Снова началось?

Гуманоид

Судебная психиатрия?
http://lenta.ru/news/2012/11/26/mayor/

-----------------------------------------------------
По словам Карпачевой, 15 ноября мэра Малого Маяка похитили и насильно держали в психиатрической больнице в селе Строгановка, где ему принудительно кололи неизвестные препараты. При этом сотрудники больницы отказались прокомментировать произошедшее, сославшись на закон, согласно которому информация о психиатрических больных раскрывается только по требованию родственников или сотрудников правоохранительных органов.
-------------------------------------------------------------

dimon8-5

а полностью новость пропостить религия запрещает 😛

Мэр крымского поселка Малый Маяк Леонид Малык 25 ноября покончил с собой, выпрыгнув из окна клинической больницы в Симферополе.
таки наверное резон в госпитализации был?

cadmium

Психиатрия и в СССР , по словам знакомых врачей, была самой продажной,самой коррупционной областью медицины? Вы полагаете, что с тех времен произошли какие-то изменения к лучшему? Чего, или , вернее, кого ради?

dimon8-5

Психиатрия и в СССР , по словам знакомых врачей, была самой продажной,самой коррупционной областью медицины? Вы полагаете, что с тех времен произошли какие-то изменения к лучшему? Чего, или , вернее, кого ради?
а ZOG у Вас рядом?

Doctor_mengele

dimon8-5
а ZOG у Вас рядом?

Да изменилось .
дуракам инт доступен.

dimon8-5

Да изменилось .
что изменилось?
дуракам инт доступен.
свобода... она такая..

silent__hunter

мэр ПОСЁЛКА-это уже к психиатру.

Гуманоид

Многие наши посёлки по численности населения сильно обгоняют американские "города".

silent__hunter

ну так и что с того? и директора всяких контор в пррезиденты эволюционировали давно!

Джек13

информация о психиатрических больных раскрывается только по требованию родственников
эт откуда цитата? Что-то не припомню такового закона...если пациент опасен для общества - тогда да...или если недееспособен. и надо оформлять опекунство...а рассказывать жене . что ее благоверный с белочкой в больнице отдыхал- вполне себе возможность нарваться на судебные разборки в дальнейшем ...некоторые после белки завязывают и становятся законопослушными и при этом очень нудными- членами общества...

dimon8-5

информация о психиатрических больных раскрывается
точно так-же как и всех других больных...

lexabez

dimon8-5
точно так-же как и всех других больных...

Ссылку на норму права, пожалуйста.

dimon8-5

Ссылку на норму права, пожалуйста.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ф...ьных_данных>
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_психиатрической_помощи
"Статья 8. Запрещение требования сведений о состоянии психического здоровья


При реализации гражданином своих прав и свобод требования предоставления сведений о состоянии его психического здоровья либо обследования его врачом-психиатром допускаются лишь в случаях, установленных законами Российской Федерации."

BSG

Психиатрия и в СССР , по словам знакомых врачей, была самой продажной,самой коррупционной областью медицины
Вот ещё новости о дне сегодняшнем:

http://24.sledcom.ru/news/detail.php?news=12314
В Норильске заведующий отделением психо-неврологического диспансера подозревается в превышении должностных полномочий

19-11-2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заведующего мужским отделением КГБУЗ "ККПНД 5" Арама Аванесова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии следствия, Аванесов, являясь должностным лицом, достоверно знал о том, что у одного из пациентов, находящегося на стационарном лечении, на банковских счетах имеются денежные средства. В период с марта 2011 года по октябрь 2012 года он неоднократно давал устные незаконные распоряжения медсестре о снятии с лицевых счетов денежных средств, принадлежащих больному. Таким образом, только у одного пациента было похищено более 1,3 миллиона рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и устанавливается причастность Аванесова к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Gladiator

Тема представляет собой скорее политический, чем врачебный интерес