Воспалилось ахилессово сухожилие

memorire

Здравствуйте,

слегка перебрал с одним упражнением йоги и у меня воспалилось ахилессовое сухожилие.

Как лечиться без таблеток НПВП?

Начал делать компрессионные бандажи, по возможности охлаждаю. Что еще можно и нужно делать?

Заранее благодарю за ответы.

lexabez

memorire
Здравствуйте,

Как лечиться без таблеток НПВП?

Инъекциями НПВП

memorire
Что еще можно и нужно делать?
Покой конечности, ограничение нагрузки (костыли), физпроцедуры, Н1-блокаторы.

maxpolonski

Дак там вроде и мази хорошо пойдут, не ? Особенно под компресс.

lexabez

И мази до кучи.

Foruvan

А само оно пройти может?
Было дело - в первый день похода перегрузил, потом ещё 90км прохромал, в эластичном бинте. Дома ещё пару суток поболело - и всё.
Была небольшая припухлость. Мазал только диклофеном.

StorAz

memorire, прошло? что за упражнение было?

Gladiator

Я бы не рекомендовал заниматься лечением самостоятельно - дело вполне может закончится необходимостью в оперативном вмешательстве. Лучше посетите ортопеда...

Varnas

Хорошо перед етим знать - какие методы лечения существует. А то и врач может таково посоветовать... Мне в похожей ситуации хирург скажал что снимай ботинок будем гипс налаживать месяц...

Shizakroid

memorire
и у меня воспалилось ахилессовое сухожилие.
Бывает такая штука как пяточный бурсит. Лечить как любое другое воспаление сустава:
НПВП в таблетках
НПВП местно- кремами. (Можно водочными компрессами.)
Физиотерапия.
Ограничение нагрузки на конечность 5-7 дней.
Различные ортезы на конечность в эти 5-7 дней.

Но желательно показаться врачу. Чтобы исключил чего похуже.

StorAz

Похоже ТС выздоровел. Уж пол-года прошло.

TIR

ТС объявил бойкот этому разделу ганзы 😛

Добрый как ангел

а что такое НПВП?

TIR

А что такое гугл?

Добрый как ангел

да я уже ))))
и все равно спасибо

StorAz

С тех пор, как появился интернет, лучше потратить десять минут и понять какие методы диагностики и лечения существуют. И не ломиться по любому поводу к врачам. Что нам нужно от врача? Первое, экспертное заключение в дополнение к уже собранной самостоятельно информации. Второе, манипуляции, которые невозможно осуществить самостоятельно.

Так что,покой и НПВП и ...... интернет поиск. Из НПВП, в первую очередь, должен применяться ибупрофен. :-)

Gladiator

StorAz
Из НПВП, в первую очередь, должен применяться ибупрофен. :-)
Почему?

Shizakroid

StorAz
Что нам нужно от врача?
1. рентгенография
2. б/л
3. что нибудь в/в капельно
StorAz
манипуляции, которые невозможно осуществить самостоятельно
Установка адекватно работающих алгоритмов в ЦНС делается самостоятельно. В противном случае подобные пациенты разбираются в ветках с нахваниями типа: "интересные запущенные случаи. Записки патологоанатомов."