ВПЧ, ставить прививку, или нет?

Бахадур_Сингх

Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, на глаза попалась тема про ВПЧ (вирус папиломы человека).
Почитал, и задался вопросами:
1. А не привить ли мне дочек?
2. С какого возраста можно прививать?
3. Какой вакциной лучше привить?
4. Какие побочные эффекты у вакцины, против ВПЧ?

doctorN

Прививки не ставят - они не стоят.
Вакцина пока единственная - Гардасил.
Вакцинация проводится с 9 лет.
Побочные эффекты:

Побочные действия

Следующие нежелательные реакции, связанные с вакциной, встречались у лиц, которым вводился ГардасилR, в 1 % случаев и чаще, чем у лиц, которым вводилось плацебо.

Очень часто (>1/10); Часто (≥1/100, <1/10); Нечасто (≥1/1 000, <1/100); Редко (≥1/10 000, <1/1 000); Очень редко (<1/10 000)

- Мышечно-скелетные расстройства и повреждения соединительных тканей.
Часто: боль в конечностях.
- Общие реакции и реакции в месте введения.

Часто: пирексия.

- Следующие местные реакции встречались в группе, которой вводился ГардасилR по сравнению с любыми препаратами, содержащими адъювант алюминия гидроксифосфата сульфат аморфный, или по сравнению с группой, которой вводился раствор плацебо.

Очень часто: покраснение, боль и припухлость.

Часто: зуд, гематома.

Большинство местных реакций было легкой степени тяжести.

Кроме того, бронхоспазмы, как серьезные побочные эффекты, были очень редкими.

Во время пострегистрационного использования вакцины ГардасилR было несколько спонтанных отчетов о нежелательных реакциях. Поскольку сообщения об этих реакциях поступили по собственному желанию населения, не представляется возможным достоверно оценить их частоту или установить причинную связь с применением вакцины.

- Нарушения крови и лимфатической системы: лимфоаденопатия, идиопатическая пурпура.

- Нарушения нервной системы: головокружение, острый первичный идиопатический полирадикулоневрит, головная боль, синдром Гийена-Барре, острый рассеянный энцефаломиелит, обморок, иногда сопровождаемый тонико-клоническими судорогами.

- Желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота.

- Мышечно-скелетные повреждения: артралгия, миалгия.

- Общие реакции: астения, усталость, озноб, дискомфорт.

- Расстройства иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая анафилактические/анафилактоидные реакции, бронхоспазм и крапивница.

portuhunter

все ети прививки для предотврашения рака шеики матки. гардазил его набор лиш некоторих видов вируса. сколко тхе цотерие ми еше не знаем....
Но своеи дочки я ее буду делат, пуст даже шанс уменшит риск рака на 1% уже хорошо.
В Европе ецт 2 разновидности Гардосила, вторая форма имеет боле ширк спектр.

Но не надо оболшатсаы - риск рака шеик матки ывеличиваетсаы при половои жизни с 2 и боле партнерами....так что то рака шеик матки либо девственност либо презик 😊 Удачи!

Бахадур_Сингх

Погуглил про вакцину "Гардасил", нашлась статья: http://articles.mercola.com/si...od-reasons.aspx

Не все радужно с этим Гардасилом. Всегда выступаю за разумные прививки.
Но тут, что-то гложет червь сомнения. Пугают возможные осложнения.

Gladiator

Я своим дочкам не буду рекомендовать вакцинирование ВПЧ. Разумнее и безопаснее во всех смыслах - прививать культуру сексуальных отношений...

Бахадур_Сингх

Уговорили, вакцинировать дочек не буду, ибо есть сомнения в этом Гардасиле.

Pablo10

Gladiator
Я своим дочкам не буду рекомендовать вакцинирование ВПЧ. Разумнее и безопаснее во всех смыслах - прививать культуру сексуальных отношений...

полностью согласен.

Эта прививка предназначена для тех, кто в будущем будет входить в группу риска: множественные половые партнеры, беспорядочные связи итд.
При целомудренном воспитании, единичных половых партнерах, риск заражения ВПЧ практически сводиться к нулю.

Drem

Была тема уже, лет 5 назад 😊
Я всё еще против "Гардасила".

TIR

Gladiator
прививать культуру сексуальных отношений...
Да, от всего не привьёшься.

С другой стороны минус ВПЧ и герпеса что они неизлечимы.

Pablo10
При целомудренном воспитании, единичных половых партнерах
Эти партнеры могут оказаться не девстенниками/цами (точнее скорее всего ими не окажутся). Наверное проблема ЗППП в конгломерации - любой высокоморальный партнёр теоретически может быть бывшим партнёром кого-либо, у кого было ещё с десяток партнёров (а у кого-то из них с пять десятков и т.д.).
Поэтому, если уж идёт речь о "спасении души", то придётся партнёра загнать на ПЦР и другие анализы.

Gladiator

TIR
С другой стороны минус ВПЧ и герпеса что они неизлечимы.
Это ещё самые "приятные" ЗППП. Намного хуже заразиться ВИЧ или гепатитом. Поэтому прививка ВПЧ ни разу не панацея...

Бахадур_Сингх

Тема сразу свелась к ЗППП и половым партнерам 😊
Воспитание то воспитанием.
Но, я собрался дочек отдать в бассейн, чтобы научились правильно плавать.
Насколько мне известно ВПЧ можно подцепить и бытовым путем, в бассейне. Поэтому и возник вопрос вакцинации.

Gladiator

Бахадур_Сингх
ВПЧ можно подцепить и бытовым путем, в бассейне.
Это из той же серии, что и непорочное зачатие 😊

TEq

Это из той же серии, что и непорочное зачатие
Из вопросов гинекологу.

- можно ли забеременеть и от сиденья унитаза?

- Да, если между ним и вами будет располагаться мужчина.

партеногенез человеков, едрит-мадрит 😊

Большой Бро

А для мужиков ВПЧ опасен? (ну кроме эстетического восприятия)

Vojaka

Большой Бро
А для мужиков ВПЧ опасен? (ну кроме эстетического восприятия)
Смотря какого типа. В любом случае он есть практически у каждого.
Прививки работают, насколько я помню, при 16,18 типах (типы высокого канцерогенного риска), так как ориентированы они на рак шейки матки и CIN.

Dron+

На счет опасности 16 и 18 типов всё равно непонятно.
Особенно, непонятно что при этом делать и к кому обращаться 😊

Vojaka

Внешние проявления есть? Нет? Забейте.

Dron+

Есть, в виде паппилом, которые якобы не свойственны для этого типа.

Johann-74

Дочки потом спасибо скажут. Прививайте. ВПЧ вызывает рак шейки матки. И причем, это заболевание здорово "помолодело".