Коррекция зрения.Ночные контактные линзы(Ортокератология)

Aleskey

Всех приветствую.

имею зрение примерно -2 на каждый глаз. очки одеваю для вождения. однодневные контактные линзы для охот и активного отдыха. работа связана с компьютером.

Требуется совет людей кто пользуется данными (ночными) линзами.

Есть ли в них смысл или стоит добавить и сделать операцию(лазерную корректировку).

Alex1i

Отмечусь, тоже интересуюсь вопросом. С обычными линзами не освоился, на работе за компьютером в них невозможно находиться, глаза сохнут и капли не помогают. Может быть ночные попробовать. Думаю о коррекции также.

DmitriiPopov

Уже более восьми лет ношу линзы Оазис акувью.Сплю в них без проблем до семи дней,потом новые одеваю.Если снимать каждый день то ношу 2 недели,на столько они и рассчитаны.

Alex1i

Знаю про такие. Но! В сауну-бассейн нельзя в них, точнее можно до поры, пока акантамебу не подцепите, а это почти неизлечимо. Так что мне не годится.

DmitriiPopov

Ну так волков бояться,в лес не ходить.Нас окружают гораздо большие риски заболеть чем нибудь.Я вот и в бассейн хожу,правда не часто.Зато при вождении авто разница с очками большая. охота тоже без проблем.Поверьте мне как очкарику с 34 летним стажем.Просто нужно не забывать что в глазах линзы,чем кстати я страдаю,забываю про них так как они не чуствуются как инородное тело.С детства не знал что такое видеть хорошо без очков.Приобрел гайморит от носовых опор очков зимой.На морозе переносица выпадает в осадок.

dgek8

[QUOTE]Originally posted by DmitriiPopov:

.На морозе переносица выпадает в осадок.

Поэтому -лучше зимой очки в пластиковой оправе и с стёклами -пластик -теплопроводность другая.

Destryktiv

Aleskey
Требуется совет людей кто пользуется данными (ночными) линзами.

Есть ли в них смысл или стоит добавить и сделать операцию(лазерную корректировку).

Пользую линзы около 15 лет. Про ночные правда не слышал, наверно речь идёт о линзах день-ночь, которые можно не снимать по несколько суток. Пользовался разными , удовольствие от спанья в линзах невелико, газопроницаемость линз имеет свои границы и глаз в линзе за ночь не отдыхает, особенно чувствуется если не снимать линзы 3-4 суток, глаза устают , сохнут и становится совсем не комфортно.Это как спать в ботинках, в принцепе можно, но на пользу не идет. 😊 Не ведитесь на рекламу, обязательно снимайте линзы на ночь, так лучше для Ваших глаз. Это скажет любой врач. Однодевные линзы это лучший выбор, тут Вы выбрали правильно. А по поводу операции, дело хорошее, если нет противопокозаний, но довольно дорогое 50-100т.р за глаз.
Ps^ Сходите к офтальмологу, там Вас обследуют и дадут нормальную консультацию конкретно к Вашему случаю.

madfishcat

-2? Хммммм...

EgorT

А известно ли уважаемому собранию, что сейчас существуют линзы, которые одеваются на ночь, а утром ты их снимаешь и видишь так, как будто бы в линзах? 😊

GL714

EgorT
А известно ли уважаемому собранию, что сейчас существуют линзы, которые одеваются на ночь, а утром ты их снимаешь и видишь так, как будто бы в линзах? 😊
Они давно уже продаются:
Paragon CRT
BE Retainer
CKR
Contex OK-E System
DreamLens
Emerald
MiracLens
NightMove
Wave Ortho K

EgorT

Да, я в курсе. Отзывы разные о них, кто-то очень доволен, кто-то наоборот.