дяденьки доктора, а расскажите за гнойный артрит, плиз!

Papic

болел суставчик (кисть), дошел до ортопеда, а он меня с таким диагнозом в гнойную травматологию послал. Там врач завтра только будет (сегодня оперировал). Погуглил, и хочу спросить - лечат только в стационаре? И судя по всему не меньше недели?

Papic

еще вопрос: как я понял, лечение заключается в "шприцевании" суставной сумки антибиотиками. а это делается под местным или общим наркозом?

Gladiator

Стационар желателен, но не обязателен. Срок может быть до 3-х недель и даже больше. Введение в суставную сумку антибиотиков ДОЛЖНО осуществляться под местным обезболиванием, но не все ортопеды утруждают себя "лишними хлопотами".

Papic

блин, безалкогольный новый год тогда мне грозит, судя по всему 😞((

Gladiator

Почему? Пара бокалов шампанского или пара рюмок водки на лечении никак не отобразится. А напиваться по любому не полезно 😊

Papic

так у большинства антибиотиков декларируется непереносимость алкоголя?

в принципе на мой взгляд полного чайника, сустав не в таком уж и критичном состоянии, авось и быстрее вылечат, и без стационара... У меня в городе больница с гнойной травмой одна, и мягко говоря, не блещет комфортом и особенно больными 😞 или может какие нибудь волшебные таблетки изобрели (хотя подозреваю что такое только местным внесением лечится). я и до врача то дошел только из-за того, что палец болит уже долго, вроде заживает, но после горячей ванны начинает опять болеть по-новой.

Gladiator

Papic
так у большинства антибиотиков декларируется непереносимость алкоголя?
Однократное употребление умеренного количества алкоголя никак на курс лечения не повлияет.

Papic
палец болит уже долго, вроде заживает, но после горячей ванны начинает опять болеть по-новой.
Так и до остеомиелита недалеко...

Papic

хе хе... доехал до гнойного хирурга, он поржал и отправил меня к кистевому хирургу с диагнозом травматического повреждения сустава. ничего по своему профилю он не увидел...

Gladiator

Papic
ничего по своему профилю он не увидел...
Вот и славно!

Papic

а уж я то как рад 😊))