Аллергический ринит. Сколько можно распылять в нос назонекс - длительность приема мак

Всё будет квас

максимальная. По одному нажатию в каждую ноздрю вечером использую, как и было предписано врачом. Чего добился в четверо большей дозой (по два нажатия два раза в день) в течение определенного времени - то есть теперь хватает и такой мелкой дозы, чтобы соплей не было, не зудел нос и не чихалось. Сейчас врач пропала - в другом месте работает. Спросить не могу, не у кого теперь в той больнице, а больше больниц не знаю хороших. Привыкание? Может и еще какие другие последствия? Спасибо!

Cazador

Брызгаю почти постоянно Флексаназой, а последние три месяца Ринокордом - там порошок вместо жидкости. Сказали, что можно пользоваться долго. Насколько долго не знаю, но если у вас аллергический ринит, то он же должен проявляться на какой-то аллерген, который либо с сезоном проходит, либо его можно устранить. А на время сезона, думаю проблем не будет. Всяко лучше чем сосудосуживающие капли пузырьками заливать.

Всё будет квас

спасибо. да на холод тоеж реакция идет

Всё будет квас

Сегодня появился новый интраназальный гормональный препарат для лечения аллергического насморка - назонекс, разработанный американской фирмой "Шеринг Плау". Это - водный спрей, снабженный ручным мерным дозатором. Действует препарат только местно и поэтому не оказывает воздействия на весь организм, но зато серьезно снижает интенсивность симптомов аллергического насморка. Причем эффект наступает быстро - уже через 12 часов после введения первой дозы. Больные этот препарат переносят хорошо. Важно, что даже при длительном - в течение целого года - применении препарата не наблюдается побочных эффектов.
бред какой-то - врач говорил же через час и идет 12 часов действие.

Всё будет квас

http://www.google.ru/url?sa=t&...CeY3_GrSPl3Nyrw

HungryForester

Cazador
либо его можно устранить.
банально промыть нос может помочь - мне вот как залетит какая-нибудь микротравинка или типа того, так не помогает ничего, кроме механического удаления, то бишь промывания простой водой

имею сезонный насморк, диагноза не ставили, но вот с промыванием таблеток жрать приходится меньше

Всё будет квас

спасибо!

Johann-74

Курс назначается минимум на месяц. Из интраназальных ГКС лучше всего назонекс, сейчас двигают везде авамис , но про него ничего сказать не могу особенного. Дозировка спрея "Назонекс" стандартная: по 1 дозе х 2 раза в сутки в каждый носовой ход, либо по 2 дозы х 1 раз в сутки. В принципе, можно добавить спреи с изотоническим раствором хлорида натрия (Аква-марис и аналоги). Орошение носовой полости нужно делать до применения назонекса.

Всё будет квас

спасибо. вот главное только узнать бы, сколько курс МАКСИМУМ...