Пульсовое даление 80 (140/60). Это нормально?

Амурчанин

Здравствуйте!
У меня такое дело, всю жизь проблем с давлением не было (мне 18 лет), а тут вдруг откуда ни возьмись 140 на 60, поднимается к вечеру и после физических нагрузок (играю в футбол), так получилось, что на прошлой неделе пришлось сыграть 6 игр подряд (параллельно идут 2 турнира), может ли переутомление быть причиной?
На всякий случай решил обратиться к врачу,терапевт отправила на ЭКГ,
пошёл записываться, оказалось очередь на ЭКГ 1.5 месяца, а на сдачу крови 2 недели. Плюнул и сделал в ЭКГ частной клинике за 200руб.,
описание будет только завтра.Вот сижу и думаю, может я зря беспокоюсь
и на самом деле мне надо отдохнуть пару дней и всё само рассосётся?

BRaT2

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.
Скорее всего давление связано с повышеной физической нагрузкой и срессом.

Амурчанин

Получил сегодня описание ЭКГ, пришлось идти к кардиологу, а затем на УЗИ почек. Скорее всего одна из многочисленных недолеченных простуд дала осложнения на почки и сердце. Теперь предстоит долгое и нудное
лечение 😞 Так что суетился я не зря.

Доктор

Очень печаьно конечно! Но я не помню что бы например в студенческой поликлиники, бы ли с такой простой диагностикой какие то проблемы.

Амурчанин

Не знаю как в других городах, у нас студенческая поликлиника совмещена
с 3 городской. Вот и получается, что студентов ставят в очередь с остальными пациентами на ЭКГ, УЗИ, анализы и т.д.
А очереди там по 1-2 месяца. В моём случае "очередь на ЭКГ 1.5 месяца, а на сдачу крови 2 недели". Да и стоять 2 часа, дожидаясь приёма терапевта, поднадоело малость.
А у частников, всё в один день сделал, правда вбухал в это дело пол степухи,но ИМХО оно того стОит.

Доктор

Я про Вашу поликлинику и говорю. 22 года прожил а Благовещенске. Был много, много раз в этой поликлинике.