меня вот всегда удивляло - что у круза, что у других писателей - никогда не догадаются герои напялить что нибудь непрокусываемое 😊 хотя вокруг полно и спортивных и мотоциклетных бесхозных ништяков 😊

я так понял - гепатит таки враг наш N1, нежели ВИЧ. вот недавно доктор один дала положительный HBsAg 😞

однако цена http://www.stalkershop.ru/Perchatki/Kolchuzhnye/ 😊

вот еще, что плохо. если операция какая - плановая - сдаются "тройки" стандартно - гепычы парентеральные, рв, вич. а к нам люди ходят с улицы, ходят всякие.

конечно это правил не отменяет и каждый пациент считается условнозараженным вообще всеми инфекциями на свете 😊
но всё же.

так, мысли вслух 😊

TIR

Drem
Кстати, где взять ?При нашествии зомби вещь будет незаменима.
Не... На случай нашествия зомби и алиенов-содомитов нужно хорошенько запастись галоперидолом. Он лучше защищает 😛

Dima11

кишечные инфекции - враг N1 от поноса без таблэтки гарантировано помрете за 3-5 суток.

Про ВИЧ и гепатит спрашивайте, я постоянно работаю с центрами СПИД всей страны. В этой тематике много клюквы и перегрева, так уж сложилось исторически.

недавняя история:

В городе Е. в клинике ЭКо при плановом скрининге пациентки (П1) при подготовке к беременности выявили ВИЧ. Стали копать. Обследовали мужа (МП1) - здоров, не носитель, контакты регулярны.
Проверили персонал - выявили зараженную ВИЧ медсестру(МС)в разводе.
Забили в колокол, проверили всех бывших и настоящих пациенток клиники - нашли еше одну мадам (П2) - инфицирована. Проверили мужа (МП2) - здоров, не носитель, контакты регулярны.

Встал вопрос: "И откуда ноги растут".

В результате исследований, экспертиз и найденного бывшего мужа медсестры (ММС)выявили полную идентичность вируса, обнаруженного у всех трех мадам и у ММС. Заразился он на "вахте" на северах,с течением времени (3-6 лет) заразил жену от нее заразились пациентки (что характерно, в результате распиздяйства и несоблюдения санитарных норм при (!) процедуре стимуляции и осмотров).

Итог: у всех симптомов - небыло, оч "вялая" форма ВИЧ. немотра на регулярные половые и бытовые контакты в течение более года - мужья не заражены (проверяли на уровне детекции 10-15 вирусных частиц в 2 мл крови это современный максимум).

На мой вопрос клиницистам как мужья не заразились последовал ответ:
1) чтобы заразиться нужен миллионный титр свежих вирусных частиц непосредственно в кровь, или на травпированную слизистую
2) женщинам - в 100 раз более вероятно при половом контакте, т.к. у них там раз в месяц - открытая рана большой площади.

Drem

TIR
Не... На случай нашествия зомби и алиенов-содомитов нужно хорошенько запастись галоперидолом.
Я со 158...

TEq
меня вот всегда удивляло - что у круза, что у других писателей - никогда не догадаются герои напялить что нибудь непрокусываемое
Вообще-то у Круза как раз догадались.

Doctor_mengele

TIR
Насчёт прохождения ВИЧ через "поры латекса" имхо тут что-то мифами попахивает. Откуда инфа-то?
Шутите? Я конечно понимаю что вышеуказанные могут защитить от пореза скальпелем и т.д., но ведь работать неудобно. К слову где-то (на ганзе?) слышал что ВИЧ даже после порезов скальпелем не всегда передается из-за низкой вирулентности.

PS> "Эти дети в Пакистане не ходят в школу. Им повезло. У них уже есть работа. И эта работа - подбирать шприцы с задних дворов больниц, мыть их, и при этом, очевидно, подбирая их, они укалывают себя. А затем они упаковывают их и продают их на рынках буквально за бОльшие деньги, чем стерильный шприц изначально стоил. Что довольно дико. На фотографии их отец, пока мы разговаривали с ним, подобрал шприц и уколол палец - я не знаю, видите ли вы каплю крови на кончике - и тотчас же выхватил коробку спичек, зажег одну и прижёг пораженный участок пальца, заверяя меня в том, что таким способом можно остановить передачу ВИЧ" (с) Марк Коска: "1,3 миллиона причин переделать шприц".

Во как! 😛

РНК вирус сквозь латекс ? непролезет.

Про то что работать неудобно, хер с ним. не моя проблемав как говориться.
2 перчатки одевается на ГАРАНТИРОВАННЫЙ ВИЧ. (бомжи зеки нарки).

п.с. зачастую оперируем в смотровых перчатках.

п.п.с. при травме иглой и скальпелем, шансы минимальны.

Doctor_mengele

Gladiator
Как быть на стоматологическом приёме? Хранить верность своему партнеру! 😊

На стомат приеме надо бояться гепатита.

Doctor_mengele

Dima11
кишечные инфекции - враг N1 от поноса без таблэтки гарантировано помрете за 3-5 суток.

Про ВИЧ и гепатит спрашивайте, я постоянно работаю с центрами СПИД всей страны. В этой тематике много клюквы и перегрева, так уж сложилось исторически.

недавняя история:

В городе Е. в клинике ЭКо при плановом скрининге пациентки (П1) при подготовке к беременности выявили ВИЧ. Стали копать. Обследовали мужа (МП1) - здоров, не носитель, контакты регулярны.
Проверили персонал - выявили зараженную ВИЧ медсестру(МС)в разводе.
Забили в колокол, проверили всех бывших и настоящих пациенток клиники - нашли еше одну мадам (П2) - инфицирована. Проверили мужа (МП2) - здоров, не носитель, контакты регулярны.

Встал вопрос: "И откуда ноги растут".

В результате исследований, экспертиз и найденного бывшего мужа медсестры (ММС)выявили полную идентичность вируса, обнаруженного у всех трех мадам и у ММС. Заразился он на "вахте" на северах,с течением времени (3-6 лет) заразил жену от нее заразились пациентки (что характерно, в результате распиздяйства и несоблюдения санитарных норм при (!) процедуре стимуляции и осмотров).

Итог: у всех симптомов - небыло, оч "вялая" форма ВИЧ. немотра на регулярные половые и бытовые контакты в течение более года - мужья не заражены (проверяли на уровне детекции 10-15 вирусных частиц в 2 мл крови это современный максимум).

На мой вопрос клиницистам как мужья не заразились последовал ответ:
1) чтобы заразиться нужен миллионный титр свежих вирусных частиц непосредственно в кровь, или на травпированную слизистую
2) женщинам - в 100 раз более вероятно при половом контакте, т.к. у них там раз в месяц - открытая рана большой площади.

Путь заражения пациенток не понятен. поясните плз.

Dima11

Doctor_mengele
Путь заражения пациенток не понятен. поясните плз
контакт при инъекциях и осмотрах

Dima11

Doctor_mengele
РНК вирус сквозь латекс ? непролезет.
пролезет. но мало.

Doctor_mengele

Dima11
контакт при инъекциях и осмотрах

она колола себя потом пациентку ?

При половом контакте не было заражения при осмотре был ?

Медсестра выполняет осмотры ?

Dima11

уважаемый,

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Доцтор_менгеле:
[Б]
она колола себя потом пациентку ?
[/Б]
[/QУОТЕ]
таково заключение СМЭ

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Доцтор_менгеле:
[Б]
[/Б]
[/QУОТЕ]
именно так

Doctor_mengele
Медсестра выполняет осмотры ?
моя ошибка, процедуры с непосредственным контактом

Doctor_mengele

не могу понять пути заражения . обьясните как идиоту.

Dima11

сам не могу понять, но факт на лицо :-(

ViroSeq (Abbott TM) всех образцов делали трижды. Сам сиквенсы просматривал.
Может быть имело место сознательное заражение, но это недоказуемо, а показания против себя сестра не дала.
Установили точно (внесено в материалы дела)
1)хронологию заражения: муж МС, затем сама МС а затем обе пациентки
2)доказали штаммовую идентичность

путь заражения от мужа МС к МС - определен как половой,
от МС к пациенткам - определен как контактный при проведении осмотров и процедур, к сожалению без уточнений.

Я к ним возможно через месяц поеду, или коллегу отправлю могу подробнее поспрашивать.

Dima11

Doctor_mengele
от мужчины к женщине -
Dima11
в 100 раз более вероятно при половом контакте, т.к. у них там раз в месяц - открытая рана большой площади.

от женщины - мужчине соответственно - наоборот

Gladiator

Doctor_mengele
Путь заражения пациенток не понятен. поясните плз.
Это как в том анекдоте...

Отец инструктирует сына перед поездкой на курорт: Сынок, ты уж там будь поосторожнее, а то подхватишь какую нибудь заразу, вернешься домой и заразишь жену. Заразишь жену - заражусь и я. Заражусь я - заражу мамку. А ты нашу мамку знаешь - всё село повымрет! 😊

TEq

Gladiator, ужас!, моветон и похабщина 😊 😊 😊

))))))))

К00ЛТ

спида нет всё это туфта

Doctor_mengele

К00ЛТ
спида нет всё это туфта

Как троль такой толщины сюда пролез????????

Drem

Ну, дык в форуме-то тоже поры большие 😊

К00ЛТ

проснитесь ребятки слушаете всякое фуфло

в баню, "дядя", в баню...
edited by Butch

silent__hunter

коолт,давайте вам кровь вич-инфецированного перельём?

TIR

silent__hunter
коолт,давайте вам кровь вич-инфецированного перельём?
через поры презерватива. почему бы не совместить 2 мифа?

СПИДа нет, презервативы дырявые = А ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ???

button

кстати про поры: если мясо разморажвать в полиэтилене - 100% потечет...

TIR

button
А как тогда интернет работает? Кабели то все имеют полиэтиленовую оболчку и лежат в воде по 20-40 лет (и размороженные и замороженные). Если бы внутри кабеля повысилась влажность у вас был бы дисконнект. Именно не потёк, а просто поднялась влажность. Полиэтилен негигроскопичен это везде учат, воду он _не проводит_. Никак.

TEq

пакеты дырявые)

Gladiator

Вы забываете два важных фактора: толщину полиэтиленовой оболочки и контроль качества. Полагаю, что в случае с пакетом (впрочем - и с контрацептивом) и то и другое значительно меньше, чем с проводом 😊

TIR

Да не текут пакеты и латекс не течёт (проверял), главное горячей водой 30-40град наполнять. Пакеты "текут" только если они ПОРВАНЫЕ. Или мясо в них холоднее воздуха (тогда потечет конденсат).
Этому учат в школе и повторно в универе на 1м курсе. Точка росы называется.

Gladiator
толщину полиэтиленовой оболочки и контроль качества.
Контроль качества у контрацептива есть. У кабеля просто дефекты проверяются и изоляция. Толщина ПЭ оболочки выше, но и срок 20 лет это 7300 дней. Или 175 000 часов примерно. А толще он только в 50-100 раз максимум (0,1/0,2мм против 1см примерно, чаще оболочка тоньше). Т.е. по логике если мясо протекает за час то и кабель уже за неделю-месяц точно должен просто лить как из душа воду.

button

TIR
А как тогда интернет работает? Кабели то все имеют полиэтиленовую оболчку и лежат в воде по 20-40 лет (и размороженные и замороженные). Если бы внутри кабеля повысилась влажность у вас был бы дисконнект. Именно не потёк, а просто поднялась влажность. Полиэтилен негигроскопичен это везде учат, воду он _не проводит_. Никак.
разве на проводах не пвх?
TEq
пакеты дырявые)
все? 😊

TIR

button
Смотря на какой их части. ПВХ можно использовать только в сухих помещениях, не в канализации где вода.
button
все?
Про точку росы см. мой пост выше.

button

TIR
А если натекает именно кровь то пакет 100% дырявый или плохо завязан. Или она была на нём в замерзшем состоянии. Иных вариентов нет - ПЭ пакет воду не пропускает ни в каком виде.
ну что я с вами спорю 😊) попробуйте сами 😊
натекает кровь причем всегда 😊 не могут же все пакеты быть дырявыми? это даже в статистику не вписывается 😊

TIR

button
натекает кровь причем всегда не могут же все пакеты быть дырявыми?
Ни вода ни эритроциты через пакет проникать не могут. У вас все порваные пакеты (на твердом замерзем мясе пробить дырочки на пакете совсем легко), не завязанные и в обледеневшей крови. В статистику вписывается то что они всегда в воде, а вам кажется что они протекают. Но это от незнания о том как конденсируется вода.

Пакет пропускать воду и тем более кровь не может!
Пресервы давно в магазине видели? Капельницы в ПЭ пакетах видели когда-нибудь? Физраствор в ПЭ пакетах стерильный... Разные там упаковочки которые даже водный пар не пропускают и продукт в них не высыхает годами (те же влажные салфетки). Существует много видов ПЭ упаковок - ни одна из них не протекает и даже не пропускает водный пар.

button

TIR
Пакет пропускать воду и тем более кровь не может!
Пресервы давно в магазине видели? Капельницы в ПЭ пакетах видели когда-нибудь? Физраствор в ПЭ пакетах стерильный... Разные там упаковочки которые даже водный пар не пропускают и продукт в них не высыхает годами (те же влажные салфетки). Существует много видов ПЭ упаковок - ни одна из них не протекает и даже не пропускает водный пар.
возьмите кусок замороженного мяса, положите его в пакет, и положите это все размораживаться, все увидите сами 😊 я размораживаю мясо практически каждый день, результат всегда один, размораживать приходится в миске

TIR

button
возьмите кусок замороженного мяса, положите его в пакет, и положите это все размораживаться, все увидите сами
Ок. Даже сфотографирую.
Итак на час я оставил курицу и тонкий ПЭ пакет с тёплой водой.

Через 1ч как видим на пакете с курицей появился конденсат (это вода ИЗ ВОЗДУХА, не из пакета), никакой крови нет на столе. Кстати курица то особо и не разморозилась - но вода уже появилась.

Пакет с тёплой водой с внешней стороны ПОЛНОСТЬЮ сухой - ни капель ни конденсата ни чего другого.

Салфетки под ним тоже сухие. Хотя движение молекул горячей воды было более активным, а её количество и давление больше. Толщина же пакета была намного меньше 😛

Вода через ПЭ не проходит 😛 Ещё как доказательство привожу ПЭ бутылки которые годами стоят под повышенным давлением. Вода не испаряется и не становится зараженной, даже если в магазине на ПЭ бутылку покашляли.

button

на подольше надо 😊 ладно, я тоже что-нить размораживаться поставлю 😊

silent__hunter

где то и ПВХ(гибкие провода,не рассчитанные на ультрофиолет(ПВС)),где то и полиэтилен сшитый светостабилизированный(СИП 4,СИП 2),а на высоковольтных-какая то другая дрянь,очень плотная,в которой пор нет(или очень меньше)

TIR

Пор пор... Нету никаких пор 😛 Поры тока на коже есть.

button

TIR
Пор пор... Нету никаких пор Поры тока на коже есть.
ты курицу доразморозь 😊

TIR

Ай. Я её уже закинул назад. Ну вода не пошла через полиэтилен показывал же. Вы эритроциты видели в микроскоп? Это же шайбы из хоккея! Куда они пролезут?? Вода не пролазит.

Wayf@rer

Вообще говоря полностью согласен с ТИР'ом.

Я поэксперементировал чуть-чуть.
http://www.youtube.com/watch?v=8dtmrydUEtI&feature=plcp

Презервативы самые тонкие, что нашёл на рынке - 0,03мм.
До этого был ещё один эксперимент в котором я презерватив просто порвал, то есть нагрузки я давал предельные с очень сильным трением.
Внутри - чистая зелёнка без разбавления, чтобы сразу дать заметную окраску при попадании не салфетку.
Предупреждая возможные вопросы, также сразу скажу, что поменял салфетку, поскольку всё-таки заляпал её руками, которые не удалось нормально отмыть после первого раза.

Также прошу обратить внимание на тот факт, что проникновение жидкости не из, а внутрь натянутого на пенис презерватива само по себе достаточно затруднено.

Тем, кто считает эксперимент недостаточно показательным - жду ваших предложений.

TIR

Wayf@rer
Тем, кто считает эксперимент недостаточно показательным - жду ваших предложений.
НИНАДА!

Feel_wings

Ох уж эти гуманитарии...
Проводим простой мысленный эксперимент. Увеличиваем вирус и латекс во много раз. Вирус будет размером с маковое зерно, латекс будет как лист поролона толщиной метр, с порами много больше размера зернышка.
Высыпаем на поролон ведро зерен. Вопрос: много ли зерен выпадут с другой стороны ?

TIR

Мысленные эксперименты могут не соответствовать реальным физическим процессам. Поэтому наука приемлет только практические эксперименты - в них почти всегда проявляются такие явления, которые мысленно предугадать невозможно. В этом отношении ваш подход как раз более гуманитарный 😊

Feel_wings

Для подхода к гуманитариям нужен гуманитарный подход ;-).

ScrewDriver78

Gladiator
а вот влагалищный секрет, секрет простаты, плазма крови и прочие жидкости (а вирус СПИДа содержится именно в них) проходят на ура

Прочие жидкости проходят, а вода не проходит. Стрянно. Если наполнить гандон водой, он так и будет лежать наполненный водой, и течь не будет сквозь поверхность. Нестыковочка.

Gladiator

Feel_wings
Ох уж эти гуманитарии...
Проводим простой мысленный эксперимент...
...например - презерватив ПОРВАЛСЯ 😊

Henri

...например - презерватив ПОРВАЛСЯ
Или мы его просто придумали.

Gladiator

ScrewDriver78
Прочие жидкости проходят, а вода не проходит. Стрянно. Если наполнить гандон водой, он так и будет лежать наполненный водой, и течь не будет сквозь поверхность. Нестыковочка.
Наверное, зависит от того - какой гандон и какие жидкости... Впрочем, я не имею целью Вас убедить или переубедить в чем либо. Уверены в своей безопасности - дерзайте 😊

АлексВ

Gladiator
Наверное, зависит от того - какой гандон и какие жидкости... Впрочем, я не имею целью Вас убедить или переубедить в чем либо. Уверены в своей безопасности - дерзайте

Посрамили? 😀 опыт-то не подтвердился
Что остается? С умным видом посеять семя сомнений в сердцах экспериментаторов 😀

ScrewDriver78

Gladiator
Наверное, зависит от того - какой гандон и какие жидкости...

Наверное, зависит от размера молекул? И, наверное, если молекулы воды никак не пролезут через эти "гигантские" поры, то уж подавно не пролезут сложномолекулярные физиологические жидкости, не? И уж подавно ВИЧ, размеры которого в триста раз больше размера молекул воды?

Gladiator
Впрочем, я не имею целью Вас убедить или переубедить в чем либо.
Да, я вобщем-то тоже не имею целью кого-либо убедить в выполнении элементарных физических законов 😛

Feel_wings
Проводим простой мысленный эксперимент. Увеличиваем вирус и латекс во много раз. Вирус будет размером с маковое зерно, латекс будет как лист поролона толщиной метр, с порами много больше размера зернышка. Высыпаем на поролон ведро зерен. Вопрос: много ли зерен выпадут с другой стороны ?
Лист поролона в этом мысленном эксперименте предварительно обильно пропитали силиконовой смазкой.

Бахадур_Сингх

Wayf@rer
Опыты с "нулевкой" будут?
Проверять "резинку" на прочность, тогда уж от души, на наждачной бумаге 😀

Gladiator

ScrewDriver78
Да, я вобщем-то тоже не имею целью кого-либо убедить в выполнении элементарных физических законов

АлексВ
Посрамили? опыт-то не подтвердился
Что остается? С умным видом посеять семя сомнений в сердцах экспериментаторов

У меня - подтвердился... Но я готов принять на веру, что НЕ подтвердился 😊 Теперь осталось посавить эксперимент, максимально приближенный к практике - применить презерватив по его прямому назначению с ВИЧ инфицированным партнёром/партнершей!

Kosoi

Бахадур_Сингх
Опыты с "нулевкой" будут? Проверять "резинку" на прочность, тогда уж от души, на наждачной бумаге
Любители БДСМ в трэде! 😀 😀 😀

Gladiator

На самом деле, опыт с презервативом и зеленкой я видел и проводил ещё студентом на уроке микробиологии - была у нас такая лабораторная работа... но было это лет 20 назад 😊 Может быть тогда были не слишком качественные гандоны, может быть с тех пор контроль качества улучшился... но это не имеет особого значения.

Сами производители этой специфической продукции НЕ ГАРАНТИРУЮТ безопасность при их применении, предпочитая писать "снижают риск заражения" - иначе они просто разорятся, выплачивая судебные риски. Ведь даже если теоретически оболочка презерватива не пропускает ВИЧ, гепатит и другие вирусы, остается вероятность того, что изделие неправильно одето, сползет, порвется или что-нибудь в этом роде... т.е. риск ДОСТАТОЧНО велик по независящим от производителя или пользователя причинам. А дальше каждый решает уже сам, идёт он на этот риск или нет 😊

Бахадур_Сингх

Kosoi
Любители БДСМ в трэде! 😀 😀 😀
У кого чего болит 😊

Wayf@rer

Gladiator, а можно подробные условия опыта с презервативом? Было бы интересно.

АлексВ

Gladiator
Наверное, зависит от того - какой гандон
У меня - подтвердился...

😊 Экономия это, конечно,хорошо...но не на гандонах же 😀

АлексВ

Wayf@rer

Ну Вы жжете,ботаны 😊

Gladiator

Wayf@rer
Да я писал уже 😊

В презерватив заливалось около 200 мл воды из под крана и 2-3 мл зеленки. Потом всё это завязывалось узлом с таким рассчетом, чтобы было сильное растяжение стенки презерватива содержимым и в течении 10-15 минут совершались "фрикции" на чистой промокательной бумаге. В конце эксперимента у всех бумага была в зеленых потеках...

Это нам так преподаватели наглядным примером показывали "надежность" изделий номер 2 (или как их там называли?) Сомневающихся после лабораторной работы не было ни одного 😊

TIR