Новый высокозаразный ВИЧ?

TIR

Кто в курсе? Похоже сабж реален - люди описывают симптоматику а ПЦР/ИФА выдаёт минусы. При этом CD4+ ползут вниз. Блот показывает некоторые протеины ВИЧ.

А. Ну и главное. Передается через пот и слюну. Инкубация 3 дня. Основные симптомы - через 2 недели. Есть тенденция к улучшению состояния и иммунограммы через пару лет.

https://sites.google.com/site/newhivaidslikeviruschina/home

http://forums.phoenixrising.me...s.19062/page-38

Добавлю инфы:

В Шанхае в институте Пастера использовали многие возможности для его выявления но не смогли этого сделать. В курсе данных событий якобы следующие учреждения: Peking University (Professor Yue Wang), the Koch Institute Germany, the Pasteur Institute France, and the University of California San Francisco Viral Diagnostics and Discovery Center (Professor Charles Chiu).

Правительство Китая однако не считает это реальным вирусом, а больные им пока не имеют никакой помощи. Продолжается это с 2007 года примерно.

mihalich1978

в вашей же ссылке написано

"Several major laboratories in China, including the Pasteur Institute of Shanghai and the Chinese CDC, have investigated the patients infected with this new pathogen and have determined that this pathogen is not a mutated HIV virus or a new HIV strain."

так что ВИЧ тут непричем.

TIR

ВИЧ это вирус иммунодефицита человека. По логике вещей этот вирус должен называться так же - так как вызывает иммунодефицит. Только с новым номером. Да и белки на блоте те же выплывают. Почему они решили что это не может быть мутировавший ВИЧ1/2/3/4, интересно?
Ну пусть он не мутировал а появился сам. Пусть это не ВИЧ а псевдо-ВИЧ. Тем у кого развился на этом фоне СПИД не легче от другого названия.

mihalich1978

TIR
Есть тенденция к улучшению состояния и иммунограммы через пару лет.

т.е. 2 года назад появился минимум? должны быть тысячи ссылок уже в журналах...

TIR

mihalich1978
должны быть тысячи ссылок уже в журналах...
Без понятия должны или нет. И есть они или нет.

mihalich1978

ну на нет и суда нет 😊

Alex1i

Отмечусь

rawmeathunter

А тенденция к улучшению на фоне АРВТ или сама собой? То что агенты вызывающие иммунодефицит будут со временем становиться всё вирулентнее было с самого начала понятно, вопрос времени. Нужна революция в противовирусных, иначе скоро все будем титры считать.

Alex1i

Вот такой БП вполне реален. В 151-й расстроятся, куда же тушняк и патроны девать, когда сам загибаешься.

rawmeathunter

Ну как куда. Будут, как и планировали, кушать тушенку и отстреливать "зараженных" 😊

TIR

А как зараженных определите? 😀 Может это уже ВЫ.
Иммунограмму сделаете? Так она может не только от этого изменяться.

rawmeathunter

TIR
А как зараженных определите?
а
TIR
описывают симптоматику
Скорее, при таких раскладах, в обществе вооруженных приятелей будут бояться чихнуть или пукнуть подозрительно 😀

samrat

А может всё таки новое ОРВИ? (с надеждой в мыслях)

rawmeathunter

Думаете, новая высокозаразная ОРВИ с непонятным патогенезом и прогнозом чем-то лучше нового ВИЧ?

samrat

rawmeathunter по крайней мере не так обидно 😊 вроде ни с кем налево и незаслуженный сюрприз.

TIR

Жаль что никто из медиков не откомментил.
Если честно описанное заболевание больше похоже на сифилис, который имеет описанный путь передачи, подобные проявления и супрессорное влияние на иммунитет. Просто анализы не всегда его выявляют непрямыми методами, и никогда сразу. В запущенных стадиях также серодиагностика проблематична. Удивительно как можно так облажаться институту Пастера. Напишу им, олухам )
Показательный пример того как мировая спидо-истерия мешает диагностике реальных заболеваний.

samrat

TIR а ещё, медики говорят, есть бессимптомное течение у данной благодати.

samrat

Скажу про себя: в феврале 2011 года перенёс фантастически мощную простуду. За время болезни сбросил со 120 кг до 100 кг, ощущения были не приятные. Слабость, трудно было даже ходить. Смешно сказать, сорвал спину кашляя в постели. Потом пониженная температура держалась на уровне 35,2-35,4 по август этого года. Сейчас 36,3-36,6. И увы потяжелел чертовски, вешу 140 кг вес не падает, как ни стараюсь. Визуально-то я не жирный, крепыш и всё. Если не знаешь цифр вес не угадать. Надеюсь вес начнёт падать. Анализы ессно не делались.

samrat

наверное я того, передовик! 😊

TEq

скученность населения и неразборчивость в связях погубит человечество.

insomni@c

я бл., су.., на х.., ёб... недавно узнал, что ВИЧ передаётся через грудное молоко человеческой матери... вот где несправедливость и ужас! 😞

takeneo

Снова обоюдная девственность при браке будет в почёте.