А кто у нас по тонзиллиту спец?

lihoi1985

Беспокоит горло второй год.Как будто зараза сидит в организме и не хочет уходить.Только залечил. вроде бы всё хорошо, и вот опять боли в горле.Как то с помощью анализов можно определить есть во мне эти гадские стрептококки? Или тупо горло заполоскать опять??

doctorN

По "танзелиту" никаво нету.
С тонзиллитом надо к ЛОРу или терапевту. Стрептест Вам в помощь.

Porutcic

doctorN
😀
doctorN
С тонзиллитом надо к ЛОРу или терапевту.
Угу, конкретно ларингологу -тонзилитоведу 😛)))))))))))

TEq

Беспокоит горло второй год.Как будто зараза сидит в организме и не хочет уходить.Только залечил. вроде бы всё хорошо, и вот опять боли в горле.Как то с помощью анализов можно определить есть во мне эти гадские стрептококки? Или тупо горло заполоскать опять??
ПС.У врача был,он сказал что всё прошло, а через месяц опять......
к лору...посев возьмут,кровь на антистрептолизин (вроде так) и еще что-то. посмотрят что вырастет. если дело худо - вырастет золотистый стафилококк например.... будут предлагать удалять - удаляйте....я в свое время доигрался - село сердце.

doctorN

если дело худо - вырастет золотистый стафилококк например....
Он там в норме живет, вообще-то. 😊))
И сеять надо исключительно на бета-гемолитический стрептококк группы В. И лучше не сеять, а сделать стреп-тест. про который я уже говорила выше. А остальное - так никого не волнует, что там вырастет.

Угу, конкретно ларингологу -тонзилитоведу
Тонзиллолог - хорошо звучит 😊))

lihoi1985

TEq
. будут предлагать удалять - удаляйте..
А каковы негативные последствия удаления гланд?

TEq

рано говорить..... всего два месяца прошло. но в этот короткий период жить стало лучше чисто по ощущениям...

Porutcic

TEq
рано говорить..... всего два месяца прошло. но в этот короткий период жить стало лучше чисто по ощущениям...
Ну ,нормально .... уже спец 😊Или еще не?

TEq

Ну ,нормально .... уже спец Или еще не?
"спец" что? работаю по специальности или спецпредметы начались и поэтому стало легче жить а "гланды" ни при чём?))))

Porutcic

Андрей ... без обид (видимо намеки уже не первый раз до Вас не доходят) Вы понятия о медицинской деонтологии проходили ? Или так же на уровне "гланды" 😊

TEq

деонтологии проходили ? Или так же на уровне "гланды"
честно - не проходили. намекать мне не нужно 😊, я только намеки о деньгах хорошо воспринимаю, про всё остальное лучше говорить прямо 😊

TEq

кстати вспомнил про деонтологию - была преподша у нас НЛП-ница - заставила написать рассказ о том, что придаёт нам уверенности при работе и чувство защищенности. Ну я не мог просто не протроллить.

Половину рассказа написал нормально (ну там халат, СИЗ, обстановка в кабинете итд.) а потом просто распёрло, записал что-то в духе "но самую бОльшую уверенность мне даёт тяжесть инструмента в руке, ведь тяжёлый - значит надёжный. Уверенность в суровых русских инструментах, выкованных из суровой русской стали суровыми русскими рабочими на суровом "Казанском заводе медицинских инстурментов" .

Porutcic

TEq
честно - не проходили.
Понятно . 😞
TEq
кстати вспомнил про деонтологию - была преподша у нас НЛП-ница - заставила написать рассказ о том, что придаёт нам уверенности при работе и чувство защищенности. Ну я не мог просто не протроллить.
Половину рассказа написал нормально (ну там халат, СИЗ, обстановка в кабинете итд.) а потом просто распёрло, записал что-то в духе "но самую бОльшую уверенность мне даёт тяжесть инструмента в руке, ведь тяжёлый - значит надёжный. Уверенность в суровых русских инструментах, выкованных из суровой русской стали суровыми русскими рабочими на суровом "Казанском заводе медицинских инстурментов" .
😀

Knyt

lihoi1985
Только залечил. вроде бы всё хорошо
Чем лечили?
doctorN
С чего взяли, что у пациента тонзиллит? А может фарингит? 😊
А может покажитесь? Все лучше посмотреть, чем годать 😊

Porutcic

Knyt
А может покажитесь? Все лучше посмотреть, чем годать
О,Knyt Приветствую коллега .

Не это гланды ......и гадские стрептококки (см. ТС и выше) . Полоскать горло надо 😛))))))))))))0

Knyt

Porutcic
О,Knyt Приветствую коллега .
Взаимно 😊

lihoi1985

Porutcic
Полоскать горло надо
Полоскал гексоралом, у ухогорлоноса был.

Knyt

Давать советы по интернету бесполезно, надо Вас смотрреть.

lihoi1985

Knyt
Давать советы по интернету бесполезно, надо Вас смотрреть.
Пойду скоро до оттолоринголога.

pfg

У меня всю жизнь хрон. тонзиллит. "Гланды" все дырявые. Раньше часто беспокоило горло. Ходил в детстве к врачу промывать диоксидином. Сейчас сам делаю. Диоксидин в ампулах, шприц большой, канюли и промывать каждый день на ночь пока гнойников не останется. Во время промывки можно раскрывать отверстия. Главное промыть все начисто. Потом простое правило - поел горло прополоскал. Зубы почистил. Я так понимаю, что гнойники в основном из-за остатков пищи появляются. Горло не болит и никаких сопутствующих симптомов. Кстати заметил, что если орехов поесть, то сразу начинается воспаление.
Ну и осматривать горло периодически с фонариком и у зеркала)

lihoi1985

Почему не удалаили??

могадишо

pfg
У меня всю жизнь хрон. тонзиллит. "Гланды" все дырявые. Раньше часто беспокоило горло. Ходил в детстве к врачу промывать диоксидином. Сейчас сам делаю. Диоксидин в ампулах, шприц большой, канюли и промывать каждый день на ночь пока гнойников не останется. Во время промывки можно раскрывать отверстия. Главное промыть все начисто. Потом простое правило - поел горло прополоскал. Зубы почистил. Я так понимаю, что гнойники в основном из-за остатков пищи появляются. Горло не болит и никаких сопутствующих симптомов. Кстати заметил, что если орехов поесть, то сразу начинается воспаление.
Ну и осматривать горло периодически с фонариком и у зеркала)

Зачем всю оставшуюся жизнь так мучаться - удалите миндалины и всего делов . Процедура немного неприятная , особенно наложение швов . Но все же легче переносится чем обычная ангина . И поверте что после удаления миндалин , жить будет намного легче и комфортней .

pfg

Да не мучаюсь. Не так часто приходится все это проделывать. ЛОР врач отговорила. Тоже спросил ее, может удалить их. Говорит, нет. Очень важный орган всю заразу на себя берет и вырабатывает там че-то очень важное. Удалять - крайность. Кстати, мнение врачей интересует по этому вопросу. Может объясните поподробней что к чему?

могадишо

Мнение не врача , а пациента . Большинство лор врачей просто не хочет резать (лишняя работа ) проще назначить лечение - работы никакой медсестры ставят капельницы делают уколы и тд. Еще у взрослых этот процесс проходит намного тяжелей чем у детей . Может поэтому врачи и не хотят особо этим заниматься . То что миндалины важный орган никто не спорит . Но когда в них нет живого места от дырок и спаек - то от них вреда больше чем пользы . Живу без них уже 3 года , жалею только что не пошел на эту процедуру раньше .

Bekas62

Живу без них уже 3 года , жалею только что не пошел на эту процедуру раньше
Живу без них 33 года и пью молоко из холодильника,тонзиллитчики знают чем это чревато.И каждый день обливания холодной водой-закаливание верное дело.