Головная боль.

Putnik+

В ринципе первый вопрос В какой очередности принимать таблетки? Пенталгин и ранитидин. Потому как поставлен диагноз язва желудка. По язве последняя контрольная гастроскопия на октябрь назначена.
Теперь про голову - болит часто и всю жизнь, помню с детства. Тогда обходился без таблеток и маме не жаловался. Лет примерно с 30 начал принимать всяки разны болеутоляющие и сейчас предпочитаю пенталгин. Давление обычно до боли во время и после одинаково. Что меня удивляет, так почему во время боли не могу лежать? Становится хуже. При сильной боли не могу сидеть и тогда хожу из угла в угол и делаю легкую гимнастику без резких движений.
За последние 10 лет 2 раза была такая боль что первый раз на лбу, а второй раз по всему телу выступила испарина (что бы это значило?).
Пробовал медленно садиться и быстро вставать, иногда помогает но без таблеток все равно ни как.
Надувать шарики и нырять с задержкой дыхания просто невозможно.

lexabez

Лучше фамотидин, чем ранитидин. И про БПН не забывать Потом пенталгин.

Kosoi

К терапевту, он скорее всего пошлёт к неврологу

Putnik+

Kosoi
К терапевту,
А если сразу скорую? Потому как этим летом эпопею с желудком прошел. Терапевт посмотрела анализы и сказала - "а не рак ли у тебя, давай сейчас скорую вызову. Скажешь что все болит".
Может терапевта пропустить?

Kosoi

Меняйте терапевта

Vit_D

У меня таже фигня - списывал на два сотрясения мозга - но МРТ ничего не обнаружил.

Оказалось - проблема в шейном отделе позвоночника (ущемился нерв) - сходил три раза к толковому остеопату - уже год все ок.

krysoboj

вот чего бы я не стал делать- принимать таблетки по советам с ганзы. толковый невролог-первая ступень. дальше-куда он пошлёт

Dakoda

С утра ранитидин если Вам его назначили, затем что угодно. Желудок надо прикрывать в первую очередь. Ну и к грамотному врачу, само собой.

Putnik+

Kosoi
Меняйте терапевта
Может его и надо поменять но в больнице я побыл не зря. Все анализы по необходимости по несколько раз и быстро. Дома я до сих пор бегал бы с анализами.

ser4026

В этой: http://guns.allzip.org/topic/80/1048742.html
или этой: http://guns.allzip.org/topic/80/599546.html теме кому-то помог душ. Мне, при обострениях, он помогает, но только пока в душе :-).
Вот, наверное, чего многим не хватает

Vit_D
сходил три раза к толковому остеопату - уже год все ок.

КыКа

ser4026
кому-то помог душ. Мне, при обострениях, он помогает, но только пока в душе
Попробуйте горячий душ на голову, мне раньше это помогало, когда в 90-х годах пенталгин снимали с производства. Но это долго, от 15 до 40 минут и не всегда снимало боль полностью. Также попробуйте массаж головы, поищите на голове точки, надавливание или укалывание (расчёской, зубочисткой, звеном аппликатора Кузнецова) которых, облегчает самочувствие.