Храп.

why111

Господа, может, кто то сможет сказать что-то путнее по поводу лечения и профилактики храпа? Жена уже уходит спать в другую комнату, говорит, если завожу песню - то можно только два часа глядеть в стену, спать невозможно. Порылся в нэте, рецептов масса, но мнений врачей не нашел. Самого меня храп посторонних в свое время очень сильно бесил, убить был готов храпуна, а тут вишь как, докатился.
ЗЫ. Храплю как сильно выпью. Ответ "не пей" слишком очевиден, чтобы нужно было создавать тему.
ЗЗЫ. Пью редко, но метко.

Gladiator

Была такая тема около года назад - воспользуйтесь поиском

why111

Спасибо) Пусть, может, пока повисит.

DimusWivendi

О, коллега! Какими сУдьбами Вас занесло в чужую палату? 😛
У меня та же история. Храпеть начал примерно с год назад. Храплю не каждую ночь, чаще всего - когда устану сильно. Ну и когда датый - эт само собой 😛.

Что заметил: если на ночь кофе напиться - вроде не храплю в ту ночь. Ну и, само собой, на спине не спать. Меня, когда я "запеваю", жена переворачивает на бок - и все, храпа нет.

why111

Да я вроде и на боку уже храплю. Даже трезвый. Надо почитать еще по поводу таблеток.

DimusWivendi

Кстати - если найдете что-то стОящее -- не держите в себе 😛, поделитесь с личным составом палаты

why111

Да я за, только пока глухо. Думал, может здесь что толковое скажут. В той теме, про которую напомнил уважаемый Гладиатор, определенного ничего нет, кроме того, что операция бесполезна.

takeneo

Худеть?

why111

Тоже думал, хотя особенно лишним весом не страдаю.

DimusWivendi

takeneo
Худеть?
Кстати про "худеть". Как-то так получилось, что за годы спокойной жизни поднакопил лишних два десятка килограммов. Решил худеть. Худел без каких-то там особых методик -- просто жрать меньше стал, и больше овощей стал потреблять. Ну, и ключи жене отдал - на работу пешком (два км).

За пол-года сбросил десять кг и как раз в этот период НАЧАЛ ХРАПЕТЬ

filas07

Сайлент второй год в холодильнике на полке. Все никак не решусь! Мож кто пользовал?

Belisarios

Я вчера купил. Тож сцыкотно. Деваться некуда. Даже лежа на животе храплю. Уход в другую комнату не помогает. Лишнего веса нет. По выходным умеренно потребляю пиво, хлап постоянный. Отпишу, как провею.

silent__hunter

а я тож храплю,даже не как трактор...

Belisarios

Ну что я имею сказать по лекарству: 2 дня полет нормальный. Из другой комнаты меня не слышат. Уже прогресс. Посмотрим теперь на сколько хватит баллона за 22 ойро 😊
Если меньше, чем на месяц, дороговато получится.

why111

Очень интересно, отпишитесь, пожалуйста, через недельку по результатам.

LDemon

Насчет храпа не скажу, но сон эта штука может улучшить. Цена у неё, конечно, ого-го. Называется Бриз Райт.
Так выглядит:
http://www.sleepnet.ru/netcat_files/breath.jpg

Belisarios

Множественность средств, предлагаемых средств говорит об отсуствии надежного варианта решения проблемы. Сегодня ночью жена звонила из другой комнаты, опять храплю. Сайленс проработал до трех ночи. Пришлось еще раз вштыриться. Ладно он хоть вкусный 😊

why111

Ладно он хоть вкусный
Блджад. 😞

takeneo

Может это к лучшему? Супруги лучше высыпаются если спят отдельно,по старинной русской традиции.


Ученые советуют супругам спать отдельно. По их мнению, эта мера позволит сохранить отношения свежими, секс бурным, а брак – прочным. Одни считают эти меры излишними, другие подумывают о покупке второй кровати. Как бы то ни было, семейные пары, практикующие раздельные ночевки, существуют. Одна из них (англичане Саймон и Люси) откровенно делится с вами своими впечатлениями.
Ее мнение (Люси, 35 лет)

Друзья смотрят на нас, как на ханжей, когда слышат, что мы с мужем спим в разных спальнях. Однако это не последствие долгой совместной жизни и появившейся скуки – мы поженились год назад и все еще страстно любим друг друга. В нашей квартире две спальни, и каждый спит в своей комнате – так повелось с тех пор, как мы стали жить вместе. А произошло это четыре года назад. Поэтому мы очень удивились, когда этой весной ученые назвали раздельные спальни ключом к семейному счастью.

http://www.wday.ru/seks-otnosh...o-lichnyj-opyt/

silent__hunter

Имейте две спальни,и хорошую звукоизоляцию! и будет вам щщастье!

Belisarios

Не помогает Сайлент ни хера 😞
Пойду коллегам сдаваться. Хрен знает, если проблема в синдроме сонного апное, то словить инфаркт ранний как то неохота.

Porutcic

Belisarios
Не помогает Сайлент ни хера
😊
Belisarios
Пойду коллегам сдаваться. Хрен знает, если проблема в синдроме сонного апное, то словить инфаркт ранний как то неохота.
Не стоит , так трагично коллега. 😛 ИМХО насесть на грамотного ЛОР-ка и если не решить полностью вопрос ,то хотя бы вникнуть детально по современным методикам решения вопроса . Глядишь и найдете СВОЕ решение Другое , надо осознать ,что ЭТО тож энергоемкое занятие ,требует много личного времени и одномоментное решение не возможно , так ,как проблема ,тож не сразу возникла,т.е. надо будет повозится 😊

Belisarios

У нас именно лоры в городе лечат храп. Но у меня к местнопрактикующим анестезиологам нет доверия. Отрезать куски от мягкого неба под местным не прокатит.

паллитрыч

Belisarios
Отрезать куски от мягкого неба под местным не прокатит.
Я отрезал, результата нет. Продолжаю храпеть. Жена с дочкой спят отдельно.

DimusWivendi

паллитрыч
Я отрезал, результата нет.
Кстати, про "отрезать". После длительного самокопания и ковыряния языком "внутри себя" обнаружил, что "где-то там", где носоглотка соединяется с ротовой полостью (извините, если неправильно назвал), есто "что-то", чего раньше не было.
Жаль вот только, что ЛОРа знакомого нету, а идти к незнакомым - проще деньги нищему на улице отдать, да и толку больше будет.

паллитрыч

DimusWivendi
обнаружил, что "где-то там", где носоглотка соединяется с ротовой полостью (извините, если неправильно назвал), есто "что-то", чего раньше не было.
Не знаю, что у Вас, но у меня маленький язычок свешивался до корня большого. Я это в зеркало видел. Теперь не свешивается, но храп остался, видимо причина другая.

Belgorod

Я лично знаю точно, что из за искревления носовой перегородки, у меня в левой ноздре теперь сужение. Излишнее давление воздуха справа на мягкие ткани горла привело к их деформации за 10 лет, после чего ткань начинает вибрировать с воздушным потоком, что и рождает звук.

Выходит, нужно выдолбить перегородку и подрезать сверху мягкое нёбо (интересно, как это сделать..) Как-то не готов...

Обо всем понемножку
http://www.domotvetov.ru/medicine/a/38938_91.html