Расшифруйте пожалуйста врачебные иероглифы)

ReLocate

Картинку прилагаю.
Нам это дали в зубы, и выписали. Моя паранойя видит там слово тахикардия, и не дает спокойно жить.
В расшифровке нуждается правая часть справки)

Farmacevt

ReLocate
Нам это дали в зубы, и выписали. Моя паранойя видит там слово тахикардия, и не дает спокойно жить.В расшифровке нуждается правая часть справки)
вот дали бы рецепт на лекарства - без проблем, а диагнозы читать не приучен.

ReLocate

с рецептом проще - его отнес в аптеку и там сами разберутся)
а с этим надо как-то жить.

Farmacevt

ReLocate
с рецептом проще - его отнес в аптеку и там сами разберутся)а с этим надо как-то жить.
это да, что бы вы без нас делали 😊 ну на вскидку - ритм синусовидный, это норм. частота тоже в норме. так что я б сказал что все гуд.

dimon8-5

"ритм синусовый, ХЗХЗХЗХ, ЧСС-98, синусовая тахикардия,нормальное положение ЭОС, признаки гипертрофии левого желудочка"

ReLocate

признаки гипертрофии левого желудочка
вот ппц О_о
пришла пора накрыться простыней и ползти на кладбище?

dimon8-5

вот ппц О_о
т.е. тахикардия Вас уже не волнует? 😊

ReLocate

ну какбэ по инфе из инета, эта самая тахикардия появляется в том числе от стресса, нагрузки и даже от кофе перед экг) а на ЭКГ мы бежали, ибо опаздывали.
хотя опять же, гипертрофия эта, по той же инфе, часто ошибочно диагностируется у молодых пациентов (до 30 лет).

dimon8-5

обследуйтесь дальше:
ЭхоКГ
Холтер

Александер.Ф

ХЗХЗХЗХ
Регулярный ЧСС (частота сердечных сокращений) 98 в 1י (минуту) Признаки ГЛЖ (гипертрофии левого желудочка)

dimon8-5

Регулярный ЧСС
я примерно так=же прочитал, но данная запись нетипична для описания ЭКГ " в стандарте"..

ReLocate

вот не знаю, соблюдает ли наша поликлиника стандарты)
вообще от начала и до конца обследование было странное, сначала аппарат вообще не считал пациента живым, потом минут 10 настоятельно просили расслабиться, мол нервничаете и данные неправильные пишутся, потом все-таки перестали сомневаться в спокойствии обследуемого, в итоге позвали зав.отделением с жалобой "опять он не глючит", зав.отделением его потыкала, вроде заработало, и вот такое в результате написано в расшифровке ЭКГ.

idv1

По американским стандартам 98 уд/мин в покое - еще норма, по нашим и европейским - уже нет.

ReLocate

а ЧСС это пульс или чето другое? потому что когда меряла давление (то у врача утром, то дома вечером) пульс 70 стабильно.

idv1

ЧСС это пульс

ReLocate

ааа... ну значит накосячили гады со своим глючащим аппаратом, переделаю в платном медцентре потом. зла не хватает((

dimon8-5

ну значит накосячили гады со своим глючащим аппаратом,
кардиограф показывает/записывает только то , что есть ...
бегать не надо перед ЭКГ 😛

ReLocate

кардиограф показывает/записывает только то , что есть ...
тоесть то что при мне же на него ругались что "неправильные данные пишет" - это такого не может быть? типа, либо пишет правильно либо не пишет ваще?
я не знаю как оно работает, но врач кучу бумаги из него просто в мусорку повыкидывала в процессе его настройки, и на бумаге этой тоже была "кардиограмма" напечатана.

dimon8-5

но врач кучу бумаги из него просто в мусорку повыкидывала
помехи...
аппарат не может сам выдумать , он только регистрирует...
при неплотном наложении электродов,плохой контакт в проводах и т.п. получаются помехи.. с ними читать ЭКГ неудобно , но основные комплексы всёравно видны

idv1

но основные комплексы всёравно видны
Тут ТС может неправильно понять)))

dimon8-5

Тут ТС может неправильно понять)))
ОК
QRS-комплексы 😀

Johann-74

"Ритм синусовый, регулярный. Число сердечных сокращений 98 в минуту. Синусовая тахикардия. Нормальное положение электрической оси сердца. Признаки гипертрофии левого желудочка."
В общем, прямая дорога к кардиологу и чем быстрее, тем лучше.

ReLocate

Переделали ЭКГ в нормальном мед.центре. В итоге все что намерили в поликлинике - не обнаружилось вообще, нашли пару безобидных особенностей (Синдром ранней реполяризации желудочков и неполная блокада правой ножки пучка Гиса). ЧСС 66, потому как на сей раз дали нормально отдохнуть перед обследованием, и не гоняли по этажам.

Не ходите, товарищи, лечиться по ОМС, нервы целее будут 😊
На сей позитивной ноте тему можно закрывать)

dimon8-5

нашли пару безобидных особенностей (Синдром ранней реполяризации желудочков и неполная блокада правой ножки пучка Гиса).
На сей позитивной ноте
....