Помогите разобраться в заключении МРТ

Krot14

Заключение: МР- признаки разрыва обоих менисков, повреждения передней крестообразной связки 1-2ст. Деформирующий артроз правого коленного сустава 1-2ст. Синовиит.

Пожалуйста разясните что мне грозит?

Krot14

Да и можно ли обойтись без операции?

dimon8-5

нет

Gladiator

Krot14
Пожалуйста разясните что мне грозит?
Грозит инвалидностью, показана операция.

Krot14

Спасибо.

Krot14

Ьожно ещё пару вопросов о предстоящей операции
1. что из себя представляет
2. востановительный период
3. время нахождения в стационаре после операции
Заранее благодарю

Александер.Ф

1. что из себя представляет
Артроскопия.Мениски подчищают от ошмётков, влезающих в сустав и заклинивающих его. Если пластика связки - то её берут или из банка тканей или из своего сухожилия (под надколенником, в обиходе - коленная чашечка). и приделывают как идёт/шла своя.
2. востановительный период
Очень важна грамотная физеотерапия. После мениска - 2 месяца без футбола, после связки - полгода.
3. время нахождения в стационаре после операции
У нас после артроскопии идут домой через 4 часа, после пластики связки - на следущее утро.

nizhne123

В начале августа мне делали артороскпию. В реалиях российской медицины будет так.
Госпитализация не менее 10 дней. Сама операция проводиться под спинальной анестезией (выключают все ниже пупка). У меня операция была в 9 утра, около 3 часов дня смог по стенки дойти до туалета. Болевые ощущения после - умеренные-делали только один раз укол кетанола вечером. Потом уже надобности не было. Сразу после операции ноги от колена до голени бинтуют эластичным бинтом. Так ходишь все 10 дней.
Востановительный период.
После операции положен еще месяц больничного в поликлинике, в это время назначаються физиопроцедуры. Лично я больничный не брал. Мое воостановление заключалось в ношении фиксируюшего наколененика.

Вообщем операции опасаться не надо! Тем более в вашем случае, трамвы довольно неприятные.