Кашель

ayf

Третий месяц идет кашель с мокротой. Вроде почти прошел, резко вернулся. Приступы кашля почти до потери сознания. Антибиотики пропил, снимок сделал - в легких чисто. Говорят: лечите бронхит. Таблетки, травы пью. Бронхипрет, мукалтин, эреспал. Что еще можно попить, чтобы эта хрен прекратилась? Сейчас вроде полегче. просто иногда откашливается мокрота и все. ББез сильных приступов. Но смеяться не могу и чихать тяжело - срываюсь в кашель.

FIN981

А может для начала обратиться к грамотному врачу?

ayf

Обращался. Нет ничего такого. Аанализ крови сдавал - тоже все спокойно. Подозревать паракоклюш?

FIN981

Подозревать можно что угодно, особенно по интернету. Единственное правильное решение в Вашем случае- пройти полное обследование с консультациями грамотных специалистов. Дальше, ежели кашель продуктивный, тобиш с мокротой, надо сделать бакпосев, ибо в наше неспокойное время порой всплывают такие инфекции, про которые большинство врачей и не слышали.

DimusWivendi

-курите?
-аэрозоли в воздухе на работе?
-воздух сухой на работе и дома?
-коклюш?

ayf

DimusWivendi
-курите?
-аэрозоли в воздухе на работе?
-воздух сухой на работе и дома?
-коклюш?

-Не курю
_нет
_сухой
_Вроде не болел в детстве, хотя, по рассказам родителей, не привит

Drem

Перестать жрать муколитики.

spit

Я вот уже полтора месяца собираюсь сходить к ЛОРу, с той же темой - воспаление голосовых связок, от них кашель и мокрота. Последствия гриппа, начавшегося 26 декабря...

ayf

Drem

А что жрать? 😊

doctorN

Плюсую неистово! А за их рекламу - мол, "средства от кашля" - я бы к стенке ставила. Особенно, за рекламу про детей.

ayf

То есть вы хотите сказать, что они потворствуют продолжению кашля? Так что ли?

Drem

ayf
А что жрать?
Учитывая национальные особенности - жрать надо водку 😊

ayf

Drem
Учитывая национальные особенности - жрать надо водку 😊

Душа не принимает 😊)) Вот мясо - это да...

Skrs

1Если нет патологий сердца, я бы пил аскорил, это пока кашель до потери сознания и невозможно чихать и смеятся, и эреспал вместе с ним.
Если макрота пропадет и останется сух. кашель,менять аскорил на либексин
если приступообразный сухой пройдет и останется макрота менать аскорил на амброксол (лучше ингаляционно)
2Какой-нибуть имунный препарат(цитовир, кагоцел. арбидол)
3Ингаляции с помощью нормального ингалятара(ультра зв. или компрессорного)
Мин. водами, р-м фурацилина
4 и в качестве вспомогательного - бронхо-мунал, и геломиртол форте
горчичники, мази с эф.маслами на грудь.

doctorN

Skrs, Вы врач??

Drem

Типичное назначение "для количества", я такое иногда доёбистым мамочкам пишу, которых "само пройдёт" не устраивает.

Abar

В этом году зараза что ли такая - у многих кашель по полтора два месяца! После гриппа никак не проходит.

Skrs

Нет, я провизор, но сам так кашель свой лечил,

doctorN

Нет, я провизор
Мдаа... Потом такие вот провизоры в аптеках людям рекомендуют всякую чушь.
Ну давайте попробуем разобраться с Вашим "списком".
Но, для начала, ответьте сами себе на вот какой вопрос: а какой у пациента диагноз? Кашель - это ведь не диагноз, а просто симптом. Симптом довольно большого количества заболеваний и состояний. Как Вы можете рекомендовать что-либо без диагноза и назначений врача? Вы же не доктор. Откуда тогда эта уверенность в своей правоте?
1Если нет патологий сердца, я бы пил аскорил, это пока кашель до потери сознания и невозможно чихать и смеятся, и эреспал вместе с ним.
Если макрота пропадет и останется сух. кашель,менять аскорил на либексин
1. какая связь между "патологией сердца" и аскорилом? И, опять же, что Вы подразумеваете под "патологией сердца"?
2. почему Вы считаете, что "макрота" (правильно говорить и писать: "мОкрота") куда-то пропадет? Вы же предлагаете пациенту принимать муколитики, которые никуда ее не денут - лишь разжижат и увеличат в объеме.
3. в чем суть сочетания аскорила и эреспала? Оба - комбинированные препараты (бронхолитик+муколитик+отхаркивающее), к слову довольно бестолковые и довольно часто вредные этим сочетанием.
4. когда появится сухой кашель (если появится после всего этого великолепия, что Вы понаписали 😛), Вы предлагаете глушить его либексином. Отлично. Любой сухой кашель?

2Какой-нибуть имунный препарат(цитовир, кагоцел. арбидол)
Ни один из этих препаратов не имеет никакого отношения к иммунной системе. Фуфло обыкновенное, аж три штуки. Ни одного исследования, доказывающего эффективность и безопасность перечисленных средств произведено не было. Российское ноу-хау - бессмысленное и беспощадное. 😊

Ингаляции с помощью нормального ингалятара(ультра зв. или компрессорного)
Мин. водами, р-м фурацилина
Так ультразвуковой или компрессорный? Вы знаете разницу в этих ингаляторах? показания для ингаляций? Вещества, которые можно в них использовать? Зачем нужна ингаляция минеральной водой? Какая именно? Какой именно минералкой? Размер частиц? А фурацилин зачем? Чегор Вы хотите добиться этими ингаляциями кроме того, чтобы добавить воды к мокроте, которая и так есть, и раздражения дыхательных путей с помощью налета солей из минералки и раствора фурацилина?

4 и в качестве вспомогательного - бронхо-мунал, и геломиртол форте
Чему вспомогать? Читайте выше то, что я написала про арбидол и компанию.

горчичники, мази с эф.маслами на грудь.
Опять же, с какой целью? Вы уверены, что у топикстартера нет аллергии на горчицу и "эфриные масла"? Какое именно масло рекомендуете и зачем? Какого механизма действия и на что собираетесь достичь?

Не обижайтесь, Skrs, но то, что Вы понаписали - это же ужас нечеловеческий.

Типичное назначение "для количества", я такое иногда доёбистым мамочкам пишу, которых "само пройдёт" не устраивает.
Это не назначение "для количества". Это убийственный список для ребенка.

Gladiator

ayf
Третий месяц идет кашель с мокротой. Вроде почти прошел, резко вернулся. Приступы кашля почти до потери сознания... иногда откашливается мокрота и все. ББез сильных приступов. Но смеяться не могу и чихать тяжело - срываюсь в кашель.
Я бы рекомендовал обратиться к пульмонологу, а то так и до бронхоэктатической болезни недалеко...

FIN981

Вообще эреспал не является комбинированным препаратом, действующее вещество в нем одно- фенспиридин- и он к муколитикам отношения не имеет, фармакологически являясь практически антигистаминным преператом с вытекающими эффектами. Это так, для справки. Дальше, аскорил содержит сальбутамол, который, являясь адреномиметиком, способен провоцировать приступы стенокардии у пожилых пациентов, страдающих ИБС, так же немаловажно возможное аритмогенное действие. А смысл муколитиков как раз и заключается в переводе непродуктивного кашля в продуктивный с удалением мокроты естественным путем- т.е. откашливанием. И аскорил с эреспалом вовсе не бестолковые препараты, просто надо знать, кому и когда их применять.

ayf

doctorN
Ни один из этих препаратов не имеет никакого отношения к иммунной системе. Фуфло обыкновенное, аж три штуки. Ни одного исследования, доказывающего эффективность и безопасность перечисленных средств произведено не было. Российское ноу-хау - бессмысленное и беспощадное..

Вот зря вы так про арбидол 😊 Я от него продуктивно чесался, пока не бросил 😊))

ayf

Gladiator
Я бы рекомендовал обратиться к пульмонологу, а то так и до бронхоэктатической болезни недалеко...

Спасибо большое! Уже обратился. Сказали, что надо сдавать бакпосев на микоплазму. Вроде как она в этом году дает такую гадость.

волжанин163

Третий месяц идет кашель с мокротой. Вроде почти прошел, резко вернулся. Приступы кашля почти до потери сознания... иногда откашливается мокрота и все. ББез сильных приступов. Но смеяться не могу и чихать тяжело - срываюсь в кашель

Такая же херня. С 15 декабря. Пил все что мог(кроме водки). С переменным успехом. Через 2 месяца сдал аналицы-грибы в трахее. Пил и пью от них Нистатин. Сейчас вроде бы получше( тьфу тьфу тьфу). Но временами небольшие приступы.
ЛОр смотрел, причин не нашел. Кстати в больничке очень много таких, все жалуются на кашель.......

ayf

волжанин163
Третий месяц идет кашель с мокротой. Вроде почти прошел, резко вернулся. Приступы кашля почти до потери сознания... иногда откашливается мокрота и все. ББез сильных приступов. Но смеяться не могу и чихать тяжело - срываюсь в кашель

Такая же херня. С 15 декабря. Пил все что мог(кроме водки). С переменным успехом. Через 2 месяца сдал аналицы-грибы в трахее. Пил и пью от них Нистатин. Сейчас вроде бы получше( тьфу тьфу тьфу). Но временами небольшие приступы.
ЛОр смотрел, причин не нашел. Кстати в больничке очень много таких, все жалуются на кашель.......

У меня с 14 декабря 😊 Сдавали мазок иои мокроту?

волжанин163

ayf
У меня с 14 декабря Сдавали мазок иои мокроту?
Cдавал. Мокроту. Обнаружили грибы.

Gladiator

ayf
надо сдавать бакпосев на микоплазму.
Обязательно.

волжанин163

надо сдавать бакпосев на микоплазму.
К кому обращаться? И что сдается?
Может самому сдать?

Gladiator

волжанин163
К кому обращаться?
К пульмонологу.

волжанин163

Gladiator
К пульмонологу.
Я к тому что, можно самому придти и сдать платно? В какой0нибудь лаборатории коммерческой. А то в поликлиннике завал.