Ну всё капут, впервые понял, что такое "белая горячка".

ASv

Два вечера серьёзных возлияний спиртного (по разным поводам) и вчера получил эффект - весь вечер мучил непреодолимый стресс, чувство шизанутости, что всё везде плохо, "сосало под ложечкой" целый день. Успокоительное было только "Морфин", не помогло совсем, я думал, что точно с ума сойду.
Аллес капут, такого не было никогда, даже невозможно ни с чем сравнить.
Всё, выпил свою бутылку?

Yep

Не, это еще не горячка, это так, небольшой депрессняк после запоя.
Можешь смело "перестать беспокоиться, и начать" пить 😀 почти Карнеги 😀

ASv

Да ну б её, такую радость. Сейчас нажрался Фенибута, вроде отпустило. Больше не хочу такого.

Yep

А я вот, как дурак 😀 , не пью уже скоро месяц - так вот тоже, знаешь, - мало хорошего 😀 !

Manstopper

Точно, никакая это не горячка, а депрессняк. Гадкая вещь!
Лечится сокращением количества спиртного раза в два-три 😊

ASv

Но зато шиза не мучает. А страшно и некомфортно до одурения, хоть в башку стрельнуть. И не проходит.

Yep

А знаешь, какой депресняк мучит, когда пить бросаешь??? 😀
Ужоснах! Так что радуйся, пока пить можешь 😀

ASv
Но зато шиза не мучает. А страшно и некомфортно до одурения, хоть в башку стрельнуть. И не проходит.

ASv

А мне что-то совсем невесело. Опять чуть не подрался с каким-то здоровым мужиком, опять ещё что...

Сгиня

Андрей, это точно не белочка, просто тебя посетила птичка перепел. Не так всё страшно как кажется.

ASv

Страшный этот перепел, на самом деле, не похмелюга, а шиза натуральная.

GlorySmith

У меня последнее время, такое часто бывает. Уснуть не могу, в каждой клетке организма тревога и тд и тп. Я обычно после бурных многодневных возлияний спускаюсь на парашюте в трезвую реальность. Берешь красное сухое вино и пополам с водой + позитивный отдых - но тут главное не проскочить нулевую отметку 😛

Butch

Андрей, совершенно верно ребята определились с посталкогольным депресняком и тревожным синдромом. Если есть невропатолог знакомый, попроси Реланиум (Релиум, Валиум, Диазепам) в таблетках выписать и попей несколько дней, только без алкоголя вообще. По лесу погуляй, мультивитаминчики попей - нормально всё будет.

ASv

Да, с водкой-пивом завязал, не знаю насколько, но больше такого я пережить не хочу. И в лес бы надо, а то как вспомню, что творил в "творческом" настроении, изнутри как кошка когтями дерёт.

Butch

Бывает, бывает...
Не накручивай себя, депрессия постепенно уходит, когда начинаешь заниматься делом и перестаёшь душить себя за всяко-разно, произошедшее во время "творческого настроения" 😊
Лёгкие транквилизаторы только немного помогают успокоиться и не загружаться думками нехорошими.

NDK

Попробуйте себя чем-нибудь отвлечь... то есть все время чем-то заниматься. И поменьше оставаться наедине с собой, а то опять мысли будут заняты беспокойством и накручиванием. Да и может просто попытаться отдохнуть без алкоголя в кругу друзей.
________
Будьте здоровы.

Leavsee

ASv
Два вечера серьёзных возлияний спиртного (по разным поводам) и вчера получил эффект - весь вечер мучил непреодолимый стресс, чувство шизанутости, что всё везде плохо, "сосало под ложечкой" целый день. Успокоительное было только "Морфин", не помогло совсем, я думал, что точно с ума сойду.
Аллес капут, такого не было никогда, даже невозможно ни с чем сравнить.
Всё, выпил свою бутылку?
Всё нормально. Это просто лёгкий пОхмел. Я вот пью редко, но меня тоже время от времени мучает стресс 😊 А с перепою бывает , "сосёт под ложечкой". Гастрит хронический, да поджелудка перетрудилась, вот и сосёт. Слва богу, что всего лишь сосёт, а не острый панкреатит, не к ночи будь помянут...
А успокоительные средства - сакс и маст дай. Только по строгим показаниям, и никак не опиаты.
А "белочка" проявляется совсем не так, так что успокойся. Бутч правильно сказал, если совсем хреново - транквилизаторы и лес. Мне и просто леса хватит 😊

ASv

Сорвался у меня ответ. Кратко отвечу:

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!

oldpink

У меня были подобные загрузы, но без алкоголя. ДЕПРЕССИЯ!
-
все прошло после прочтения Кастанеды (1,2,3)
есть там несколько моментиков интересных, остальное, имхо, вода. Просто забил на все и стал решать проблемы по мере их поступления.
"you gonna get organized"
-
вообще "синька" - отстой.

Крестьянин

Вообще,как я понял,ASv - счастливый человек!Сколько живёт,а с депрес-
сией столкнулся первый раз!

Leavsee

Потому, что не пьёт парного молока 😊

ASv

Крестьянин:

это страшнее обычных приступов депрессии, которые у меня бывали, обычно сезонные - ничего не хочется, все надоели, всё надоело. А в этом случае - страшно, непроходящая тревога в области "под дых". Никому не пожелаю.

Oleg M

ASv!
В поле или в лес тебе надо!
И все будет ОК!

Счастливый

- Белый белый, очен горячий.
- Мы его за 3 дня вылечим
- Неет, вы его по дольше поличите, качественей.

Любопытно, что в древнегреческом языке эта форма маскируется под приставку мета, например, метафизик - это тот, кто пытается выглядеть красноречивым и логичным. Так что, метафизика - это не то, что за физикой, как пытаются убедить окружающих философы, а потуги на красноречие и логичность. Первым, кто раскусил метафизику, был Гегель, который называл ее антидиалектикой, а он знал, что говорил.

ВЫПИТЬ НЕ ДУРАК

Пьяный в стельку
Выпить не дурак
Белая горячка

Мы уже коснулись этой темы. Фразеологизмы здесь раскрываются точно так же, как и вся русская фразеология. Алкогольная окраска ничуть не влияет на метод.

Про того, кто под мухой, вполне можно сказать пьяный в стельку. Но, пожалуй, что пьяный в стельку все-таки посильнее. Пьяный здесь, надо полагать, в прямом значении, а вот стелька непонятна. Филологи-специалисты придерживаются того мнения, что выражение происходит из профессионального языка сапожников, как будто это что-то объясняет. Наши филологи, кстати, поддают ничуть не меньше чем сапожники, иначе они давно уже расшифровали бы все русские идиомы. Сапожников здесь филологи притянули за уши, и это выясняется, едва мы откроем словарь на корне СТЛ. Это, оказывается, хмелеть. Обычный семантический повтор для арабского языка, который иногда употребляется и в русском, типа ходить ходуном. Здесь только он замаскировался под стельку, что и ввело филологию в заблуждение.

Про того, кто часто бывает под мухой, говорят выпить не дурак. Спрашивается, какое имеет отношение глупость или ум к питейным вопросам? А дело вот в чем. Читатель уже догадался, что смотреть надо в корень. Здесь имеется в виду не дурак и не умный, а арабское выражение майдуррак, что значит 'не повредит'. Про того, кто твердит: выпить не повредит, выпить не повредит в переводе на арабский майдуррак, так и говорят 'выпить не дурак'.

Того, кто выпить не дурак, иногда посещает белая горячка. Тоже странная болезнь. С какой стати мы именуем ее белою? Не ищите ответа на этот вопрос в наших толковых словарях. Там вы его не найдете. Чтобы понять в чем здесь дело, надо букву Е в слове БЕЛЫЙ прочитать так, как читают ее арабы, то есть айном, тогда болезнь потеряет белизну и станет головной, поскольку от арабского корня БЪЛ происходит название головы, а баълий как раз и означает 'головной', 'относящийся к голове' или главный, как в белом грибе, о котором говорят "белый гриб боровик всем грибам полковник". Дальтонизмом русский народ не страдает, чтобы называть этот гриб так по цвету.

Butch

Источник?

Счастливый

http://newchrono.ru/frame1/Publ/abra.htm

Butch

Занятная книжка, головоломная, только не в тему здесь...

Крестьянин

Счастливый: под впечатлением от Вашкевича? :-)

Счастливый

Я вообще впечатлительный от хитрой информации.

"Занятная книжка, головоломная, только не в тему здесь... " Ну как же - я привёл ссылку, объ ясняющую "белую горячку" теперь вроде как ясно.

А глобально резкий спад активности человека происходит в месяц перед днём рождения. А после дня рождения - резкий всплеск активности. Проверял на себе неоднократно.

Butch

Тэк-с...
Тема себя исчерпала.
Brake!