По аллопланту Мулдашева

ZVT

Какие мнения у врачей имеются?Есть ли смысл?

lastfirebird

Можно уточнить вопрос?

ZVT

Есть ли смысл в этой методике?

lastfirebird

Методик применения аллопланта очень много в самых разных областях медицины, оценить в целом сложно, нужно оценивать в конкретной ситуации...

mihalich1978

шарлатанство это. и обсуждалось уже

http://guns.allzip.org/topic/80/872069.html

lastfirebird

mihalich1978
шарлатанство это. и обсуждалось уже

http://guns.allzip.org/topic/80/872069.html

Мое мнение как врача: там где нужен материал для замещения тканей не подвергающимся высоким механическим нагрузкам аллоплант хорошая альтернатива искусственным материалам и стволовым клеткам...
Но не более...

mihalich1978

Ваше мнение как врача, специализировавшегося в далекой от обсуждаемой области, подкреплено публикациями по аллопланту в журнале с импакт фактором хотя бы 3? Не потрудитесь привести - я что-то сходу в пабмеде не нашел?

lastfirebird

mihalich1978
Ваше мнение как врача, специализировавшегося в далекой от обсуждаемой области, подкреплено публикациями по аллопланту в журнале с импакт фактором хотя бы 3? Не потрудитесь привести - я что-то сходу в пабмеде не нашел?
1. Я продолжаю врачебную практику и имею действующие сертификаты.
2. Я ничего с Вами не обсуждал, так как термины ("шарлатанство", "буржуазная лженаука" и другие похожие в своем лексиконе не использую...
Ссылки на пабмед давали сотрудники Мулдашева. Я не продвигаю аллоплант т.к. в настоящее время мы нашли более оптимальные методы лечения. В то же время смысл использования алло материалов очевидно есть и писать без оговорок "шарлатанство" не корректно.

Tusa

"Я не продвигаю аллоплант т.к. в настоящее время мы нашли более оптимальные методы лечения." А можно отсюда поподробнее, какие методы? Если не секрет, конечно

Dr. Vision

ни о чем

mihalich1978

lastfirebird
писать без оговорок "шарлатанство" не корректно.

корректно привести ссылки. но этого видимо не дождёмся, ну и ладно. неглупые люди поймут, глупые будут страдать материально и, возможно, физически.

ZVT

mihalich1978
глупые будут страдать материально и, возможно, физически.

Подробнее ,если конечно можно...Дело в том,что в скором будущем собирался обратиться в ту клинику с близким человеком.
Коротко обьясняют сдедующее:методика-традиционное китайское акупунктурное воздействие.Но поскольку эффект этой терапии кратковременен,то в эти активные точки вводится иньекционно аллоплант.Что позволяет продлить лечебный эффект до полугода...
Примерно так мне было обьяснено...
Прошу прокомментировать.

lastfirebird

mihalich1978

корректно привести ссылки. но этого видимо не дождёмся, ну и ладно. неглупые люди поймут, глупые будут страдать материально и, возможно, физически.

Ок, приведите ссылки на pubmed или рецензируемый ВАК журнал где применение алломатериалов именуется шарлатанством.

lastfirebird

ZVT
Подробнее ,если конечно можно...Дело в том,что в скором будущем собирался обратиться в ту клинику с близким человеком.
Коротко обьясняют сдедующее:методика-традиционное китайское акупунктурное воздействие.Но поскольку эффект этой терапии кратковременен,то в эти активные точки вводится иньекционно аллоплант.Что позволяет продлить лечебный эффект до полугода...
Примерно так мне было обьяснено...
Прошу прокомментировать.
Лучше обратится к хорошему специалисту по акупунктуре...

mihalich1978

lastfirebird
Ок, приведите ссылки на pubmed или рецензируемый ВАК журнал где применение алломатериалов именуется шарлатанством.

Товарищ мануальный терапевт из Уфы (sic), вы плохо в институте учились что-ли? Могли бы узнать, что в науке доказывается присутствие эффектов, а не их отсутствие. Так как формально доказать отсутствие чего-либо - невозможно. Плюс бремя доказательства всегда лежит на утверждающем. И если вы что-то утверждаете, то должны это доказать сами. Ссылки на нормальные журналы с опубликованными клиническими испытаниями в пабмеде обычно считаются неплохим аргументом, приведите их. Мой аргумент - ссылок на работы и клинические исследования в приличных реферируемых журналах нет и это является доказательством неэффективности и/или малоисследовательности препарата, в данном случае - аллопланта мулдашева. При этом человек, продающий фуфло за деньги - шарлатан, в лучшем случае.

lastfirebird
Лучше обратится к хорошему специалисту по акупунктуре...

еще можно пить мочу, с тем же, примерно, эффектом, но существенно дешевле.

ZVT

я бы посоветовал не ставить эксперименты на родственниках, а обратиться к 2-3 грамотным офтальмологам и собрать независимые мнения. После чего принимать решение. Кстати, один из хирургов-офтальмологов отметился в этой теме. Но можно конечно пойти к тем, кто верит в зеленых человечков, колеса нирваны и великую китайскую медицину. свободная страна - свободный выбор, так сказать.

ZVT

Там не офтальмология...

Yep

я не в курсе про медицину, но м. - жулик, в лучшем случае

mihalich1978

ZVT
Там не офтальмология...

ну начните с терапевта тогда или с окулиста

ZVT

mihalich1978
ну начните с терапевта тогда или с окулиста
Видите ли,имеется масса примеров успешного применения аллопланта при отмирании зрительного нерва,в нашем случае имеется деградация слухового нерва.
Поскольку специфика похожая,то и решился на обращение в Мулдашевский центр.
Вроде как ткани одни и те же..

Gladiator

На сегодняшний день не существует ни одного документально подтвержденного примера восстановления зрительного или слухового нерва при его дегенеративном или травматическом поражении. При атрофическом поражении - восстановление возможно, как при использовании аллоплантов Мулдашова, так и при использовании намного более эффективных процедур с использованием стволовых клеток.

Поэтому, как уже совершенно справедливо говорили выше, прежде всего необходимо объективно оценить показания к вмешательству, обозначить цели лечения, а затем уже оценивать шансы на успех.

Если Вы приведете конкретный диагноз и аудиограммой, это будет сделать значительно проще...

Dr. Vision

Спасибо! модератор всегда корректен! А заодно и с праздником г-н Гладиатор! Всего самого доброго!

ZVT

Yep
я не в курсе про медицину, но м. - жулик, в лучшем случае

Обоснуете?

ZVT

Gladiator
На сегодняшний день не существует ни одного документально подтвержденного примера восстановления зрительного или слухового нерва при его дегенеративном или травматическом поражении. При атрофическом поражении - восстановление возможно, как при использовании аллоплантов Мулдашова, так и при использовании намного более эффективных процедур с использованием стволовых клеток.

Поэтому, как уже совершенно справедливо говорили выше, прежде всего необходимо объективно оценить показания к вмешательству, обозначить цели лечения, а затем уже оценивать шансы на успех.

Если Вы приведете конкретный диагноз и аудиограммой, это будет сделать значительно проще...

http://www.alloplant.ru/ru/con...996_sofia_1.pdf

ZVT

Насчет стволовых клеток было заявлено следующее-что эта технология совершенно непредсказуема,и что она может генерировать как положительный результат,так и способствовать резко отрицательной динамике.
Рисковать совершенно неохота.

Dr. Vision

ну писали умные люди....

ZVT

Dr. Vision
ну писали умные люди....

Прокомментируйте плиз,дело серьезное.Мои товарищи из НИИ глазных болезней тоже скептически настроены,но предложить альтернативу не в силах.

Gladiator

ZVT
http://www.alloplant.ru/ru/con...996_sofia_1.pdf
И? Это всё не имеет никакой доказательной базы, просто частное мнение и не более того...

ZVT
Насчет стволовых клеток было заявлено следующее-что эта технология совершенно непредсказуема,и что она может генерировать как положительный результат,так и способствовать резко отрицательной динамике.
Так оно и есть, я сам работаю со стволовыми клетками при поражении спиннного мозга - и никогда не гарантирую положительного результата. Но, во всяком случае, в отличии от аллопланта Мулдашёва стволовые клетки реально работают, хоть и с непредсказуемым эффектом...

Gladiator

Dr. Vision
А заодно и с праздником г-н Гладиатор!
Спасибо, Вас и других мужчин также с праздником!

ZVT

Gladiator
и с непредсказуемым эффектом...
От и оно то! 😞

Gladiator

Так происходит со всеми более-менее эффективными методиками - требуются десятилетия, чтобы наработать нужные навыки и учесть все возможные побочные эффекты. Осложнений не бывает только при работе с плацебо...

mihalich1978

ZVT
От и оно то!

от алопланта мулдашева зато эффект вполне предсказуем: родственник лишится части денег, не получит никакого улучшения или, в худшем случае, загубит окончательно то, что еще, возможно, можно спасти современными медицинскими методами.

P.S. Вы дали ссылку на статью 16ти летней давности в журнале, который (и ему подобные) скопом в научном сообществе называют "мурзилки". Отличительной особенностью данных журналов является выпуск в печать любого бреда за приемлимые деньги.

lastfirebird

Персонально для mihalich1978
первый ответ на набор в поисковике - аллотрансплантат применение

Cryopreserved penile tunica albuginea for allotransplantation: A morphological and ultrastructural investigation - Abstract
Published on 05-30-2012

0
inShare

Introduction:Peyronie's disease, a connective tissue disorder of penile tunica albuginea (TA) associated with penile deformity, curvature, pain, and erectile dysfunction, is best managed surgically, but suitable graft biomaterials are not available.

Aim: To establish whether cryopreservation affects human TA in view of its use in allotransplants.

Methods: The effects on TA samples of the two most widely used tissue cryopreservation methods were investigated using an ad hoc panel of histochemical, immunohistochemical, and ultrastructural tests. Apoptotic cells were evaluated using the terminal deoxynucleotidyl transferase method of end labeling (TUNEL) assay.

Main Outcome Measures: Assessment of tissue integrity and arrangement of collagen and elastic fibers in thawed TA. Results.  Both cryofixation methods provided TA tissue suitable for use as graft material. Significant ultrastructural changes, namely, a greater diameter of collagen fibrils, were detected in sections preserved in liquid nitrogen; nonetheless, such increase never exceeded the normal range. The comprehensive panel of assays used proved suitable to characterize the thawed tissue.

Conclusion: Human TA is suitable for cryopreservation; freezing at -80.C provides better results than preservation in liquid nitrogen.

Written by:
Loreto C, Orlandi A, Ferlosio A, Djinovic R, Basic D, Bettocchi C, Rutigliano M, Barbagli G, Vespasiani G, Caltabiano R, Musumeci G, Sansalone S. Are you the author?
Department of Bio-Medical Sciences, Anatomy Section, University of Catania, Catania, Italy; Institute of Pathology, Tor Vergata University, Rome, Italy; Sava Perovic Foundation, Center for Genito-Urinary Reconstructive Surgery, Belgrade, Serbia; Clinic of Urology, Clinical Center Nis, Nis, Serbia; Department of Emergency and Organ Transplantation, Section of Urology, Andrology and Kidney Transplantation, University of Bari, Bari, Italy; Center for Reconstructive Urethral Surgery, Arezzo, Italy; Department of Surgical Sciences, School of Medicine, Tor Vergata University, Rome, Italy; Department of Bio-Medical Sciences, Section of Anatomy, University of Catania, Catania, Italy.

Reference: J Sex Med. 2012 May 22. Epub ahead of print.
doi: 10.1111/j.1743-6109.2012.02789.x

PubMed Abstract
PMID: 22616821

статьи Мулдашева
The role of macrophages in the tissues regeneration stimulated by the biomaterials.

Muldashev ER, Muslimov SA, Musina LA, Nigmatullin RT, Lebedeva AI, Shangina OR, Khasanov RA.

Cell Tissue Bank. 2005;6(2):99-107.

PMID:
15909097
[PubMed - indexed for MEDLINE]

Related citations
2.

[Cosmetic results of posttraumatic eyeball subatrophy surgical treatment using "alloplant" biomaterials with subsequent use of prostheses].

Galimova LF, Muldashev ER, Muslimov SA, Sibiriak SV, Ryzhov VA.

Vestn Oftalmol. 2000 Nov-Dec;116(6):28-31. Russian.

PMID:
11196211

Related citations
3.

[Effects of repeated courses of electrostimulation and psychophysiologic correction on visual system characteristics in patients with poor vision of different genesis].

Iusupov RG, Gareev EM, Muldashev ER.

Vestn Oftalmol. 1999 Jul-Aug;115(4):26-30. Russian.

PMID:
10523964

Related citations
4.

Basic research conducted on alloplant biomaterials.

Muldashev ER, Muslimov SA, Nigmatullin RT, Kiiko YI, Galimova VU, Salikhov AY, Selsky NE, Bulatov RT, Musina LA.

Eur J Ophthalmol. 1999 Jan-Mar;9(1):8-13.

PMID:
10230586

Related citations
5.

[Surgical treatment of eyeball atrophy with biological implant material alloplant: the structure and time course of morphological and physiological changes].

Gareev EM, Galimova LF, Muldashev ER.

Vestn Oftalmol. 1997 May-Jun;113(3):7-11. Russian.

PMID:
9265366

Related citations
6.

[Effect of a graft extract for eyelid plasty of the Alloplant(TM) series on DNA synthesis in cell culture].

Muldashev ER, Uimen TD, Kurchatova NN, Zimina NP, Gur'ianov AS, Inchenko KS.

Biull Eksp Biol Med. 1994 Jan;117(1):75-9. Russian. No abstract available.

PMID:
8193339

Related citations
7.

Human lamellar tendon graft in corneal surgery.

Signorelli Júnior A, Signorelli CR, Muldashev ER.

Refract Corneal Surg. 1993 Mar-Apr;9(2):135-9. Erratum in: Refract Corneal Surg 1993 May-Jun;9(3):236.

PMID:
8494815

Related citations
8.

[Experimental bioplasty of tuberculous caverns of the lung].

Inchenko KS, Braude VI, Muldashev ER, Nigmatullin RT, Rymko LP.

Probl Tuberk. 1991;(8):72-4. Russian.

PMID:
1758865

Related citations
9.

[New method of choroid revascularization].

Galimova VU, Muldashev ER.

Oftalmol Zh. 1981;36(5):308-9. Russian. No abstract available.

PMID:
7301277

Related citations
10.

[Method of forming a mobile support stump after enucleation].

Muldashev ER, Nigmatullin RT.

Vestn Oftalmol. 1980 May-Jun;(3):62-3. Russian. No abstract available.

PMID:
7404946

Related citations
11.

[Surgical treatment of eyelid tumors growing into the orbit].

Muldashev ER.

Oftalmol Zh. 1980;35(8):487-9. Russian. No abstract available.

PMID:
7010255

Related citations
12.

[Use of allografts of fatty tissue and plantar skin for eliminating cicatricial entropion].

Muldashev ER.

Oftalmol Zh. 1980;35(5):302-4. Russian. No abstract available.

PMID:
6999402

Related citations
13.

[Microcirculatory bed of the conjunctiva in early phase of xerophthalmia].

Zakhvatkina KA, Gubaidullina SN, Muldashev ER, Nigmatullin RT.

Oftalmol Zh. 1979;34(2):93-6. Russian. No abstract available.

PMID:
460785

Related citations
14.

[Antigenic properties of plantar subcutaneous adipose tissue as a homotransplant for eye surgery].

Muldashev ER, Kal'met'eva MA, Vasil(eva AM.

Oftalmol Zh. 1976;31(6):456-9. Russian. No abstract available.

PMID:
980357

lastfirebird

Gladiator
Так оно и есть, я сам работаю со стволовыми клетками при поражении спиннного мозга - и никогда не гарантирую положительного результата. Но, во всяком случае, в отличии от аллопланта Мулдашёва стволовые клетки реально работают, хоть и с непредсказуемым эффектом...
Уважаемый Gladiator, Вы считаете что аллоплант Мулдашева нельзя использовать в принципе, при любых видах пластики?
Почему? На чем основано такое, пусть и личное мнение?

Gladiator

lastfirebird
Уважаемый Gladiator, Вы считаете что аллоплант Мулдашева нельзя использовать в принципе, при любых видах пластики?
Почему? На чем основано такое, пусть и личное мнение?
Почему - нельзя? Я сказал, что его использование бесполезно при дегенеративных и травматических поражениях нерва, а при атрофических может иметь определённый положительный эффект, хотя ИМХО меньший, чем применение стволовых клеток.

Мнение основано на личном опыте нейрохирурга, а также пониманием процессов и механизмов регенерации нерва - другими словами, я объективно могу оценить перспективы той или иной методики, даже не имея личного опыта её применения...

mihalich1978

lastfirebird
Персонально для mihalich1978

Не стоило так трудится, я просил ссылку на клинические испытания в журнале с импакт-фактором больше 3х. Публикации в мурзилках не интересны совершенно.
Возьмем статьи за последние 10 лет: их две, что удивительно, ведь аллоплант мулдашева - это прорыв в науке, свершившийся еще 30 лет назад! Все сейчас должны только этим и заниматься!

1. Слово "Allotransplantation", которое встречается в названии статьи, настолько широкое, что говорить "в общем" совершенно бессмысленно. Мы обсуждаем аллоплант мулдашева, приведенная статья (первая) к мулдашеву отношения не имеет, во всяком случае в авторах его нет. Вывод статьи: определенные ткани можно замараживать в жидком азоте и при -80. Потрясающий вывод.

2. Статья мулдашева в Cell Tissue Bank. Журнал с импакт-фактором меньше 1, ревьюирование одним человеком. Это обычно означает, что в журнале печатают в целом околонаучный бред. За 3000 евро вам там напечают что угодно. Сама по себе статья - про то, как ведут себя макрофаги при отторжении тканей. Ну ведут себя так-то, могут вести сяк-то, от этих рассуждений про крыс до медицинских протоколов - зачастую бесконечно далеко.

Остальные статьи - старше 10ти лет, я считаю их обсуждать бессмысленно при современных темпах развития медицины.

lastfirebird

Gladiator
Почему - нельзя? Я сказал, что его использование бесполезно при дегенеративных и травматических поражениях нерва, а при атрофических может иметь определённый положительный эффект, хотя ИМХО меньший, чем применение стволовых клеток.

Мнение основано на личном опыте нейрохирурга, а также пониманием процессов и механизмов регенерации нерва - другими словами, я объективно могу оценить перспективы той или иной методики, даже не имея личного опыта её применения...

Для человека не имеющего мед образования слова аллоплант Мулдашева не работает будет означать - применять нельзя... В Уфе многие Ваши коллеги успешно используют биоматериалы аллоплант в пластических целях! работы проводятся с 70-х годов еще до Мулдашева, на мой взгляд позиция при оценке биоматериалов должна быть взвешенной...

lastfirebird

mihalich1978

Не стоило так трудится, я просил ссылку на клинические испытания в журнале с импакт-фактором больше 3х. Публикации в мурзилках не интересны совершенно.
Возьмем статьи за последние 10 лет: их две, что удивительно, ведь аллоплант мулдашева - это прорыв в науке, свершившийся еще 30 лет назад! Все сейчас должны только этим и заниматься!

1. Слово "Allotransplantation", которое встречается в названии статьи, настолько широкое, что говорить "в общем" совершенно бессмысленно. Мы обсуждаем аллоплант мулдашева, приведенная статья (первая) к мулдашеву отношения не имеет, во всяком случае в авторах его нет. Вывод статьи: определенные ткани можно замараживать в жидком азоте и при -80. Потрясающий вывод.

2. Статья мулдашева в Cell Tissue Bank. Журнал с импакт-фактором меньше 1, ревьюирование одним человеком. Это обычно означает, что в журнале печатают в целом околонаучный бред. За 3000 евро вам там напечают что угодно. Сама по себе статья - про то, как ведут себя макрофаги при отторжении тканей. Ну ведут себя так-то, могут вести сяк-то, от этих рассуждений про крыс до медицинских протоколов - зачастую бесконечно далеко.

Остальные статьи - старше 10ти лет, я считаю их обсуждать бессмысленно при современных темпах развития медицины.

Не считаю что аллоплант - "прорыв в науке", не согласен, что аллоплант панацея от всех болезней и его можно вставлять куда и как угодно. Но знаю, биоматериал исследовали достаточно долго, технология получения разрабатывалась еще в советское время, для региона препарат доступен, есть длительные наблюдения при использовании в пластике! в хирургии. Когда Вы просто пишете - шарлатанство, Вы тем самым у пациента вызываете предвзятое отношение к алломатериалам в принципе и к тем материалам которые доступны конкретно в Башкирии... Не считаю это корректным.

Gladiator

lastfirebird
В Уфе многие Ваши коллеги успешно используют биоматериалы аллоплант в пластических целях! работы проводятся с 70-х годов еще до Мулдашева, на мой взгляд позиция при оценке биоматериалов должна быть взвешенной...
А я разве спорю?

ZVT

Gladiator
а также пониманием процессов и механизмов регенерации нерва
Не могли бы дать какие-либо рекомендации?Как повлиять на процесс регенерации нерва?Питание,какие либо процедуры..Т.е. влияние на этот процесс вне больницы.

Gladiator

ZVT
Т.е. влияние на этот процесс вне больницы.
К сожалению - никак. Регенерация нерва - это сложная процедура, выполняемая с использованием современной техники высококвалифицированным специалистом в условии стационара. Говоря очень грубо - в нерв имплантируются (вживляются) специальные электроды, через которые подаётся питающий раствор и поизводится стимулирование нерва. Повторить это в домашних условиях невозможно.

mihalich1978

lastfirebird
аллоплант Мулдашева не работает будет означать - применять нельзя...

Почему нельзя? можно. Также как и арбидол например. Везде доступен, применять можно, но не работает. Я спорить на эту тему прекращаю, смысла нет. Уже выше сказал - хозяин-барин. Нормальных клинических испытаний материала всё равно никогда не будет, доказательств того, что это всё работает никаких нет и не предвидится. Слова "есть длительные наблюдения при использовании в пластике! в хирургии." - это просто слова. В отличие от стволовых клеток, кстати.