Операция после температуры

StanislavVilkov

Завтра должна быть операция по восстановлению зрения, но сегодня температура 38 (вчера была 35.9) и сильно колотится сердце (пульс около сотни), всю последнюю неделю был упадок сил, болело горло и был насморк. Лечился таблетками от горла (стрепсилс), порошками терафлю и каплями от насморка (нафтизин, пиносол, длянос).
1) Как я понимаю, операцию сейчас делать нельзя?
2) Через сколько времени после выздоровления можно будет ее делать?

Alexwed

Грипп сейчас нехороший, моментом в пневмонию переходит.
Сам недавно после капельницы и симптомы (начала) заболевания очень похожи.
Сходили бы в больничку сделали бы анализ (ПЦР) на наличие гриппа, если подтвердится терафлю вам не поможет. Если начнется сухой кашель лучше рысью в инфекциоку.

Gladiator

StanislavVilkov
1) Как я понимаю, операцию сейчас делать нельзя?
2) Через сколько времени после выздоровления можно будет ее делать?
На усмотрение Вашего хирурга.

Александер.Ф

Минимум 3 недели.

StanislavVilkov

хм... хирург в 500 км от меня. А в чем проблема проведения такой, косметической, по сути операции при простуде/гриппе ? Риск не получить всех диоптрий? Или воспаление какое после операции будет?
P.S.температура могла подняться из-за стресса ?

Knyt

StanislavVilkov
хм... хирург в 500 км от меня.
А кто Вам операцию на глазах будет делать7 Уборщица?

Gladiator
На усмотрение Вашего хирурга.
Я бы на пару дней отложил бы операцию, понаблюдал бы за состоянием и температурой.

Gladiator

Knyt
Я бы на пару дней отложил бы операцию, понаблюдал бы за состоянием и температурой.
Может на пару дней, может на пару недель, а то и месяцев - на месте виднее...

StanislavVilkov

Gladiator
Может на пару дней, может на пару недель, а то и месяцев - на месте виднее...
А на что обратить внимание? Мне вчера в поликлинике сделали укол папаверина с анальгином, температура с 38,1 спала до 35,7 очень быстро. С тех пор выше 36,7 не поднималась (а с утра 35,9). Единственное что сейчас беспокоит заложенный нос и легкая боль в горле. Я бы сразу обратился к хирургу, который будет делать операцию, но клиника находится в другом городе, так что...

Александер.Ф

Тут речь идёт об операции на глазах. Любое ОРЗ, тем более с температурой и насморком вызывает так называемый reactive airway - может вызвать кашель в самый неподходящий момент. Кашель, кроме неудобства хирурга, повышает внутриглазное давление и т.п. Лучше убедиться, что кашля нет.

StanislavVilkov

Александер.Ф
Тут речь идёт об операции на глазах. Любое ОРЗ, тем более с температурой и насморком вызывает так называемый reactive airway - может вызвать кашель в самый неподходящий момент. Кашель, кроме неудобства хирурга, повышает внутриглазное давление и т.п. Лучше убедиться, что кашля нет.

т.е. дело ТОЛЬКО в кашле? На вероятности восстановления зрения не на 100 % простуда не скажется?

Добрый Монстр

Я бы потерпел с операцией. А до лечащего можно и дозвониться.

Gladiator

StanislavVilkov
На вероятности восстановления зрения не на 100 % простуда не скажется?

Любое заболевание может и будет сказываться на заживлении тканей после операции.

StanislavVilkov

Наличие насморка 100 % говорит о наличии инфекции? Или это реакция на меняющуюся погоду - весну?