немеют руки,ноги

Anryal

когда долго не двигаюсь стали часто неметь руки, ноги с чем это может быть связанно?

ASv

Та же проблема - вчера свело ночью икры и занемели кисти. Кисти до сих пор немые.
Анриал, поздравляю тебя со вступлением в клуб остеохондрозников.

BRaT2

Причиной может быть не только остеохондроз, но и поражение сосудов. Необходимо обследоваться

alvis

Чтобы сразу руки-ноги стали неметь... Поражение сосудов скорее всего тут ни причем (хотя их реакция на компрометацию тех же нервных стволов может быть). Ультразвуковое допплеровское исследование сосудов поставит точки над Ё. Вероятнее всего- нейропатия. Наиболее частая причина- позвоночник, кроме того- диабет, отравления, вибрация, излучения...
К врачу, батенька, в натуре (в смысле в реале).

BRaT2

Одним словом смотреть надо...

Anryal

Вообщем началось с того что устроился на работу программистом, приходиться долго сидеть на стуле с этим может быть связано.

Сгиня

Anryal
Вообщем началось с того что устроился на работу программистом, приходиться долго сидеть на стуле с этим может быть связано.

Вполне вероятно. У меня похожая фигня с кистями рук, виню неправильное положение кистей по отношению к клавиатуре. Дома такого не случается.

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

pepper70

привет.
у меня похожая проблема-немеет кисть левой руки от среднего пальца до мизинца,как правило при вождении и когда рука поднята кистью вверх.Что посоветуете?
Спасибо

Kitdze

pepper70

Такая же проблема была, стал разминать руки, крутить шарики, поменял манеру работы за столом, помогло (медленно, пол года прошло до полного исчезновения).

Сивутя

Всем в МОРГ. 😀

glok17

ужас какой! 😊
Если целый день сидеть на работе, а потом еще и дома, то есс-но сведет все что можно. 😊
Вечерочком бегом/на лыжах/на велосипеде проехать/пробежать 5-30 км (по желанию) и на следующий день вы будете сидеть на работе с удовольствием. Проверено. 😊
С ув.Владимир

glok17

Да кстати от мыши реально кости ломит. 😊 Тоже вот проблема.

Сивутя

Не, Глок, пробежки 5м до от дивана до туалета лично мне вполне хватает. 😊

Пока вот машины временно не было - ходил много пешком (до автобуса, там стоя, в метро стоя, потом снова стоя в автобусе, потом снова пешком) - начало болеть левое колено 😞

Видимо, 100 кг это не тот вес, когда стоит слишком долго быть на ногах 😞

glok17

фига себе квартира какая 😊

glok17

тьфу блин, прочитал сначала не 5м, а 5км. 😊

Сивутя

glok17
тьфу блин, прочитал сначала не 5м, а 5км. 😊

а я уж удивился, думаю вот человееечище... 5м квартира его удивляет, где ж он живёт!? 😀

pepper70

Kitdze
спасибо за совет!
а медикаментозное лечение никто не посоветует?

Mortus

pepper70 - необходимо проверить у невропатолога качество рефлексов (локтевых), если в поряде - проверить "подвижность" позвонков, т.е. их эластичное и адекватное положение на своём месте. Обычно основные причины там. Если есть уплотнение мышц, "забитость" мышц спины рядом с позвонками, то надо размять. Лучше в бане или перед баней. Можно научиться делать массаж мёдом: намазать немного мёду на интересующую поверхност (меж лопаток) и ладонью приклеиваться и отдёргивать несильно ладонь. Мёд впитается и начнёт тянуть кожу после 20-30 шлепков. Потом смыть Всего раз 60-100 похлопать. Из лекарств надо принимать улучшающие трофику сосудов, т.к они помогут проникнуть питательным веществам в плоходоступные районы тела (это сермион, потом церукал и циннаризин) сермион лучше в мышцу. Обязательно витамин Е по 500МЕ в день - антиоксидант, поможет убрать продукты, которые уже не нужны. Добавить упражнения на конкретную разгибающую или сгибающую область руки. Разминать начало боли и конец боли (мышцы имею ввиду). Похоже на плексит лучевого нерва, но может и центрального происхождения быть, т.е. из головы или спинного мозга. Но больше всё-таки, старая травма локтя или плеча. Да, препараты с цинком неплохо добавить (витамины).

pepper70

Mortus
спасибо за совет!
По поводу травм - вполне может быть. По центральному генезу непонятно, но то же может. Не подскажешь где в москве провериться? куда обратиться? В поликлинику по месту желания идти нет.