Линзы и спорт, или все же коррекция?

Alex1i

Скажите, пожалуйста, хожу в зал через день, и это мне сбивает все удовольствие от ношения линз. Занимаюсь на тренажерах, затем плаваю в бассейне( в очках, разумеется) и захожу в сауну и душ. В первом меде доктор сказала, что мои занятия и линзы категорически несовместимы, в том числе из-за участившихся случаев заражения акантамебным кератитом у людей.
Но два дня я таки попробовал, результат замечательный: через очки вода не попадает, плавать хорошо, в сауне тоже все супер, не знаю откуда массово появился этот бред, что глаза сохнут, в парной такого нет, в душе тоже никаких проблем, если закрывать глаза. Линзы ношу однодневные, после приезда домой из зала выбрасываю их.
Получается, для меня единственный выход- лазерная коррекция? Еще есть возможность заказать ночные линзы, но я одеваю линзы в 8 утра, а возвращаюсь за рулем в 11 вечера, наверное их действие закончится раньше.

Комрады-спортсмены, как выходите из положения? Без линз можно, но уныло, знакомых не узнаю с моими -3. Достала меня эта близорукость, уже и очки порше заказал и линзы самые дорогие, все не то.

Kosoi

После коррекции ЕМНИП идёт ограничение на физ нагрузки и ещё куча ограничений на пару месяцев и нарот не рекомендует делать её до 40, т.к. после этого возраста часто развивается дальнозоркость

dimon8-5

камрад NSKlon недавно делал...

SSunny

С удовольствием почитаю. Почти профессионально занимаюсь (с соревнованиями) железным спортом. Линзы ношу 6 лет и есть огромное желание отказаться от них с коррекцией. Однако завязывать со спортом не планируется вообще.

Alex1i

Каждый день носите? Однодневные тоже?
Мне линзы мешают немного, но после них в очках намного хуже видимость, кто не носил, не поймет.

SSunny

Каждый день. Не только однодневки, но и постоянного ношения.
После линз вечером работать в очках мучение( Сильнее очки заказывать не вариант, у меня ещё и бинокулярное зрение нарушается после определённого "минуса".

Соревнованиям не мешает)

Alex1i

Я к чему спросил, раньше однодневки только по выходным носил, в кино там, на прогулки, сейчас пробую каждое утро одевать и как-то первые дни совсем тяжко было, сейчас уже три дня подряд и вроде привыкаю. Контейнеры эти намного усложняли жизнь, намного однодневные проще. Но с сауной, получается нет выхода. Вроде как компромисс нашел- выбрасываю их перед самым входом, а в зале в линзах. Бинокулярное тоже меняется, не только у вас.

takeneo

Я спортом занимаюсь без очков и линз правда это дома. На работе половину времени без очков и линз хожу,когда нет особой загрузки. Когда снова надеваю очки и линзы ощущение что зрение лучше стало. В хорошо знакомых местах можно нормально ходить без очков и линз, зрение -6,5.

jfq2004

Вот немного про линзы: http://krasiris.ru/index-6/int...asno_dlya_glaz/

Alex1i

Печально 😞

Сивутя

А я ношу очки. И на спорте и везде. И не жужу 😊