давление что то держится

МЗ

тема однако ж давняя. нижнее 90-95.
верхнее побольше разброс 140-170.
плюс моторчик ноет.
около года вся эта хренотень.

участковый врач. после потери полдня в очереди. подумала. подумала и изрекла-нервничаете много. молодой человек.
молодому человеку-ага-уже 37.
ей правда под 70.
так что для нее я очень даже молодой.

эрго-есть желание пообследоваться. без фанатизма, но первичное ОРМ в отношении собственного организма провести не помешает.

Советы и рекомендации (где. у кого. почем. как и т.п.) будут выслушаны со вниманием и благодарностью.

спасибо за внимание :=)

aleks_biker

вес сбрасывать...почки или щитовидка....

------------------
Правда брат, не в количестве стаи, а в качестве стали...

TIR

МЗ
и изрекла-нервничаете много. молодой человек.
%@&%)(*@&%)(

Это фирменная отмазка. Есть даже официальный ответ - НЦД. Диагноз универсальный и уже пролез даже в МКБ.
То что он антинаучен и не соответствует критерию Поппера и научному методу в целом - не беда. С понятием научного метода ведь не только врачи не знакомы, но и пациенты. Поэтому прокатывает.
Сами понимаете наша медицина никогда на науку не загонялась - антинаучный бред и отсебятиа на уровне бабки-целительницы это норма для большинства врачей. К сожалению это факт. Сегодня там больше значит авторитет, т.е имя.

Cazador

МЗ
Советы и рекомендации (где. у кого. почем. как и т.п.) будут выслушаны со вниманием и благодарностью.

Пойти нужно к грамотному терапевту и обследоваться. Насколько я знаю сначала они должны исключить так называемую вторичную гипертонию, то есть от болезни других органов, почек например.
Если этого ничего нет, нужно вес сбрасывать, как уже здесь сказали, если есть лишний, заняться физкультурой, в общем постараться вести здоровый образ жизни, если это вообще возможно в наше время. И если это не поможет, тогда уже назначат таблетки, чтобы держать давление в норме. И это скорее всего пожизненно.

FIN981

Ну так и обследуйтесь. Может, Вам уже пора на таблетки садиться...

Farragut

Пойти нужно к грамотному терапевту и обследоваться.
Ну так и обследуйтесь. Может, Вам уже пора на таблетки садиться...
У меня начиналось так же, как у вас.Три года назад.Кстати, тоже в 37.
Сходил к врачу.Прописали теветен. через месяц начались сильные головные боли. прекратил принимать - давление стало 200 на 100.Синдром отмены.Головные боли не прекратились. Снова сходил к врачу.Прописали коронал и нолипрел.Хрен перестал стоять,извините, сразу- из-за коронала. Через год стали опухать ноги.Сходил к врачу.Сказали, почки навернулись из-за нолипрела. Не лечится, теперь с этим жить.Сейчас второй месяц принимаю Тарку.е пить лекарств совсем уже нельзя- и с ними-то 190 на 110, а если пропустишь время приема, сразу за 250 зашкаливает.Теперь жду, что раньше меня прикончит - инсульт, почки совсем откажут, или какая новая побочка из-за этой Тарки вылезет.

Мой вам совет - диета, сбрасывайте вес и побольше физнагрузок. И никаких врачей и таблеток. Волшебной Таблетки, от которой все сразу пройдет, просто не существует.

Farragut

наша медицина никогда на науку не загонялась - антинаучный бред и отсебятиа на уровне бабки-целительницы это норма для большинства врачей. К сожалению это факт.

Полностью согласен.

мистер икс

Примерно такая же ситуация и у меня,было 160/100 лет десять назад,не придал этому значения, через 10 лет 220/120, больница, капельницы 4 раза в день,подлечили немного,но так причину и не выяснили,думал из за большого веса - 150 килло,занялся ходьбой ,ограничил себя в еде, через 7 месяцев минус 25 киллограм,давление на месте,ни каких изменений.
Могу только посоветовать правильно подобрать препараты удерживающие давление в вашей норме,не стоит стремится к 120/80, а к такому давлению при котором вам комфортно,ведь у каждого оно свое.

Pablo10

Farragut
У меня начиналось так же, как у вас.Три года назад. прекратил принимать - давление стало 200 на 100.Синдром отмены.Головные боли не прекратились.
Сейчас второй месяц принимаю Тарку.е пить лекарств совсем уже нельзя- и с ними-то 190 на 110, а если пропустишь время приема, сразу за 250 зашкаливает.


Вам изначально надо было почечные сосуды (артерии) проверить. Такие высокие цифры. Очень похоже на "почечное давление".

SergeySR

Pablo10
Очень похоже на "почечное давление".
МЗ
90-95/140-170
Маловато для почечного (вазорнальной гипертонии), плюс возраст играет против атеросклероза (в статистическом плане, хотя девиации имеют место). Мое мнение - первичная (эссенциальная) АГ.
Надо брать направление на стацлечение в кардиологический стационар. После всего комплекса будет установлен диагноз и рекомендованная гипотензивная терапия. Если финансовая сторона не слишком тяготит, то советую обследоваться в ЦВКГ (если в/сл, то все бесплатно). Благо сейчас опять можно.

------------------
Не навреди...