чик и приветик! :)

Дядя_Сэм

именно так же, наверное всем, в детстве говорилиперед прививкой? 😊 даже мультик есть который такми называется про "бегемота который боялся прививок"
а поговорить, точнее спросить мед. работников хочу вот о чем: в крайнее время прихворал и вот пару дней назад стали колоть антибиотики!как я слышу из обрывков разговоров перед уколомв шприц помимо самого лекарства набирают так же новокаин! так вот вопрос с какой целью это делается? логично было бы предположить что для того чтобы было не так больно! но какой наух не больно если аж нога отнимается отягодицы и ниже! а шишки бывают такие, что лежать на спине не могу ни то что сидеть! хотя, раньше нормально переносил все виды уколов в внутрежопные(внутремесячные внутремышечные!) и внутривенные, но после того как все вены на предплечии мне испортили! делать уколы и брать кровь стали из кисти! ну из кисти в принципе тоже не так больно, смотря еще кто делает! если родная тетка "бабочкой" вообще не чувствую хоть все 5 литров бери! а бывает придет с районной поликлиники писюлька видимо еще учащаяся на медфаке! и ходящая по вызовам в виде практики! и шприц гланое какой-нибудь вот помните раньше еще при совке были когда одноразовых не было быди такие в металлическом "кейсе" сами шприцы стеклянные и иглы у них толстые сменные и как сейчас помню нужно было их после каждого применения кипятить! 😀 в общем так меня замучали этими уколами, что скоро я стану как тот бегимот:

Дядя_Сэм

я не пойму, тут все нейрохирурги? до уколов никто не снисходит?
ну может хоть один(а) найдется кто снизойдет?

wolfo

в больничке мне какой-то антибиотик лидокаином бодяжили
без него полдня в койке валялся

первый укол был когда мне ваще всё пофиг было
после второго я заявил чтоб шли они подальше с такими шприцами - после этого стали лидокаином бодяжить - как обычный укол - без последствий

потом как то забыли лидокаин набрать - опять всё проклял - все следующие разы конкретно переспрашивал 😊

wolfo

кстати на тот укол (в Ж с лидокаином) доктора как бы удивлялись - типа никто не жаловался
а был еще второй - в предплечье - вот его переносил нормально (хотя народ подвывал), несколько болезненным стал к концу курса (дней 12 вроде)

может конечно путали что куда колоть

Дядя_Сэм

wolfo
первый укол был когда мне ваще всё пофиг было
так вам еще повезло "коллега" 😀
мне, пока "всё было пофиг"полное переливание сделали и внесли гепатит! и -это не где-нибудь тут у нас в "районной поликлиники" это в москве в ИНСТИТУТЕ ИМЕНИ БУРДЕНКО!!! институт *ять! максимум школа! причем начальная! так и надо называть "начальная школа имени бурденко"! казалось было бы логично судиться с "институтом" но как мне сказали родные положение было безвыходное! или так или никак! во выбор а? я *ею без баяна! 😀
а мне вот, другое, интересно как схема работает? в шприц набирают новокаин =сначала=? имею ввиду новокаин идет первым? потом само лекарство, принцип как в коктейле(пусть в том же б-52) сначала белис потом еще какие-то два ликёра так? если так вопрос номер раз- каким образом вещества не смешиваются в шприце? только не говорите: так же как не смешиваются ликёры в рюмке с коктейлем! все коктейли имеют разную массу(тупо закон физики!) но не это главное! главное что добавляются они в рюмку специальным ОЧЕНЬ аккуратным образом!

dimon8-5

давно запрещено разводить антибиотики всякими новокаинами 😀

Биг ред тролль

dimon8-5
давно запрещено разводить антибиотики всякими новокаинами 😀

Я тож так считаю, вообще не разводить , так и вкалывать порошком чтоб хрустело.

idv1

так и вкалывать порошком чтоб хрустело
Нюхать!

TEq

рискну предположить что это как новокаиновая/лидокаиновая блокада идет с препаратом. в вашем случае - с АБ

Crowkiller

wolfo
в больничке мне какой-то антибиотик лидокаином бодяжили

цефтриаксон может быть

wolfo


цефтриаксон
он и был

TIR

Дядя_Сэм
как я слышу из обрывков разговоров перед уколомв шприц помимо самого лекарства набирают так же новокаин!
)) А вы до сих пор не знали этого?
Дядя_Сэм
но какой наух не больно если аж нога отнимается отягодицы и ниже!
😀 А вы на водичке попробуйте! И всё станет ясно.

Я вот люблю в больничке заявить что аллергик и нах новокаин. Кайфую на воде. Вы тоже скажите что аллергик и вас начнут долбить и исключительно с водой. Вот тогда и узнаете что такое больно! 😛

Помню делают укол, спрашиваю на чем разводили. На новокаине. Я говорю я ж указывал что у меня аллергия на новокаиновый ряд. Мне - ну так что ж вы так поздно сказали, надо следить за тем что вам колят. Вдолбили потом преднизолона и ещё чего-то антигистаминного вроде и норм было. Т.к. от ультракаина было разок что в глазах потемнело, думал хоть бы не крякнуть. Но вскоре пришёл в себя.
Кстати реально пациент должен внимательно расспрашивать что и зачем ему колят, хотя это злит многих врачей/медсестер т.к отнимает время и демонстрирует недоверие. С другой стороны - медсестер много, а я один ) Так что считаю нормой если пациент отказывает от уколов и капельниц, пока не разузнает что и зачем ему ставят. Обманывать в больнице смысла нет, наверное.

Кстати есть лекарства которые уже идут в виде шприца с забодяженным лидокаином и лекарством внутри. Например амикацин такой мне кололи. Там ничего и мешать не надо. Достал с пакета и сразу чик! И приветик )

Vitiaz

А вы на водичке попробуйте! И всё станет ясно.
Подтверждаю. Крайний раз, когда после операции на почках кололи, предупредили сразу: если по страховке, то на воде, а если не нравится, то пожалуйте в аптеку за лидокаином... Чувствовал, но чтобы прям от боли ломало - не было такого...

o.tuk

Весь кайф ощущаешь когда недельку прокалывают и больше, хотя бы пару раз в день. Даже с лидокаином подвывать начинал и ногой пристукивать. Впервые в жизни радовался, что жопа большая.

unname22

Эээ вам внутримышечно магнезию не ставили с как потом оказалось бодяжным новокаином, там вода оказалась вместо него в ампулах. А еще удивлялись, что это я матерю всех )

o.tuk

Эээ вам внутримышечно магнезию не ставили с как потом оказалось бодяжным новокаином,
Да и так хватило. Гипертонический криз, всадили мне эту магнезию как гарпун в кита. С ветерком. Я как стоял, так и лёг. И пищать не мог, шипел только 😛