Вопрос про кушетку-термо-массажёр

qwert26-2

Это годная вещь или очередной лохотрон типа циркониевых браслетов, только дорогой?
Т.е. это мнущая-греющая хрень или действительно оказывает какой-то супер лечащий эффект, а не только расслабуху?

(маме предложили такую штуку - я отговорить хочу... нужно ли оно?)

типа такая хреновина

lexabez

Такое или не такое у нашего частного невролога.. - очень годная вещь при заболеваниях позвоночника. За 70 или 100 покупала. Народ, в т.ч. медицинский, так и прет.

qwert26-2

qwert26-2
За 70
да, цена была такая озвучена... не дёшево...
lexabez
Народ, в т.ч. медицинский, так и прет.
т.е. стоит брать? или всё это вау-импульс/дань моды ?

интересно, среди камрадов есть ли реальные пользователи?

lexabez

Я собственно не знаю, об одном ли устройства мы говорим; никогда не пользовался. Спрошу у нее спецификацию, а вы сравните.

lexabez

http://www.nugabest.su/catalog...ulator_nm_5000/

За 80 она брала года 4 назад.

qwert26-2

lexabez
За 80 она брала года 4 назад.
тоже не хило... но описание отличается от того, что я привёл... может аппараты несколько разные?

в ссылках, что привели и Вы и я у этих кроватей несколько настораживает описание, ориентированное на целевую аудиторию типа потребителей-домохозяек... не нашёл нормальной инструкции с полными характеристиками...

Александер.Ф

У меня дома стоит такая, переодически жена пользуется. Возможно, эффект как от массажа/прогревания.

qwert26-2

Александер.Ф
Возможно, эффект как от массажа/прогревания.
вот и я говорю - хочешь прогреться - включай тёплый пол и ложись - тут тебе и супер теплота и наноинфракрасные лучи, а за такие бабки можно сходить на кучу сеансов к нормальному массажисту...

с другой стороны - одна её знакомая просто довольна, а у другого знакомого - всё просто офигительно - после грыж позвоночных лучше восстановился и ващё круто...

мнение бы специалиста услышать что это за чудо-скамейка...

qwert26-2

Александер.Ф - если не секрет - что за агрегат? по чём?

Dr.Kozlovskiy

qwert26-2
Дача есть? Хотите расскажу, как сделать правильную печку в бане? О гимнастике Алоиза Рааба расскажу, какой тренажер купить домой, для всей семьи.
Вместо "типа такая хреновина", т.е. кушетки, лучше кресло-массажер. Оно самораскрывается и становится кушеткой. Лучше всего оно подойдет в кабинет руководителя, чтобы вызвать релакс, отдохнуть и руководить дальше. Хорошо, если оно умеет слегка выгибаться и делать перекос, т.е. поднимать левую или правую части спины. Это снижает тонус глубоких вращателей позвоночника. Лечебного эффекта на позвоночник эти аппараты не оказывают. За эти же деньги можно купить многофункциональный тренажер. Противопоказания для занятий физической культурой нет, есть адекватные нагрузки.

qwert26-2

Dr.Kozlovskiy
Лечебного эффекта на позвоночник эти аппараты не оказывают.
т.е. эти все грелко-массажёро-кровати - фигня? или как?

Dr.Kozlovskiy
За эти же деньги можно купить многофункциональный тренажер. Противопоказания для занятий физической культурой нет, есть адекватные нагрузки.
мне, например, движухи хватает (я конечно понимаю, что надо разрабатывать и застоявшиеся части), но народ хочет фиговину на которой лежишь, расслабляешься и она ещё "отовсего лечит" 😛 😛 (на тренажёре дергаться - это трудно ведь и время отнимает 😛 )

Александер.Ф

если не секрет - что за агрегат? по чём?
Уже года 4 как куплена. Кто распространял - не помню.На ней написано "Рафаель" Стоила 10 тысяч (то есть если в рублях 10,000Х9=90,000 рублей).
фигня? или как?
Это не тренажёр и не лечебный прибор. Обеспечивает простой восстановительный массаж, особенно после нагрузок против "забитости" мышц. Это по моему опыту.
Дача есть?
Вопрос поставил в тупик.

qwert26-2

Dr.Kozlovskiy
Дача есть? Хотите расскажу, как сделать правильную печку в бане?
Александер.Ф
Вопрос поставил в тупик.
Может Dr.Kozlovskiy имел ввиду, что правильная печка в бане прогревает лучше новомодных пыхалок-матрасов...

Добрый Монстр

Андрюх, за что ты так маму свою не любишь? Пусть берёт. 😊
Вполне себе годный аппарат в качестве прогревателя и массажёра. Сколиоз с грыжей может и не вылечит, но расслабляет хорошо.

------------------
Да здравствуют временные трудности!

Добрый Монстр

П.С. Если не брезгует, можно по салонам типа "Дом Здоровья" поспрошать. Они иногда распродажи устраивают. У меня знакомые этим занимались. Могу узнать.

qwert26-2

Добрый Монстр
Они иногда распродажи устраивают.
б/у аппараты, которые работали в салонах? а они не слишком ушатанные?

Добрый Монстр
У меня знакомые этим занимались.
старыми или новыми?
а то можно и в Москву смотаться, если скидос будет по сравнению с тульскими ценами...

Добрый Монстр
Сколиоз с грыжей может и не вылечит
как раз знакомого после грыж на ноги поставило, а так у него до крика доходило - не мог спину согнуть... вот они семьёй скинулись, взяли и на процедуры далеко ездить не надо...

поэтому и хочется услышать мнения ещё пользователей или специалистов...

Александер.Ф

знакомого после грыж на ноги поставило
хочется услышать мнения ещё пользователей или специалистов
Когда речь идёт о болезни - там всё индивидуально. Кому то одно надо делать, кому то - другое. При схожих симптомах болезни могут быть разными. Поэтому в этом случае всё индивидуально.
А вот как "общеукрепляющее" средство - вполне оправдано.

Добрый Монстр

б/у аппараты, которые работали в салонах? а они не слишком ушатанные?
ТЭНам нагревательным ничего не сделается, ролики массажные ходют и ходют. Если только обивку поменять.
старыми или новыми?
И теми и другими. Держали салон, были дилерами. Завтра узнаю что по ценам.

------------------
Да здравствуют временные трудности!

qwert26-2

Добрый Монстр
Завтра узнаю что по ценам.
если будет такая же модель, что в первом посте - будем посмотреть,
спроси что есть - а там погуглим что это за техника...

GL714

прокуратура о рекламе и продаже термо массаж кроватей Ceragem


https://www.oag.state.tx.us/oagnews/release.php?id=1156

GL714

"Компания Ceragem вводит в заблуждение покупателей, необоснованно преувеличивает бенефиты продукта, что яаляется мошенничеством
Кровати разрешено использовать только для временного снижения незначительной боли суставов и мышц, а также симптомов артрита."

(temporary relief of minor muscle and joint pain, and pain associated with arthritis)

Александер.Ф

Вот у меня именно такая кровать. А в заключении - ничего нового. Мы - не испаноязычные, поэтому и без того понимаем, что (см. выще) массаж против забитости мышц, общеукрепляющий. Тут ещё добавлено, что FDA разрешает использовать кровать-массажёр "для лечения болей в мышцах и суставах и болей на почве артрита".
Всё Правильно.

qwert26-2

наверно пойдём на смотрины, а уж потом будем решать - нужна ли такая жужалка...

Добрый Монстр

qwert26-2
Личка.

------------------
Да здравствуют временные трудности!

qwert26-2

Добрый Монстр
Личка.
ответил

SergeySR

У нас стоят кровати роликового массажа. Как-то спину "скрутило" от работы в одной позе. Спустился этажом ниже, НФТО прописал "кровать". Чуть не помер. Для худых она, видать, слабонеприменима, можно без остистых отростков остаться, да и спина у меня в обратную сторону не сгибается. Заменили на альфа-капсулу. То что надо 😊. Про "человеческий" массаж молчу, это лучше всего.

------------------
Не навреди...

Eye_of_a_storm

В фирме, где я подрабатываю, в том же здании находится магазин Nuga Best. Соответственно, его работа происходит на глазах у сотрудников фирмы. Поспрашивал их. Походу секта-сектой. Были конфликты, просили владельцев здания выселить этих сектантов на мороз (безуспешно, но просили единодушно).
Промывают людям мозг, а конечной целью является впаривание этой сраной кушетки клиенту по нереалной цене. Себестоимость такой кровати - хорошо если несколько сотен долларов, продают же за тысячи. Но в рассрочку, чтобы позволить себе товар мог даже самый малообоспеченный человек (более того - на таких людей и главный прицел). Очень напоминает ситуацию с пылесосами "Кирби".

У массажа - как и у любой другой медицинской процедуры - есть показания, а есть и противопоказания. Это даже если массаж делает профессиональный массажист. А тут примитивная механическая месилка. Может и поплохеть от такого воздействия.
Кстати наблюдал приходящих туда клиентов, большинство - женщины в возрасте, видно что с проблемами со спиной, опорно-двигательным аппаратом и т.п., которым медицина уже мало чем может помочь (поздно пить Боржом...). А тут предлагают полное исцеление от всего. Кому последняя (ложная) надежда, а кому и гешефт. Унтерменши, "морально неполноценные".

Русич

особенно доставляет, что "ролики нефритовые")))

Добрый Монстр

Фрейд прав!

Vlad56

Пользуюсь такой около 5 лет. Вещь годная. Куплена за 70 к.руб.
Название не помню, лезть под неё смотреть - лень. Раскладная, места берёт не много. Из лишнего - ролики под шею (демонтировал). Хотелось бы иметь приспособу чтобы можно было поднимать под большим углом одну из сторон кровати и закреплять ноги или голову. Это позволило бы растягивать позвоночник(весьма полезно в разумных пределах для всех). Подобное присутствовало у массажёра "Каспи", сейчас не знаю, выпускают его или нет в этой конфигурации. Очень хорошо расслабляет спину. По первости довольно больно прокатывают ролики, лечится подкладкой одеяла в несколько слоёв. Первое время использования был некий дискомфорт
в спине, потом всё нормализировалось (пару недель). Цена конечно убийственная, Рекомендую посмотреть в Яндексе "массажный матрас", то-же самое, но "без перламутровых пуговиц". ИМХО здоровье дороже!