Отит

Igoreh@

Уже третью неделю маюсь. Лет 10 назад "подцепил" как осложнение после гриппа, теперь каждый год, чуть-чуть на ветерок и начинается. В этот раз как-то уж очень "зацепило" никак не удается в нормальное состояние войти.
Боли как таковой нет, есть полнейший дискомфорт, глухота (думаю из-за капель) сопли, сложно (очень сложно) сосредоточится.
Капаюсь отипаксом как положено 3-4 раза в день.Но чего-то результаты никакие.
Посоветуйте плиз, что-нить более действенное?

ScrewDriver78

Igoreh@
Посоветуйте плиз, что-нить более действенное?
К ЛОРу сходить религия не позволяет?

Igoreh@

ScrewDriver78
К ЛОРу сходить религия не позволяет?

Типа того. Лекарство ЛОР и прописал. Толку только нет. И это... Если не трудно давайте поумничаем по делу?

Igoreh@

Врачей иных спецификаций, кроме отоларингологов (ЛОР), прошу не напрягаться.
З.Ы. Дабы избежать дальнейшего флуда, поясню, травматологи не требуются ибо "головой не стукался", писюнологи (слэнг) любители постучать по клаве "ниочем"! За предметный, объктивный совет буду примного благодарен. Вопросы по вероисповедованию просьба задавать в соотвествующем разделе (не имею чести знать о существовании оного) Вроде на все "колючие" вопросы ответ отписал?

Porutcic

Igoreh@
З.Ы. Дабы избежать дальнейшего флуда,
Дык ScrewDriver78
Вроде бы ясно Вам написал .
ScrewDriver78
К ЛОРу сходить религия не позволяет?
А , так по 3.14 , можно и в других разделах. Например в Свободном , там Вам по нараскжут и про мази и .... в общем попробуйте , так открыть Вашу тему .

ScrewDriver78

Igoreh@
Типа того. Лекарство ЛОР и прописал.
Так эта, пойти и сказать, что не помогает. Ваще отипакс - это типа зеленки, оказывает местное болеутоляющее (лидокаин) и противовоспалительное (феназон) действие, но лекарственным средством по сути не является. Надо, видимо, того-этого, высевать возбудителя воспаления, подбирать антибиотик, добивать физиотерапией... чё толку лидокаин в ухо лить.

Porutcic

ScrewDriver78
. Надо, видимо, того-этого, высевать возбудителя воспаления, подбирать антибиотик, добивать физиотерапией... чё толку лидокаин в ухо лить.
О +много , да и в д-зе надо покапатся . Точно ли ЭТО ОТИТ как пишет ТС

Igoreh@

Porutcic Вы про прыжки и половой акт чего-нить слышали? Я тему создал не синюху плодить. Давайте по делу чего-нить. Ы? Я-ж написал у ЛОРа был. Лекарство, предложенное этим человеком или врачом, (тут как угодно) указал. И написал, что толку от его применения нет! Повторно, идти желания нет, ибо человек, уже в довольно пожилом возрасте и немного страдает не-то неадекватностью, не-то провалами в памяти. Вообщем, на повторном приеме задавал кучу вопросов, напоминающих Ваши (терзают смутные сомнения) но воз и ныне там.

colstr

Значит хреновый ЛОР.
Ищите другого.
Тот и назначит и анализы, и процедуры- от промываний носоглотки, до закаливания (ибо иммунитет слабый у вас).
проблема комплексная и решается комплексом мер.
а так вам никто ничего не подскажет. а если подскажет- это будет не профессионально (диагноз на расстоянии только шарлатаны ставят).
зы. схожие проблемы. барабанные перепонки повреждены. тоже маялся, да и сейчас бывает.

ScrewDriver78

Igoreh@
Я-ж написал у ЛОРа был. Лекарство, предложенное этим человеком или врачом, (тут как угодно) указал. И написал, что толку от его применения нет! Повторно, идти желания нет
Идите к другому.
Поймите, если было бы универсальное действенное средство, все его бы только и принимали и ходили здоровые, а врачи бы обнищали и вымерли.
Если у Вас действительно хронический отит - необходимо определить, какой именно заразой он вызывается и подобрать именно к ней курс антибиотиков. Или сначала попробовать физиотерапию, а уж потом травиться. Но без исследования, по "в каком ухе у меня жужжит" выбрать действенное лекарство невозможно.

ScrewDriver78

ScrewDriver78
Если у Вас действительно хронический отит
А отиты бывают множества видов - средний, внутренний, вирусный, бактериальный, это может быть реинфекция от ринита или синусита, да вообще бессчетное множество разных вариантов заболевания. И лечение для каждого будет своё. Не может быть просто таблеток "поэффективнее, чтобы всё прошло".

Igoreh@

Спасибо большое за советы! Буду думать, как это в жизнь воплотить. К платному с работы не отпустят, время приема и время работы не совпадают. Больничный они дают? Отчитываться за "прогулы" надо. А к дядьке, в поликлинику по месту жительства ноги не идут. Временное устранение дискомфорта ни кто не присоветует?

Igoreh@

Забыл сказать, с перепонками все в порядке, пока точно! Когда удается ватной палочкой прочистить "лекарство" Слышу нормально все. Кстати само "лекарство" напрягает больше болячки, ибо противно существовать со звуками "шума моря в раковине".

Knyt

Igoreh@
Временное устранение дискомфорта ни кто не присоветует?
Смотреть надо, обследовать. Проходима ли слуховая труба, есть ли отечность в носу? Барабанная перепонка выбухает или нет? Инфильтрированна? Если процесс хронический, есть ли изменения на КТ височных костей? Что на аудиограмме и импедансометрии?

Вот давайте мне ответы на эти вопросы, вот тогда и получите лечение.

А то требуете лечения по интернету.Сходите в автомастерскую, купите фиброскоп для диагностики внутри движка с видеозаписью, засуньте его себе в нос и ухо, и выложите нам тут видео 😊 Вот тогда мы Вам и дадим совет 😊

Cazador

Igoreh@
Боли как таковой нет, есть полнейший дискомфорт, глухота (думаю из-за капель) сопли,

Надо очень аккуратно сморкаться. У меня на прошлой неделе отит после гайморита начался из-за очень усердного сморкания. Нужно не сильно и с приоткрытым ртом.
Скажу то, что мне в разные времена назначали и что вроде помогало - капли Кантибиотик. Если болит, то можно закапать теплым борным спиртом и закрыть ватой. Ну и внутрь антибиотики, если температура или самочувствие не очень.
Ну про врача вы наверное и сами знаете - там в ухе и гной может быть.

Gladiator

Igoreh@
Травматологов и писюнологов, прошу не напрягаться.
Убедительно прошу Вас проявлять уважение ко ВСЕМ медикам этого форума в не зависимости от их специализации - это в Ваших же интересах. В дальнейшем, при повторении слэнга типа "писюнологов" и пр буду ограничивать доступ

С уважением

Igoreh@

Cazador
Спасибо!
За борным спиртом жена в аптеку пошла. Капли, уже с утреца закуплю. Покапаю на работе, до пятницы 100% к врачу не попаду. Хоть как-то можно протянуть будет.

Igoreh@

Gladiator
В дальнейшем, при повторении слэнга типа "писюнологов" и пр буду ограничивать доступ

Каюсь! 😊 Кавычки думаю, делу не помогут?

Gladiator

Лучше обойтись без кавычек и без взаимных оскорблений - жизнь и так достаточно сложная штука, чтобы без надобности ее усложнять...

Igoreh@

Да мужики, расписали вы мне все в таких красках! Выбрал времячко, смотался в платную клинику. Мож конечно у нас лыжи не так принято делать, но никаких супер-пупер диагнозов, анализов (беспокоился все, чемодан кала не прихватил) и т.д. В регистратуре тетка с лицом доброго бульдога, поинтересовалась к какому врачу мне? К ЛОРу говорю, 150 рублей и полис.
-Вроде платно иду, полис зачем?
-Ты со мной ругаться пришел или к врачу?
Выбираю вариант "Б". Вообще законно-ли?
Отдаю деньги и полис, выписывает талон и предупреждает, иди на "махаха", врач через 15 минут уходит в поликлинику.
Захожу к врачу, мол так и так вот уши болят.
Позаглядывал туда, подергал (как на день рождение в детстве, только потише)
-Все говорит ясно, наружний отит, говорю каждый так маюсь. Знач говорит хронический. Все! Все диагнозы и анализы!
Медсестра выписал "Рецепт", купил по нему в аптеке 3-Х%раствор левомецитина, компресс на ночь делать и софрадекс. Его уже "применил". Как считаете, достаточно таких средств?

ScrewDriver78

Igoreh@
Как считаете, достаточно таких средств?

Если это действительно чисто наружный отит, то для начала более чем достаточно - ажно три антибиотика сразу 😛 Смотрите, что через неделю получится.

Porutcic

ScrewDriver78
Если это действительно чисто наружный отит, то для начала более чем достаточно - ажно три антибиотика сразу Смотрите, что через неделю получится.
+1

Igoreh@

ScrewDriver78
ажно три антибиотика сразу

Ы? Два-же вроде? Я два наименования покупал. 😀 Теща в другом городе живет,если ее плевки можно антибиотиками считать.

ScrewDriver78

Igoreh@
Два-же вроде?

Три. В софрадексе разного намешано.

Igoreh@

ScrewDriver78
Три. В софрадексе разного намешано.

Igoreh@

Мужики, а от соплей в носу, санорин пойдет?

ScrewDriver78

Igoreh@
Мужики, а от соплей в носу, санорин пойдет?

Не надо этого. Вылечить не вылечит точно, а слизистую пересушит и привыкание вызовет, лучше уж перетерпеть.

Как ухо, полегчало? 😊

Igoreh@


ScrewDriver78
Не надо этого. Вылечить не вылечит точно, а слизистую пересушит и привыкание вызовет, лучше уж перетерпеть.
На ночь приходится, иначе спать не возможно.
ScrewDriver78
Как ухо, полегчало?
Да я и сам не знаю. Сегодня ни свет встал, высморкался какими-то кровавыми соплями(извиняюсь за подробности, раньше такого не было) вроде полегчало. Сейчас снова вштырило. В планах новое посещение ЛОРа. Вот только уже не знаю к какому обращаться.

ScrewDriver78

Igoreh@
В планах новое посещение ЛОРа.

Да уж доведите курс лечения до разумного окончания, хотя бы до конца этой недели, а потом решайте.

Igoreh@

ScrewDriver78
Да уж доведите курс лечения до разумного окончания, хотя бы до конца этой недели, а потом решайте
А сколько курс? Честно говоря меня и не просветили. Я считал, что дня 3, нет? Получается ранние планы вынашиваю?

ScrewDriver78

Igoreh@
А сколько курс? Честно говоря меня и не просветили. Я считал, что дня 3, нет?

Инструкция гласит:

Длительность применения препарата не должна превышать 7 дней, кроме случаев явной положительной динамики заболевания, т.к. длительное использование глюкокортикоида, входящего в состав Софрадекса, может маскировать скрыто протекающие инфекции, а длительное использование противомикробных ингредиентов препарата - способствовать возникновению устойчивой микрофлоры.
Так чта-а-а я бы до пятницы поприменял, на выходные перерыв и прислушиваться к состоянию. Если нет эффекта - то опять к врачу (я бы пошел к тому же самому, чтобы он скорректировал курс лечения).

Igoreh@

ScrewDriver78
Так чта-а-а я бы до пятницы поприменял, на выходные перерыв и прислушиваться к состоянию. Если нет эффекта - то опять к врачу (я бы пошел к тому же самому, чтобы он скорректировал курс лечения).
Понял! Благодарствую! Ципромед еще порекомендовали, сень закаплся с утра.