Живот

Bakalavr

М. даже не знаю сюда ли обратился. В общем проблема в чем, у меня большой живот, хотя в принципе как его можно подтянуть? Похудеть не получаеться больше, раньше вес был за 100. Рост 188 см. вес 91 кг.

Cazador

Bakalavr
у меня большой живот, Рост 188 см. вес 91 кг.

Сомнительно, чтобы при таких пропорциях роста и веса был прямо уж большой живот. Или все остальное должно быть дистрофичное.
У меня тоже 188 см и вес 96 кг и никакого большого живота нет. Нет, живот имеется, но назвать его "большим" точно нельзя. Притом, что я не широк в кости и не качок.
В общем, фото в студию :-)

Gladiator

Bakalavr
у меня большой живот, хотя в принципе как его можно подтянуть?
Спорт Ваше всё 😊

idv1

У вас ИМТ=25.7. Граница между нормой и предожирением. Живот точно есть? А то многим анорексичкам тоже кажется, что они слишком толстые

maxpolonski

Качать пресс. Живот торчит, от того, что мышцы, формирующие корсет не в тонусе.

Cazador

maxpolonski
Живот торчит, от того, что мышцы, формирующие корсет не в тонусе.

Это далеко не всегда так

Вот живот очень даже есть и торчит, а с тонусом мышц, думаю все в порядке :-))

idv1

Вот живот очень даже есть и торчит, а с тонусом мышц, думаю все в порядке :-))
Тут ИМХО жир не под прессом а над ним

Cazador

idv1
Тут ИМХО жир не под прессом а над ним

Скорее и так и так, но ПОД прессом больше. Достаточно посмотреть фотографии штангистов супертяжеловесов, например, того же Василия Алексеева, Леонида Жаботинского, Андрея Чемеркина.

Bakalavr

хм, собственно согласен, скорее всего именно пресс, когда им хоть чуть нчинаю занимаься становиться проще) спасибо)))

gsnake

некоторых людей действительно большой живот. независимо от веса.
у меня, например тоже большой, у моего дедушки тоже.
а про дочку вообще врачи сказали, что у неё рахит или еще что-то такое было. :-)
конфигурация такая живота от природы.

Сивутя

Живот обычно большой из-за висцерального жира, который под мышцами пресса.
Качай пресс / не качай - один хрен размер живота это не уменьшит.

Кстати, качание пресса классическими скручиваниями - вообще лажа, которая ничего не даёт, кроме гибкости и выносливости 😊

А рекомендации могут быть только стандартные - меньше жрать и больше двигаться. По этому поводу есть хорошие ролики на ютьюбе (Автор Денис Борисов).

У меня вот живот (и висцеральный жир) преимущественно от пива идёт.
Как начинаю каждый день пиво пить - всё... прям чую как меня раздувает (+ ещё и газы в кишках, так как пиво живое).

idv1

+ ещё и газы в кишках
Точняк! У мужика на фотке выше (В. Алексеев) газы! )))

lexabez

idv1

Поподробнее: какие газы, маркировка, производные?

Сивутя

idv1

У мужика на фотке ожирение на почве отмены анаболических стеройдов.

брянск

Не люди, а мутанты какие-то... 😊 рост 188, вес 91 и ЖИВОТ !!!! Рахиты какие-то что ли ? Или кости как у птиц полые внутри для лучшего полета ?

Во. нашел старую фотку - рост у меня 180, вес тогда примерно 105 кг. Живота нет вроде. Мышц выпирающих тоже.
(я справа)

Сивутя

Ты путаешь право с лево? Или чё тогда за мутант за 2 метра стоит слева??? ))

А так в принципе одинаково мыслим (примерно то же пераоначально хотел написать) и ттх у меня схожие.

Но мало ли. Люди разные. У кого то кости тонкие. Да и у меня, например, много массы приходится на жопу и спину (последствия качалки - приседаний, становой тяги и тп) - у некачка соответственно при тех же ттх больше будет живот и обший жир.

брянск

Сивутя
Ты путаешь право с лево? Или чё тогда за мутант за 2 метра стоит слева??? ))

.

Дружок 😊 Игорян. чуть за 2 метра и вес кажись 130 на тот момент. Или 138, не помню.

Сивутя

Гы 😊

rawmeathunter

Всё отлично убирается. Попробуйте есть 700-800 ккал и сжигать 700 в день (дополнительно к неучтенному расходу), через месяц все поймете. Пресс качать бесполезно (но можно, вместе с косыми и спиной для пущего эффекта)

АлексВ

брянск
Во. нашел старую фотку - рост у меня 180, вес тогда примерно 105 кг. Живота нет вроде. Мышц выпирающих тоже.
(я справа)

где-то ошибка...или рост,или вес,или фото 😊

idv1

Попробуйте есть 700-800 ккал и сжигать 700 в день (дополнительно к неучтенному расходу), через месяц все поймете.
ИМХО месяц в таком режиме не протянешь, учитывая что только основной обмен у мужчины около 1700 ккал в сутки. Вреда во всяком случае будет гораздо больше чем пользы..

rawmeathunter

Я таким образом сжег 14 кг. жира, протянул не месяц а два (как задумывал), по результатам чувствовал себя великолепно. Может чему-то и навредил, но не знаю об этом.

idv1

Я таким образом сжег 14 кг. жира
Сушились после набора массы или голодали в рамках разгрузочно-диетической терапии?

rawmeathunter

После набора.

idv1

После набора.
Ну ИМХО это несколько иное. Во первых организм избавлялся от явно лишнего, наеденного вами в массонаборный период. Во вторых вы наверняка что-то специальное кушали, чтобы сберечь набранную мышечную массу и эффективнее сжечь жир. Белка в диете было в избытке (кстати, калорий наверное все-таки тоже было побольше, по крайней мере должно было быть больше, согласно общепринятым рекомендациям). Ну и наконец, значит здоровье вам позволяло проделывать над собой такие штуки, ибо относительно безопасным считается потеря 1 кг в неделю. А уж коли есть хронические заболевания, то и того меньше. Учитывая, что ТС не спортсмен и практически не имеет лишнего веса, избавляться от живота (возможно мнимого) подобным способом я бы ему категорически не рекомендовал. При своих 180/91 при сбалансированном питании худеть ТС начнет где-то уже при 2000-2500 ккал в сутки в зависимости от своего образа жизни.

rawmeathunter

Это все верно, но чтобы "убрать живот" нужно именно худеть, иначе жир на кишках никуда не денется. Так что дефицит калорий создать все равно прийдется, может быть, темп выбрать помедленнее, но думаю от потери 1-2 кг/неделю ничего его здоровью не будет. Но это должен быть именно дефицит реальный, а не мнимый. Я часто слышу "я ничего не ем и не худею". Так не бывает. Если вес не уменьшается, значит ты ешь слишком много. Их "чего-то специального" да, термогеники штука зело полезная, но смысл имеет только при условии хорошей кардиотренировки.

ahin

Лично у меня живот ушел после того, как начал ездить на велосипеде достаточно активно.

rawmeathunter

Велосипед, беговая дорожка, эллипс, всё годится, главное чтобы подход был не меньше получаса.

ahin

rawmeathunter
Велосипед, беговая дорожка, эллипс, всё годится, главное чтобы подход был не меньше получаса.

Согласен. В идеале - не меньше 45 минут в определенном темпе. Это я про велосипед.

gsnake

[8:54:00] Denis: "Вот, например, в одном из университетов Чикаго ученые выяснили, что люди с большим животом склонны к потере памяти и слабоумию. Оказывается, в попытках переработать лишний жир печень как бы "занимает" у других органов специальный белок, который в том числе помогает долговременной памяти. Недостаток этого белка в мозге приводит к тому самому слабоумию.

В это же время сотрудники американского Университета Пердью доказывают, что содержащееся в красном вине вещество пицеатаннол способно расщеплять жировые клетки, и тем самым защищать человека от ожирения, старческого слабоумия и любых других нейродегенеративных недугов. Понимаете? Не понимаете? Сейчас поймете!

В это же время группа датских ученых провела масштабный эксперимент. Ученые поставили себе задачу эмпирически выяснить, действительно ли употребления алкоголя влияет на смену настроения. Путем наблюдения за 230 респондентами было выяснено: алкоголь, вы не поверите, способен улучшать настроение!

Ах, оставьте свои шутки на тему того, какие еще тайны мироздания мог бы открыть датским ученым любой русский человек. Важно не то, что мы с вами знаем об алкоголе из опыта. Важна целостная картина мира, опирающаяся на научные данные! Итак: ожирение ведет к слабоумию, красное вино защищает от ожирения и слабоумия, а алкоголь способен улучшать настроение. Три независимых исследования, проведенных в одно и то же время в разных местах, складываясь воедино, показывают: тот, кто не пьет, уныл и слабоумен. "

silent___hunter

lexabez

Поподробнее: какие газы, маркировка, производные?

горючие;-)
меня к примеру иногда,пардон,так вспучиваеть,шо и живот появляется!

SavaiNN

Вот не пойму чего люди по поводу живота переживают. Рост 180 вес 120. Без проблем прохожу за день 50-60 км, с рюкзачком. Делаю рывок 32 кг гири по 40 раз на каждую руку. Толчок двух 32кг гирь около 25. живот есть. Совершенно не мешает

idv1

Без проблем прохожу за день 50-60 км, с рюкзачком
Т.е. непрерывная ходьба со скоростью 5-6 км/ч в течение 10 часов подряд, или как? При 180/120 и наличии живота? Извините, верится с трудом. Точнее, совсем не верится.

Лишний вес вообще, а абдоминальное ожирение (жир на животе) в особенности - достаточно серьезный фактор риска развития сердечно-сосудистой патологии, сопоставимый с курением, злоупотреблением алкоголем, сахарным диабетом, артериальной гипертензией и др.

SavaiNN

idv1
Т.е. непрерывная ходьба со скоростью 5-6 км/ч в течение 10 часов подряд, или как? При 180/120 и наличии живота? Извините, верится с трудом. Точнее, совсем не верится.

Лишний вес вообще, а абдоминальное ожирение (жир на животе) в особенности - достаточно серьезный фактор риска развития сердечно-сосудистой патологии, сопоставимый с курением, злоупотреблением алкоголем, сахарным диабетом, артериальной гипертензией и др.

Судя по профилю, вы из Нижнего Новгорода- можно и сходить.

idv1

Судя по профилю, вы из Нижнего Новгорода- можно и сходить.
Не, боюсь не дотяну)) Хоть я и 175/75

wolserg

idv1
При 180/120 и наличии живота

...больше за колени стоит беспокоиться. Хотя при безударных циклических нагрузках (ходьба, вел) не так страшно. Бег уже хуже.
Мне с любимым волейболом пришлось расстаться. Причем сила в мышцах есть, чтобы прыгать высоко даже с моим сегодняшним весом (125), а вот приземляться уже не на что..

Если кто смотрит волейбол, в нашей сборной есть самый высокий игрок в мире (среди элиты естессно) Мусэрский. При росте по-моему 217 вес у него 120+. Посмотрите, в какие суровые конструкции заключены его колени последнее время. Физику не обманешь..

azlk77

У МЕНЯ РАСТЕТ ЖИВОТ !!!
МОЖЕТ КТО- ТО ТАМ ЖИВЕТ?!!
НЕЕЕЕТ!- ОТВЕТИЛ МНЕ ЖИВОТ!
ПРОСТО КТО-ТО МНОГО ЖРЕТ!!!!

Сам сбросил тридцать кг, и пресс качаю регулярно, стал тощий как глист, а живот всё равно имеет место быть.

Johann-74

сдайте анализ крови на холестерин, кстати.

idv1

А что холестерин?

dimon8-5

А что холестерин?
это "фишка" такая, ей всех пугают, но никто (ну почти никто 😛 ) не знает = что это 😀

idv1

И не говорите. Лишнее иичко съесть боязно тепереча))

Джек2013

что штангисты, у того же Феди Емельяненко животик имеется...если он ему и мешает- по противникам сие незаметно 😊

Djuliya

Большой живот, если он упругий, говорит об отеке внутренних органов, и худение здесь не поможет. Это нужно приводить в нормальное состояние внутренние органы. Поинтересуйтесь аюрведой или традиционной китайской медициной, как вариант.

wolserg

Djuliya
говорит об отеке внутренних органов

Вот так, век живи...
Всегда думал, что это говорит о присутствии т.н. висцерального жира.

Джек2013

Всегда думал, что это говорит о присутствии т.н. висцерального жира.
вот-вот, он то и отекает 😛 по аюрведе -то сразу все понятно стало 😊

wolserg

Но здравое зерно есть, в том плане что организм с висцеральным жирком куда как неохотнее расстается. Так и получается шарик, а на нем кубики - забавное зрелище.

RDmitrii

Блллл@!! Нажал Таб + еще чет и вернулся на другую страницу....
Так вот: забросил физо, увлекшись пивком, заметил, что живот превращается в пузо(((
Пока все обратимо, проверенным методом, отжимания и гимнастическое колесо начали все возвращать, как было, ну и жрать поменьше, пиво тоже.
В пример мне сосед, который, упустив момент, ринулся в качалку - теперь его "пузо" является ниху@вой складкой на животе - некрасиво што ппц(((
Сам 180/95. Ну и по жизни всегда стараюсь держаться армейской осанки - плечи шире, живот подтянуть))) уже как привычка стало))).