Альтернатива гептралайт

maxifox

В аптеках нашего города говорят, что давно уже не заказывают. Принимал в профилактических целях 3 года назад, сейчас опять надо, но вот такая незадача. Сами фармацевты предлагают гептрал (но как-то неуверенно, говорят, это уже для серьезного лечения).

Что скажут уважаемые аптекари по-поводу замены?

maxpolonski

Единственная профилактика заболеваний печени - диета. Все остальное миф. Впрочем, какой то эффект можно ожидать от растаропши. Гептрал в таблетках не работает в принципе, только инъекционный. В мировой практике эти препараты не используются, в силу недоказанной эффективности, здесь уже была тема об этом.

Так что перестаньте кушать жиры всех видов, оно само пройдет.

LDemon

Замены не получится. Гептралайт отличается от гептрала сниженным вдвое количеством действующего вещества.
Также он зарегистрирован как биодобавка, отпускается без рецепта. Производитель у обоих средств один.

Неуверенность фармацевтов была обоснованной, лекарства - для лечения, а не для самолечения. А это уже в компетенции докторов. Если об этом сказать прямо, клиент обычно обижается.

Doctor_mengele

А что лечим, страждущий ? гепатит цирроз 7

maxpolonski

LDemon
Гептралайт отличается от гептрала сниженным вдвое количеством действующего вещества.

Я позволю себе повторится - по наблюдениям в течение примерно 5 лет, на животных, гептрал в таблетках не оказывает НИКАКОГО действия. От слова вообще. Вера в инъекционный еще сохраняется.

Поэтому если сий чудесный препарат то же самое, что гептрал, но в два раза слабже, я бы советовал лечится йодной сеткой на правом боку. Дешевле будет.

rawmeathunter

Печень, говорят, сама отрастает. Если сало водкой не запивать. Понятно, почему некоторых для соблюдения этой диеты в старину привязывали к скале.

LDemon

maxpolonski, он даже не ПРЕПАРАТ, а БИОДОБАВКА. Еще один довод против применения. И его, похоже, уже не продают.

maxifox
Действительно, зачем Вам лекарство, болит что-ли где-то? Может участковый терапевт поможет лучше, чем советы по интернету?

rawmeathunter Если запивать водку водкой, то печень будет здоровая. А потом здоровенная 😊

rawmeathunter

LDemon
А потом здоровенная 😊
Только годиться при этом будет только на фуа-гра 😊

maxifox

Спасибо за ответы. Страждующий иногда лечит дискенезию желчных путей, с детства идет. Был положительный эффект (но по субъективным ощущениям, без приборов и докторов) от приема гептралайта. Я не настаиваю на этом случае , хочу послушать, что говорят.

Жир на меня почти не действует. Резкое ухудшение происходит при приеме пива (любых сортов и видов): стакана достаточно для сильной тошноты, которая начинается посде 3-4 часов после приема. Иногда после рыбы (рыбий жир?), но совсем редко. Пепси и колу не пью с детства - эффект будет как после пива.

Doctor_mengele

пиво кола рыба.... может у вас гастнрит гипоацидный?.

Желчный пузырь собсна говоря 3-тью порцию эелчи токо дает.