У Вас все здоровы?

Gladiator

Любопытно, но за последний месяц не появилось на медицинском форуме ни одной новой темы.
Неужели настолько улучшилось здоровье населения ? 😊 😊 😊

Крестьянин

Как я понял,многие форумчане и не подозревают(или автоматически игнорируют) о существовании такой ветки - "Медицина".

Кроме того,просто так поболтать сюда лучше не лезть,нужны обширные
базовые знания.Попробуй,поспорь хотя бы с потомком инквизиторов
доктором Ливси...

Gladiator

Хм... А ЗАЧЕМ с ним спорить? На моей памяти он всегда дает грамотные и практичные советы. Пока 😊
Но я, собственно, имел ввиду не достопочтимого коллегу Ливси, а обычных форумчан.А то как то скучновато становиться 😊 😊 😊

Крестьянин

Ну как зачем спорить - ведь на любой вопрос существует отнюдь не одна
точка зрения.

На "Медицине" приятно находиться - почти все реплики чёткие,по существу вопроса,и без этого мерзкого скатывания в ругань и выяснение
личных отношений,что очень часто мы видим в других разделах.

Gladiator

Это точно подмечено 😊

Smusmumrik

Ничего не игнорируют!!!У меня есть вопрос.Сильно болит голова,просто до одури?Что это?

Крестьянин

Если нет повышенного давления,в т.ч.внутриглазного,а боли можно
условно назвать "мигренью",то практически гарантированно помогают
упражнения для шеи.

Но подходить надо серьёзно!Тщательная разминка без нагрузки,а потом
(если можете) - и упражнения на "мостике".

В результате приходят в порядок нервы,проходящие через шею,да и
мозговое кровообращение,надо думать,улучшается.Все,кого я смог убедить
(заставить),про всякие мигрени забыли.

А если Вам нарекомендуют всяких таблеток,то сперва прочитайте о них
хотя бы у Машковского - глядишь,и расхочется их глотать.

Smusmumrik

У меня низкое давление..Раньше были головные боли,но только когда погода резко менялась.Сейчас как волноваться начну и стали невыносимыми..

Смок

Вот-вот, такая же ерунда. У меня пониженое давление, а как только перенервничал - голова просто раскалывается... хочется ее руками давить и держать чтоб не лопнула...

Smusmumrik

И что же это может быть?

Крестьянин

Ну так мигрень,скорее всего,и есть(грубо говоря - нарушение мозгового
кровообращения).Зрение ухудшается во время сильных болей?А болит
часть головы или вся полностью?

В любом случае безобидная профилактика - кофеин(кофе или крепкий чай),
витамин РР(никотиновая кислота).

А мощные и добросовестные нагрузки на шейные мышцы могут повредить
только в одном случае - если это,не дай бог,опухоль.

Smusmumrik

Болит в районе лба.Кофе не помогает!

Gladiator

Позволю себе не согласиться с КРЕСТЬЯНИНОМ.

Во первых, описанная симптоматика не характерна для истинной мигрени.
Да и сам диагноз МИГРЕНЬ ставиться по очень ограниченным показаниям, занимая не более 5% от всех головных болей 😛

Во вторых, хотя причина головных болей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО часто связана с заболеваниями шеи, в частности позвоночника, активные физические упражнения могут не только ухудшить состояние, но и при некоторых заболевания привести к инвалидизации. И это отнюдь не только злокачественные новообразования, но и значительно более распространённый остеохондроз, спондилит, или грыжи межпозвоночных дисков. Я не говорю, что физкультура вредна, но сначала ИМХО необходимо обследоваться. Хотя бы на уровне обычной рентгенографии.

Боли в районе лба и висков, так называемые 'панцирные' боли, характерны для мышечно - фасциального болевого синдрома, могущего быть следствием как нарушенного кровообращения ( но не мозгового, а покровных тканей черепа ), так и следствием невралгии черепно-мозговых нервов.

Так же частой причиной болей могут являться синуситы ( воспаления черепных пазух ), последствия травмы ( в первую очередь сотрясения мозга ), психоэмоциональные расстройства и др.

Другими словами, нужно обследоваться, так как любая боль является первым симптомом, с помощью которого организм даёт нам понять о существующей проблеме.

С уважением

Smusmumrik

Спасибо за консультацию. 😊

Крестьянин

Ну вот прямо сейчас и начинайте качать шею!Или лень-матушка?

Вообще помните: Тяжело в лечении - легко в гробу!

Smusmumrik

Ну я думаю это от другого.Мне каак то давно ставили диагноз-эписиндромы..

Крестьянин

Гладиатору: полностью согласен,обследование необходимо,кажется,именно
Вы уже говорили о бессмысленности "заочных" диагнозов.

Только каким врачам доверять,если некоторые фельдшеры "Скорой" не
знают,что такое прекардиальный удар кулаком(перед процедурой
непрямого массажа сердца)!!!

Gladiator

Ну так на то они и ФЕЛЬДШЕРЫ 😊

NDK

может просто никто не хочет говорить у кого-какие пролемы со здоровьем?

Butch

Gladiator
Любопытно, но за последний месяц не появилось на медицинском форуме ни одной новой темы.
Неужели настолько улучшилось здоровье населения ? 😊 😊 😊

Здоровье - явление временное, ибо суета непереходяща 😊

ЗЫ NDK, отличная... аватарка 😊

Gladiator

Butch

На вкус и цвет как говориться... Но по-моему раньше лучше было 😛

Leavsee

Gladiator
Хм... А ЗАЧЕМ с ним спорить? На моей памяти он всегда дает грамотные и практичные советы. Пока 😊
Но я, собственно, имел ввиду не достопочтимого коллегу Ливси, а обычных форумчан.А то как то скучновато становиться 😊 😊 😊

Давайте лечить друг друга, что ли...

Крестьянин, я не только потомок инквизиторов, я ещё и потомок викингов, крестоносцев, греков (наверное, и древних тоже), татаро-монголов, крымчаков и русских крестьян.
То есть, я изувер, бродяга, агрессор, философ, завоеватель, лентяй и просто добрый человек в одном лице. Какую я ещё мог бы выбрать профессию, кроме хирурга? Разве что анестезиолга или акушера 😊
А мои дети - ещё и потомки ляхов и гордых кавказских горцев 😊 Кем бы их пристроить?

Gladiator

Leavsee

То есть, я изувер, бродяга, агрессор, философ, завоеватель, лентяй и просто добрый человек в одном лице. Какую я ещё мог бы выбрать профессию, кроме хирурга? Разве что анестезиолга или акушера 😊
А мои дети - ещё и потомки ляхов и гордых кавказских горцев 😊 Кем бы их пристроить?

Хорощо сказано!

NDK

Butch

Спасибо =))

Gladiator
На вкус и цвет как говориться... Но по-моему раньше лучше было 😛

Возможно, но просто хочется слышать честные заслуженные ответы; критику, а вот аватар часто мешал этому.

Butch

NDK
Возможно, но просто хочется слышать честные заслуженные ответы; критику, а вот аватар часто мешал этому.

Не правда!

Администрация форума Медицина настаивает на возвращении портрета 😊 😊

NDK

Butch
Администрация форума Медицина настаивает на возвращении портрета 😊

Ну раз администрация форума настаивает... то хорошо =))) только чуть позже, т.к. "портрета" нет на компе.

Butch

😊 😊

Gladiator

NDK

Ага, а вот сейчас критика то КАААК НАЧНЕТЬСЯ!!! 😊

NDK

Gladiator
Ага, а вот сейчас критика то КАААК НАЧНЕТЬСЯ!!! 😊

Ну если заслуженно, то чтож, я готова =))

Gladiator

NDK

Ну если заслуженно, то чтож, я готова =))

Какая разница - заслуженно, не заслуженно?! Аватор обязывает 😊

NDK

Gladiator
Какая разница - заслуженно, не заслуженно?! Аватор обязывает 😊

Ты что-то имеешь против моей собачки? =))) По-моему, очень даже красивая мордашка!

Крестьянин

Доктор Ливси,ответ замечательный!

Иногда Вы являетесь ко мне в ночных кошмарах - с хирургической пилой
и требованием дать ссылку :-)))

Gladiator

Вы знаете, я посетил другие разделы сайта. Действительно, человеку новому находиться там неуютно, если не сказать малоприятно.

Я думаю, что причина в том, что медицине всё таки нужно учиться не менее 16 лет ( 10 лет школы и 6 института ) , плюс опыт работы как минимум лет 5-6 требуется. То есть человек обладает нормальным запасом знаний только к 28 - 30 годам, примерно. ( Убедительная просьба не обижаться начинающих коллег 😛 )

А вот высказать своё мнение ( часто ошибочное ) по вопросам оружейным может и 14-летний пацан, не имеющий не только жизненного опыта, но и элементарной культурой общения.

Всё вышесказанное ИМХО, разумеется 😛

------------------
Разочтемся уголечком на том свете

NDK

Придерживаюсь такого же мнения.

Крестьянин

Гладиатору: В этом смысле конкурент "Медицине" - только "Баллистика".
Народ там зрелый,обстоятельный.Ну и разговоры,соответственно,вдумчивые
и неторопливые.Случайных людей там не бывает вообще.