Микроинфаркт

mimo

Расскажите на "бытовом" языке что это такое и как с этим жить, т.е. что полезно что вредно

BRaT2

1. Нужно обследоваться у кардиолога.
2. Исключить вредные привычки
3. Изменить образ жизни (меньше стрессов, достаточный сон, правильное питание)
4. Лечебная физкультура (прошу обратить внимание имено лечебная физкультура, а не занятия спортом)

BRaT2

Полезного ничего в этом нет.
Вредное - возможны повторные инфаркты, что может привести к внезапной смерти или инвалидизации человека.

mimo

спасибо BRaT2 😊

BRaT2

Не за что!
Не болейте!

Leavsee

А у кого инфаркт-то?

mimo

Leavsee
А у кого инфаркт-то?

у меня, а что это что-то меняет? 😊

P.S
полное обследование в кардиоцентре прошла, так что к врачам меня отправлять не надо

Leavsee

Меняет. В разном возрасте разные причины. На основании чего диагноз поставили?

mimo

Leavsee
На основании чего диагноз поставили?

делали две эхоскопии, тест на физическую нагрузку, три електрокардиограммы две из них на время (~3.5мин. и 20мин.) и одна на "велосипед", еще по идее должна была носить какую-то фигню на себе сутки но не носила т.к. етот "анализ" стоит прилично, вот ... а еще у меня в сердце есть дырочка с рождения и она у меня не заросла ... вот 😞

Leavsee

Хм, нерадостно... А по каким показаниям вдруг стали делать эти исследования?

mimo

Leavsee
Хм, нерадостно... А по каким показаниям вдруг стали делать эти исследования?

сердце в "горле" начинало часто биться, да и последнии месяцы постоянно чувствовала ноюшую боль, да еще стала левая рука неметь, а т.к. про "дырочку" знала, то и побежала к кардиологам

Leavsee

см рекомендации Брата2, однако из вредных привычек следует оставить привычку употреблять алкоголь в количестве 15-20 мл чистого ежедневно.
По питанию - больше растительной пищи и изменить соотношение растительных/животных жиров в пользу первых.
Контроль свертывающей сисемы крови.
С артериальным давленем всё в порядке?

BRaT2

Мнения насчет алкоголя протеворечивые.
Я все таки больше за здоровый образ жизни 😊

BRaT2

Солнце, воздух и вода не помогут ни когда.
Только секс и онан...зм укрепляет организм!

Шутка 😊