Порез сгибателя указательного пальца

maxpolonski

Дано: девушка в возрасте 31 года. Полгода назад в состоянии измененного сознания полезла ночью через забор на стройке, упала и порезала указательный палец левой руки по линии сгиба крайней фаланги. Пойти в травму отказалась. На данный момент все зажило, но указательный палец почти не сгибается, и до конца не разгибается. В ладони, от указательного пальца к кисти чувствуется "тяж", какового нет на другой руке. Собсно вопрос: Имеет смысл искать чудо - хирурга для сшивания чего там порезалось, или это уже навсегда.

lexabez

Попробовать можно. Но толков немного. На уровне пальца они плохо срастаются. На уровне кисти получше. Опять же застарелое повреждение. Проксимальный фрагмент ушел, канал зарубцевался.

Shizakroid

lexabez
Попробовать можно.
Это только в какой центр хирургии кисти если и возьмутся то одна операция восстанавливать канал, через несколько месяцев вторая -брать сухожилие и пришивать. Девушка молодая, поэтому если есть деньги и терпение попытаться стоит. Если не соглашается напирать на "палец кривой, видно, эстетика нарушена" 😊

PAULIUS

Я с этим живу уже 43 года. перерезаны все тяжи (tenders) на указательном пальце левой руки. Сшивал практикант-студент ночной смены в больницы. Палец согнут под прямым углом, движется немного, но разогнуть, даже применяя силу, нельзя, за давностью лет привык.

Drem

Мск, 4 ГКБ, там хорошая хирургия кисти. Либо они, либо никто.

insomni@c

Та же фигня на мизинце, ножам без упора - нет! (как и состоянию измененного сознания)

Gladiator

maxpolonski
Собсно вопрос: Имеет смысл искать чудо - хирурга для сшивания чего там порезалось, или это уже навсегда.

Вылечить сегодня можно практически всё. При желании - девушка даже на скрипке играть сможет 😊 Вопрос ЦЕНЫ...

why111

Было такое с тяжем между второй и третьей фалангой, перерезал сухожилие ножом. Заживлял в самодельной шине, на месте шрама сгибается полностью, а вот последняя фаланга почти неподвижна, хотя старался разрабатывать. Травме лет шесть, ничего с ней не делаю.