Глазной вопрос.

Характерник

Всем здравствуйте.
Проходил обследование в Офтальмике,Харьков.
Все,в принципе,операбельно,но дорого.
Собственно вопрос:копить деньги,или сделать коррекцию на один глаз(в очках заменить одну линзу,на простую,не корректирующую.Так и ходить.
И копить на второй глаз)
Какой вариант лучше,и почему?

Mr.Unknown

А с глазами-то что? Не понятно.

Коррекция, если я правильно помню - это та же линза, только выжигаемая напрямую в глазу. В случае ухудшения, - прогноз понятен?

Если нет - заменить эту филигранную резьбу лазером уже будет невозможно.
Плюс запрещены любые физические нагрузки и травмы головы - я говорю не только про штангу, но ежели вдруг (не дай Бог!) прилетит в затылок - то последствия могут быть (опять-таки, тьфу-тьфу-тьфу) весьма печальными.

Если это действительно необходимо - действуйте.


Конкретно по Вашему вопросу - всё зависит от того, что конкретно у Вас, но вообще лучше сразу на оба глаза - потому что если вдруг после первого глаза зрение начнет ухудшаться на другом, то по второму будет (возможно) проблематично выровнять резкость, чтобы она была аналогична первому глазу.

Да и сами попробуйте походить с одной линзой. Просто для теста. И такой увлекательный эффект ждет Вас каждое утро и каждый раз, когда вы снимете очки, пока не сделаете второй глаз.

Характерник

Диагноз:Моипия обоих глаз с астигматизмом.
ПЫ.СЫ.Есть такая разновидность операций:лазер-коагуляция.Сам,только недавно узнал.Она укрепляет сетчатку.Можно даже заниматься спортом.

rawmeathunter

Характерник
Моипия обоих глаз с астигматизмом
Такие же пироги, хоть степень и небольшая (обхожусь без очков), но на будущее уже чешу репу что предпринять.

time-fixer

Характерник
ПЫ.СЫ.Есть такая разновидность операций:лазер-коагуляция.Сам,только недавно узнал.Она укрепляет сетчатку.Можно даже заниматься спортом.

Не укрепляет! Ее делают, если есть высокий риск отслоения сетчатки из-за сильной деформации глазного яблока - "приваривают" точечно сетчатку, но нагрузки все равно не рекомендуются.