Ваше мнение по препаратам для суставов

Димыч 79

Активно занимаюсь спортом бег + велосипед, последних пару недель появилась неприятная ноющая боль в коленях.Хрустят уже лет 15(знаю что не есть гуд)Боль как будто над коленной чашкой но в основном все колено.Навряд ли мышцы.Нагрузки полностью убрал - лучше стало совсем немного. Отека и опухоли нет.Вот собираюсь сходить в больничку скажите к чему хоть готовится? Без велосипеда уже себя не представляю.Насколько действительны препараты с глюкозамином типа http://pitaha.com/products/191...on-90-tabl.aspx . Или просто БАД и плацебо? Понятно что если артроз капут.Рановато вроде ухватило, 34годочка

idv1

Не специалист, просто был похожий опыт как с коленями так и с голеностопами (последние еще и опухали) У меня недели две болело после того как убрал нагрузку. Ничем не лечился. Стал кушать много молочки. Нагрузку пришлось несколько уменьшить. Сейчас проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нет. ИМХО это не повод завязывать с физкультурой, просто надо соизмерять свои потребности с возможностями организма. Чай не молоденький уже..)))

ahin

Именно предлагаемый Вами препарат - сомнительная эффективность. Вот этот - http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3862.htm - поэффективней будет. Только дороговат, и пить надо регулярно.
Сам активно занимаюсь велосипедингом.

Gladiator

Для восстановления менисков применяют препараты на основе гиалуронидазы. Но в возрасте 40 лет и старше они как правило эффективны только при внутрисуставном введении. И при этом инъекции необходимо повторять время от времени.

В свою очередь, препараты гиалуронидазы существуют в четырёх поколениях. Препараты первого и второго поколений (например - ферматрон) вводят курсами из 3-5 инъекций в течении 2-4 недель (и повторять курс необходимо раз в пол года - год). Препараты четвертого поколения (например артреаз) вводят курсом 1-3 инъекции в течении полутора- двух месяцев, повторять курс необходимо через 2-3 года. Но и стоимость препаратов существенно отличается...

Palitch

Эластичный бинт+АРТРА http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/АРТРА/#Описание

Димыч 79

Почитал - все они являются хондропротекторами различие между ними получается только в производителе и немного в дозировке.Как выбрать оптимальный?

idv1

Как выбрать оптимальный?
А Вы уверены что они Вам нужны?

Димыч 79

Надеюсь нет

idv1

И правильно. ИМХО после 30-ти просто нужно помнить что тебе уже не 18 и не требовать от организма лишнего. И все

Джек2013

Но в возрасте 40 лет и старше они как правило эффективны только при внутрисуставном введении.
хм, ну до 40 проблемы с суставами- в основном инфекции и системные заболевания . там уже совсем другой коленкор...еще меня всегда интересовало- как всякие артры и доны из ЖКТ ухитряются пробраться в сустав ?Имхуется- никак ...Или мну в институте плохо учили?

Gladiator

Джек2013
как всякие артры и доны из ЖКТ ухитряются пробраться в сустав ?Имхуется- никак ...Или мну в институте плохо учили?
Хорошо учили 😊

ahin

Джек2013
хм, ну до 40 проблемы с суставами- в основном инфекции и системные заболевания . там уже совсем другой коленкор...еще меня всегда интересовало- как всякие артры и доны из ЖКТ ухитряются пробраться в сустав ?Имхуется- никак ...Или мну в институте плохо учили?

Да уж. Вот и меня интересует, как это - болит голова, а укол в попу делают? Как эти всякие анальгины в голову пробираются? Или меня плохо учили в институте?

Димыч 79

Меня вообще ничему не учили - поэтому и спросил у тех людей кто учился.А то такого флуда в инэте куча,а толковых ответов-советов единицы

Джек2013


а толковых ответов-советов единицы
а как можно толковый ответ\совет дать по веществу. лекарством пока не признанному? про вред от таких препаратов не слыхал. про эффект отзывы разные- кому то помогают. кому то нет. БАД он и есть БАД ...ну. что я считаю заявления про выведенную фарм.фирмами в тяжких трудах и дорогостоящих исследованиях фракцию полисахаридов, не разрушаемую в ЖКТ сомнительными- ну так это только мое личное мнение, вполне могу и ошибаться ...в РФ , несмотря на сомнительный эффект , большинство врачей рекомендуют все ж попринимать, если деньги позволяют.Про мнения врачей за бугром надо у них и спрашивать- Гладиатор уже высказался. может. еще кто что скажет.

Alexander_SAS

http://ru.iherb.com/
http://ru.iherb.com/search?kw=...ium&x=0&y=0#p=1
тут будет дешевле,
кстати код на 10$ скидки в первый заказ,
TJT937
(сразу предупреждаю что если есть желание там на сайте много таких кодов, если захотите берите любой, кто то получит с вашей покупки бонус 😊 )
можно без кода, но 10$ тоже деньги 😊
в общем там на сайте много всяких витаминок и бадов, кстати у нас они же продаются в основе своей как лекарства, помогут или нет не знаю я только 10 дней назад себе там витаминки заказал, жду когда придут 😊 еще не пил 😊
кстати там есть отзывы на русском, ну и инет никто не отменял, поискать почитать, а потом к врачам с вопросами что можно что нет.

Доставка от них 12 баксов вес посылки не более 2720грамм 😊

ryururu

вот комплекс, нужный вам:
1) хондроитин
2) глюкозамин (можно оба 1 и 2 вместе, как на фото вашем (есть ещё вариант того же, но с серой - улучшает их транспорт в суставную сумку) или террафлекс - 2 капсулы в день)
3) глюконат кальция 2 таблетки в день (разжевать) или Д3 с кальцием (Д3 улучшает транспорт кальция)
4) пентавит (комплекс всех витаминов В) по 2 таблетки 3 р\д
5) отвар горца птичьего
6) отвар сабельника болотного
7) бег исключить - очень резкие нагрузки
8) вело - умеренно

ahin

ryururu
...
8) вело - умеренно

На легких передачах.

ryururu

лучше временно и вело прекратить. через пару месяцев понемногу и по самочувствию.

ryururu

обувь носить с толстыми подошвами - современные пружинящие кроссовки, специальные беговые. а не просто кожа (ботинки) - слишком сильна ударная нагрузка на суставы.

hollowpoint

Gladiator
.. Препараты четвертого поколения (например артреаз) ...

А как называется препарат - зарегистрированное название?

Gladiator

hollowpoint
зарегистрированное название?
Arthrease

Николаич Т4

Насколько действительны препараты с глюкозамином типа http://pitaha.com/products/191...on-90-tabl.aspx . Или просто БАД и плацебо? Понятно что если артроз капут
Как то тоже заболели колени,толи застудил толи ещё что но как ложился в кровать начинали ныть . У меня знакомый занимается спортивным питанием и он посоветовал взять как раз точно такой же продукт http://www.sportfood40.ru/product/377/ . Так вот я пропил этот курс и одновременно носил утягивающие чулки для коленей, мне помогло вроде ,но не сразу гдето через 2..3 недели стала боль утихать и прошла,хруст в коленях правда остался. прошло 1.5 года ,вот собираюсь ещё взять курс для профилактики, может и есть толк

hollowpoint

Gladiator
Arthrease

Скажите, это я не умею искать или его у нас не купишь в аптеке? В соседней Литве он тоже не пробивается.
Sodium hyaluronate это он?

Gladiator

hollowpoint
его у нас не купишь в аптеке?
Насколько мне известно, артреаз в аптеках не продаётся (по крайней мире в Израиле), он поставляется только в специализированные медучреждения.
Это швейцарский препарат, упаковка содержит 3 готовых к употреблению шприца с иглами. Рекомендованная цена производителем в Израиле - 800 долларов, если мне память не изменяет. Насчет России и Литвы не интересовался...

Димыч 79

Итак отвечу по результатам.Был у травматолога, сделал снимки коленных в двух проэкциях - суставы без изменений (отлегло) Были назначены Диклобер и мидокали сначала курс внутремышечно а потом в таблетках(допиваю) паралельно разогревающая мазь и мазь с глюкозамином, бинтование колена.Бег, велосипед полностью исключил( уже месяц - чувствую себя дрыщом 😊) Стало лучше но еще побаливают, опухолей и отеков не появлялось.Боль только после подьема вверх по ступенькам или схожих нагрузках.Возможно тенденит?

ryzhov

Есть еще один вариант внутрисуставного лечения различных дегенеративных процессов.
Инъекции аутоплазмы.
Берут из вены 4-5 кубиков крови. В специательный шприц с двумя секциями. Центрифугируют, отделяя эритроциты, большую часть лейкоцитов, оставляя тромбоциты. Получается 2-3 кубика плазмы. Вводят внутрь сустава.
Курс 4-6 иньекций с промежутком 3-5 дней.

эффективность.
Вопрос интересный.
При глубоко зашедших артрозах, когда хрящевой пластинки практически нет; при грубых травмах с разрушением хрящевых и связочных структур эффект минимальный да и то 50/50. Возможно уйдет некоторая симтоматика, например боль...но не более чем на пару дней или недель.

При 1-2 степени артрозов, "незначительных" травмах, или при проблемах с стереотипной перенагрузкой суставов (велоспорт, футбол...) эффективность довольно хорошая.

Если сравнивать с гиалуронкой, то предпочтение бы отдал плазме.
Есть смешанные технологии чередование курсов плазмы и гил. или обогащение плазмы различными компонентами, но они на стадии младенчества.

hollowpoint

Артроз - это результат наследственности, образа жизни или возраста?

ryzhov

hollowpoint
Артроз - это результат наследственности, образа жизни или возраста?
и еще много чего.

Димыч 79

Ну что ж друзья советуйте дальше.После прекращения приема НПЛС боль вернулась 😞. Вчера сделал узи, - вот что показало
: передняя и задняя связки - гиперэхогенны,медиальная поверхность,латеральная поверхность - гиперэхогенна. Гиалиновый хрящ - толщина 10,контур кривой?,субхондральная пластинка - толщина 0.10 контур ровный.Синовинальная оболонка - гипертрофия( нодулярная) Тело Гоффа( подчеркнуто),остеофитов нет
m.semimbranosus - утолщение,гиперэхогенны. Узист сказал в коленях все связки воспалены,натянуты, хрящ очень утончен,мениск целый, есть небольшое количество жидкости в суставах и заключение диспластический артроз 2-3ст!Я в шоке! Спецы прокоментируйте пожалуйста, все приплыли??? А на ренгене сказали все нормально суставы без изминений

Димыч 79

Ну что ж друзья советуйте дальше.После прекращения приема НПЛС боль вернулась 😞. Вчера сделал узи, - вот что показало
: передняя и задняя связки - гиперэхогенны,медиальная поверхность,латеральная поверхность - гиперэхогенна. Гиалиновый хрящ - толщина 10,контур кривой?,субхондральная пластинка - толщина 0.10 контур ровный.Синовинальная оболонка - гипертрофия( нодулярная) Тело Гоффа( подчеркнуто),остеофитов нет
м.семимбраносус - утолщение,гиперэхогенны. Узист сказал в коленях все связки воспалены,натянуты, хрящ очень утончен,мениск целый, есть небольшое количество жидкости в суставах и заключение диспластический артроз 2-3ст!Я в шоке! Спецы прокоментируйте пожалуйста, все приплыли??? А на ренгене сказали все нормально суставы без изминений

Николаич Т4

Подниму.

Gladiator

Димыч 79
После прекращения приема НПЛС боль вернулась
Ну а как Вы думали? Действие препаратов прекращается, а процесс дегенерации хряща продолжаются, результат закономерен

Необходимо КОМПЛЕКСНОЕ лечение, включая внутрисуставные инъекции и иммобилизацию сустава...

Димыч 79

Скажите, а почему на ренгене врач сказал что суставы без изминений а узист - артроз 2-3ст? Кто из них ошибся?

Димыч 79

http://io.ua/26951204 фото в альбоме

lexabez

Гонартроз 2-3, больше 3; суставные мыши старые.
Снимки вверх ногами.

Gladiator

Димыч 79
Скажите, а почему на ренгене врач сказал что суставы без изминений а узист - артроз 2-3ст? Кто из них ошибся?
Я не знаю, что "сказал" рентгенолог, но ПРАВ узист

lexabez
Гонартроз 2-3, больше 3; суставные мыши старые.
Снимки вверх ногами.
Полностью согласен с уважаемым коллегой lexabez

Димыч 79

Иптить.... ((((((((((

ryzhov

Димыч 79
Скажите, а почему на ренгене врач сказал что суставы без изминений а узист - артроз 2-3ст? Кто из них ошибся?
Рентгенолог видит только костные структуры, и то не все. (качество снимков и аппаратов не обсуждаем). + вероятнее всего, рентген делался в положении лежа, без нагрузки. В таком случае сутавная щель не принимает реальной формы.

УЗИст лучше видит мягкие ткани и хрящевые структуры. А если он еще это колено и "трогать" умеет, то реально ближе к цели.

Вот Вам и разница в диагнозе.

Димыч 79

Да рентген делался лежа, узист вроде как лучший в нашем городе по суставах.Всем ответившим спасибо, поверьте в поликлинике мне дали меньше информации чем Вы каждый в отдельности

Farmacevt

Для начала Терафлекс Адванс, потом на обычный перейдете Терафлекс. Препарат по ссылке - фигня.

Николаич Т4

Препарат по ссылке - фигня.
Какие ваши доказательства? Состав и содержание легко сравнить,читать все умеют! По ссылке дозировка много лучше и сильно дешевле. А уж про бренд и говорить нечего во всём мире известен!

Farmacevt

Николаич Т4
Какие ваши доказательства? Состав и содержание легко сравнить,читать все умеют! По ссылке дозировка много лучше и сильно дешевле. А уж про бренд и говорить нечего во всём мире известен!
это БАД, в лучшем случае. как следствие - никаких проверок, какие проходят настоящие лекарственные препараты. у меня в аптеке лежит БАД от тоже известной компании, который "снижает вероятность ракового заболевания" - что ж онкологи до сих пор работу то не потеряли?

Николаич Т4

это БАД
Вы не угадали, это препарат от бренда (поисковик рулит) которым пользуются множество проффесиональных спортсменов по всему миру. а в аптеках известно много вещей продаётся по завышенным ценам чтобы высасывать деньги у населения,особенно в период эпидемий. про дозировки и сертификацию молчу, витамины за эти ценыв аптеке вообще брать нельзя.

Farmacevt

Николаич Т4
а в аптеках известно много вещей продаётся по завышенным ценам чтобы высасывать деньги у населения,особенно в период эпидемий.
цены нормальные, покупать вас никто не заставляет 😀

Николаич Т4
Вы не угадали, это препарат от бренда (поисковик рулит) которым пользуются множество проффесиональных спортсменов по всему миру.
я не гадаю, я знаю. или покажите мне, где написано что это лекарственное средство и заодно его регистрационное удостоверение?

Cazador

Вчера удалили мениск, точнее бОльшую его часть. Собираются вводить в сустам ферматрон - 3 укола. Цена 4 тысячи за укол, но гворят полезная вещь.